Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Гостиница ДОМ СКАЗОЧНИКА (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 41115 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Гостиница ДОМ СКАЗОЧНИКА (Светлогорск): описание и отзывы
Светлогорск, пер. Горького 4
Отель расположен в тихом живописном уголке, в окружении сосен, в 400 м от моря.
Оформление отеля посвящено жизни и творчеству великого писателя, кёнигсбержца Эрнста Тэодора Амадея Гофмана, который родился в Кёнигсберге.

Описание: гостиница высокого уровня, состоит из 2х корпусов.

9 номеров со всеми удобствами (телевизор, холодильник, душ, туалет), из них 7 стандартных – двухместных однокомнатных, один двухкомнатный номер люкс (спальная, гостиная), апараменты (гостиная, 2 спальных комнаты).
Питание: в стоимость включен затрак, обед и ужин по заказной системе в ресторане гостевого дома.
бар-ресторан, камин, фортепиано, сауна с бассейном.

На площадке Дома Сказочника расположен макет замка Кёнигсберг и 3-х средневековых городов, парк скульптур героев гофмановских новелл.

Сайт гостиницы "Дом сказочника":
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видео окружающей территории гостиницы "Дом сказочника" (информация добавлена 02.05.2012)

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Скажу по секрету, что мой дом находится недалеко от этого отеля - так собственно мимоходом :) я и обнаружил Дом сказочника. Надо заметить, что отель находится по одну сторону дюны, а море - по другую, поэтому придется ходить одновременно как в гору, так и с горы.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Гостиница "Дом сказочника".
Состоит из двух корпусов.
В одном корпусе 6 номеров (не заходила туда), завтракать все проживающие там приходили в другой корпус.
Дворик оформлен сказочно!

Оффлайн Anuta

• Старожил
Во втором корпусе 9 номеров.

Высоченные потолки, красиво, чисто и уютно.

На фото: вид на гостиницу с двух сторон, холл первого этажа.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Завтрак включен в стоимость проживания. Кормят сытно и вкусно (правда, не очень разнообразно). На второй день моего пребывания, внимательный персонал уже знал и помнил, что я не ем геркулесовую кашу и пью кофе с молоком (кофе хороший, приносили свеже сваренный в турке).

С какой-то периодичностью в трапезной проводятся музыкальные вечера (информация об этом всегда есть на столике в холле первого этажа, см. фото выше).

На фото: столовая, она же музыкальный зал с пианино и камином. Дворик второго корпуса, садовые качели, стол с лавками в тени громадных деревьев. Думаю летом в жару можно спрятаться от солнца.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Мой номер был на 3м этаже. Бронировала как одноместный и очень удивилась, что он с двумя кроватями (пришлось уточнить еще раз, не подселят ли ко мне кого-нибудь и получив отрицательный ответ немного успокоилась).

Номер стоил 1200р в сутки на одного человека (цена не сезонная), включая завтрак. Обед и ужин можно заказать через отель в ресторане, но мне было интереснее кушать в городе, выбирая разные места.

Убирали номер каждый день, за 5 суток моего пребывания ни разу не поменяли постельное белье и полотенца (правда, у меня всего было по 2 комплекта :))

Из недостатков: плохо закрывался замок в моем номере (надо было сильно толкнуть плечом, чтобы провернуть ключ и после моих замечаний смогли только сделать чуть лучше), сильная слышимость из холла, так как двери просто деревянные и громко хлопали.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Вид из окон просто потрясающий! К 9-10 часам становилось слышно (но не видно) Калининградский пр-т, булыжная мостовая слышна особенно и не привычно.

Вот такие чудесные фотографии получились утром из моего окошка (вообще-то окошек было два).

Оффлайн Anuta

• Старожил
Бронировала номер я по телефону из Москвы, мне сразу предложили встречу в аэропорту (500р).
Было несколько экскурсий, организованные отелем (у них есть два 7 местных автомобиля с кондиционером).
Экскурсия на Куршсую косу обошлась мне в 350р (нас было 6 чел). В Калининград в 330р (нас было 3 чел).
Проводы в аэропорт были под вопросом (одна машина была в ремонте), но потом все благополучно решилось и перед вылетом нас отвезли в замок Шаакен. Мы просто выехали на пару часов пораньше и за эту экскурсию денег не взяли (я и еще одна пара заплатили за трансфер по 500р). По 250р (нас было трое) мы заплатили колоритному экскурсоводу в самом замке (но об этом расскажу в другой теме).

Осталось еще несколько фоток, добавлю тут. Холл 3го этажа, еще одна белочка, увиденная в окошке утром.

Sveta

• Гость
Было несколько экскурсий, организованные отелем (у них есть два 7 местных автомобиля с кондиционером).
Экскурсия на Куршсую косу обошлась мне в 350р (нас было 6 чел). В Калининград в 330р (нас было 3 чел).
Anuta, расскажите, пожалуйста,подробнее про экскурсию на Куршскую косу, организованную отелем. Был ли экскурсовод? Заежали ли к орнитологам? Сколько по времени?

Оффлайн Anuta

• Старожил
Anuta, расскажите, пожалуйста,подробнее про экскурсию на Куршскую косу, организованную отелем. Был ли экскурсовод? Заежали ли к орнитологам? Сколько по времени?
Да, экскурсовод был (милый дядечка).
Были только на тех маршрутах, которые описала
(выехали в 10,00 вернулись в 17,30-18,00) без ног.
Чтобы все посмотреть надо несколько раз съездить.

Оффлайн Anuta

• Старожил
С 1 июня цены на номера будут по летнему тарифу:
тот же номер 1700 руб в сутки на одного человека (2100 руб на двоих), включая завтрак.

Sveta

• Гость
Спасибо большое за ответ и ссылку :) Все изучила.
Отель проводит эту экскурсию по определенным дням недели?

Цены видела и заказала уже по дорогим.Конечно, приятнее было бы за 1700,но что поделаешь? :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
Отель проводит эту экскурсию по определенным дням недели?

Когда приедете, сразу оставьте дежурной заявку на экскурсию. Для одного  получится дороговато 1500 р  + 400р въезд машины на косу + по 30 руб с чел, исключая водителя.
За те 6 дней, что я была там - 3 раза набирался народ на эту поездку.

Цены видела и заказала уже по дорогим.Конечно, приятнее было бы за 1700,но что поделаешь? :)
так 1700 р - это уже летняя цена на стандартный номер (см. фото выше) на одного человека.

Sveta

• Гость
так 1700 р - это уже летняя цена на стандартный номер (см. фото выше) на одного человека.

Я пишу и думаю о двухместном номере, который тоже с 1 июня стал 2100, а был, по-моему, как раз 1700. Прошу прощения за путаницу :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
Чтобы не путаться, выложу цены.

с 10.01 по 01.06 2008 г. и с 10.09 по 30.12 2008 г.
Стандартный номер - 1600р. (на двоих, включая два завтрака)
Стандартный номер на одного человека - 1200р.
Номер-люкс - 1900р.(на двоих, включая два завтрака)
Номер-люкс на одного человека - 1600р.
Дополнительное место - доплата 300 р.

с 01.06 по 9.09 2008 г. и с 29.12 2008 г. по 10.01 2009 г.
Стандартный номер - 2100р. (на двоих, включая два завтрака)
Стандартный номер на одного человека - 1700р.
Номер-люкс - 2400р. (на двоих, включая два завтрака)
Номер-люкс на одного человека 1800р.
Дополнительное место - доплата 400 р.

Мои фотографии - это стандартный номер на одного/двух человек.
Дополнительное место - это  диванчик (см.фото), он раскладывается.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Гостевой дом Аквамания (бывший Аквамарин, п. Отрадное): отзывы

Автор Hobbit

Ответов: 12
Просмотров: 18379
Последний ответ 08 Сентябрь 2010, 03:59:25
от Yurij-admin
Гостевой дом Алита (Светлогорск): отзывы

Автор OlgaP

Ответов: 16
Просмотров: 8442
Последний ответ 14 Август 2011, 17:13:49
от Б.Анатолий