Автор Тема: Такси в Калининграде: мнения, отзывы, обмен опытом  (Прочитано 12310 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
По моему, назрела необходимость открыть тему про такси в Калининграде.
Во-первых, необходимость обусловлена тем, что информация на форуме за 4 года уже устарела:
Такого количества такси, как в Калининграде не видела нигде! Около 30 фирм. Очень много новых иномарок. Такса по городу в любую точку 100 рублей. Что уж они там все зарабатывают - не понятно...

И, во-вторых, интересы переселенцев и туристов, которые хотят воспользоваться услугами такси в Калининграде, несколько отличаются, имхо, от тех, что обсуждаются местными жителями на городских порталах.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я не пользовался, но наслышан об интересной фишке калининградского такси "Везет". Оператор по телефону узнав маршрут следования, сразу (и без настойчивых уточнений клиента) называет конкретную сумму за поездку. Если названная сумма удовлетворяет ваши ожидания, то такой сервис избавляет пассажира от возможных дальнейших непоняток с водителем.
Считаю эту функцию удобной, т.к. я уже не раз попадал в ситуации с другими такси (достаточно известными в Калининграде), когда водитель по окончании поездки пытался задрать ценник, считая меня неосведомленным приезжим.

Может, кто знает, какие еще такси в Калининграде заранее сообщают точную стоимость поездки?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
... наслышан об интересной фишке калининградского такси "Везет"...
... какие еще такси в Калининграде заранее сообщают точную стоимость поездки?
Yurij, странно, что в Калининграде такое только зарождается. Хотя, ничего удивительного.  У меня создалось впечатление, что торговля и общепит в вашем регионе также находятся в зачаточном состоянии.

mickigr

• Гость
странно, что в Калининграде такое только зарождается
Это существует уже давно. Хотя не у всех. Я редко пользуюсь такси, но регулярно нахожу в почтовом ящике рекламные визитки компаний - их здесь очень много. Кто-то сразу сообщает цену (что впрочем может отличаться от реалий, если у водителя работает счетчик), у кого-то цена по городу фиксированная (100 рублей) и еще дают 10% скидки по купону-визитке. На внутригородских поездках разница несущественная, чего не скажешь о междугородных, особенно ночью.

3 года назад зимним поздним вечером прилетел в Храброво из Москвы за 1300 рублей. За поездку на такси до Черняховска (чуть более часа) пришлось отдать 2000.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я тоже редко пользуюсь такси, но если возникает необходимость, то не хотелось бы из-за разовой поездки на такси портить себе настроение. Потому и предлагаю периодически пополнять свежей информацией о калининградском такси данную тему.

Оффлайн MikhailLF

• Пользователь
  • reg: 14 Ноябрь 2010
Может, кто знает, какие еще такси в Калининграде заранее сообщают точную стоимость поездки?

Такси "Максим" заранее сообщает цену поездки.

mickigr

• Гость
Невысокая стоимость поездки (либо фиксированная, либо сообщаемая диспетчером) - у небольших компаний, работающих по "серой" схеме. Номер телефона диспетчера - самый обычный. Диспетчер передает заказ ближайшему частнику, подрабатывающему извозом. Естественно, никаких счетчиков в таких такси нет. И опознавательных знаков такси на машине, разумеется тоже.

Как-то раз пользовался услугами одной из таких компаний (название не запомнил). Срок подачи машины - минут 5, тариф фиксированный по городу (100 рублей). Из разговора с водителем выяснил, что он "таксует" в свободное от работы время, 10% от выручки (10 рублей с поездки) передает диспетчеру.

Людей, подрабатывающих подобным образом, достаточно много. Один из них живет в соседнем подъезде. Каждое утро вижу, как он выгоняет свое видавшее виды авто на противоположную сторону улицы и весь день дежурит в ожидании вызова. Что мешает ему ожидать вызова дома, остается загадкой. Наверное, в машине комфортнее :)

mickigr

• Гость
Вчера в кои-то веки потребовалось такси. Нашлась визитка уже упомянутой компании "Везет". Действительно, стоимость объявили сразу (95 руб), в СМС приходит марка машины и номер, подача быстрая. Автомобиль без опознавательных таксо-знаков, но это здесь обычное явление. Против дополнительного заработка тем, кому не хватает зарплаты, ничего не имею, поэтому рекомендую.

mickigr

• Гость
Прогресс дотянулся до сферы такси. Навигаторы появились давно, а вчера наблюдал, что в одной компании таксисты получают заказ не по телефону (рации), а через интернет - на планшете высвечивается заказ, и самый шустрый водитель смены берет его в работу, ткнув пальцем на соответствующую кнопочку на дисплее. Как при этом работать таксисту, если заглючит интернет или планшет, история умалчивает.

Оффлайн kate

• Пользователь
  • reg: 21 Январь 2014
Утро доброе. Хотя благодаря такси «везет» уже точно не доброе.  В  7 -15, заказали такси на Челнокова ко времени к 8-15. Диспетчер сказал, хорошо – нет проблем. Хотя может человек хотел предупредить что  у диспетчера нет мозгов – нет проблем.  Прождав на улице до 8 -30, перезвонили, такси задерживается, потом такси заехал не в тот дом, причем дважды…затем тронулся не дождавшись когда человек сядет в машину – тут пришлось группироваться и чудом не выпасть, затем такси не знал где находится улица на которую надо… (а если учесть что с нами были иногородние, которые в принципе не знали где находится пункт назначения, видимо пассажир должен изучить город, разработать план движения – это ведь как раз его работа), о самом стиле «божественного вождения» я уже умолчу.
Вопрос какого «случая» так работать? Неужели трудно, воспользоваться мозгом (хотя в термосе его видимо больше интеллекта, чем в некоторых людях) и сразу сказать - а хрен его знает когда мы приедем и приедем ли, может приедем через 15 минут может через 40 минут, может вообще не приедем, мы такие вот порывистые и внезапные и ничего внятного сказать не можем… Чтоб человек понял, что ему ожидать – так нет же говорим хорошо – нет проблем, будем вовремя.

Оффлайн Dany86

• Пользователь
  • reg: 28 Октябрь 2015
На счет такси Калининграда тема - острая!
Уже год летаю каждый месяц в Калининград по работе и постоянно перемещаюсь на такси по встречам. Лично перепробовал все такси в городе. После Москвы конечно это трын-дец полнейший!!!!!! Я вот почитал коментарии про такси везет и хочу сказать, что нужно быть сумасшедшим, что бы пользоваться услугами этой службы. Машины старые и всегда, всегда, всегда грязные! Я сажусь в авто и вижу на зеркале паутину, спрашиваю у водителя : "Как это возможно?" (надеюсь на ответ, что стояла с пол года где нибудь в гараже) Получаю ответ - "Сегодня не мыл" Но я за неделю дождя не видел) Ладно грязь... Паутина - это все! Сколько же ее нужно было не мыть. Кстати всегда стараюсь ездить спереди, так как там меньше шансов испачкаться. Я ежедневно заказываю такси. Не ужели нельзя запомнить, что у меня НЕТ их карты?! В других городах, хоть как то знают своих клиентов. А здесь.... ни здравствуйте, ни до свидания... Можно было бы просто начинать с фразы: "Где вы нам готовы передать свои жалкие 100 рублей?" В общем перепробовав и везет и максим (который отличается только более высоким тарифом и хамскими операторами) и балт, и все остальное остановился на роял такси. И здороваются и машины чистые всегда и цена нормальная. Кучу городов объездил, но такого такси как в Калининграде не видел ни где... А вот еще на затравку вам, счастливым жителям Калининграда. Пока ехал с водителем в Светлогорск, разговорились и поведал он мне интересную историю, о том, что он работает ни как многие за проценты, а по безлимиту. То есть не отстегивает хозяевам фирмы за каждую поездку, платит раз в неделю и катает сколько сможет. Так вот этот персонаж видя знакомый адрес, на котором в прошлый раз не получил чай или клиенты ему не понравились, делает просто: берет заказ и не приезжает на него. По его словам так делают все. А я то глупый думаю, почему машину иногда нужно ждать по 40 минут... Но извольте за что мне ему чай давать? за то что он мне сдачу не хотел отдавать и мне ему пришлось напомнить? Или за то, что он на хламе грязном меня вез и всю дорогу матерился во время моих телефонных разговорах с моими клиентами? Вот и получается, выходишь на улицу, как смска пришла, а машины нет... Облом. Давай опять звонить в такси. И вообще в сравнении с другими регионами могу сказать, что только в Калининграде так таксисты делают, еще не подьехав информируют клиентов о том, что подьехали. Сколько ни задавал этот вопрос водителям, ответ один - это нормально. А ты под дождем стой и мерзни. Нормально же) Лично я считаю, что когда ты в день по 3-4 раза заказываешь такси - ты постоянный клиент. И отношение к тебе должно быть соответствующие, а не как в такси помойках. 2 дня уже езжу на рояле и радуюсь. Даже лучше чем в марселе (как мне говорили самая лучшая служба) - оператор меня при звонке по имени называет и здоровается. все - я растаял, когда второй раз позвонил им. лучше переплатить 80 рублей, но за сервис, чистую машину и адыкватного водилу.

Оффлайн NickName

• Старожил
  • reg: 15 Февраль 2015
Я как-то грязные не встречал особо. По крайней мере на стоянках ТЦ.
Из личного - не буду больше пользовать такси "Кобра".
Логаны, шансон, и даже корчи.

Светлана3412

• Гость
В общем перепробовав и везет и максим (который отличается только более высоким тарифом и хамскими операторами) и балт, и все остальное остановился на роял такси.

В Калининграде уже все давно пользуются такси Роял, потому что самая нормальная служба. везет и максим заказывают по моему только те, у кого денег ровно а маршрутку, но хочется с ветерком из не закрывающейся двери) ну или когда поругаться не с кем.

Оффлайн Евгений Соболев

• Пользователь
  • reg: 21 Февраль 2016
Хотел бы выразить благодарность всему коллективу компании Роял такси за оказанную помощь в транспортировке тяжело больного человека из Светлогорска в аэропорт. Благодаря слаженным действиям сотрудников, удалось не опоздать на сложный перелет в Израиль. Во время звонка в эту службу такси, все уже думали только о смене билетов из-за того, что водитель самой популярной службы такси (называть ее не буду. Пусть это останется на их совести!) узнав, о перевозке инвалида отказался нас вести за 2 часа до рейса! Но операторы Роял такси приняли заказ и срочно подали машину из Калининграда. Отдельное, огромное спасибо водителю Сергею (джип Хендай), оказывавшему всестороннюю помощь во время трансфера. Удачи вам и процветания! Семья Соболевых.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.