Автор Тема: Экскурсия по Светлогорску  (Прочитано 14355 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Экскурсия по Светлогорску
« : 18 Июль 2008, 04:46:53 »
Небольшая бесплатная рекламка информационному центру :)
---

В светлогорском Информационно-туристическом центре собрали основные городские достопримечательности и разработали свой туристический маршрут: "Достопримечательности курорта Светлогорск". 2-х часовая экскурсия позволяет не только увидеть красоту курортного городка, но и понять, почему же Светлогорск является таким притягательным для отдыхающих.

Во время экскурсии можно увидеть:
- здание  водогрязелечебницы с башней;
- здания Охотничьего домика и Органного  зала (бывшей католической капеллы «Мария - Звезда моря»);
- городской Лиственничный парк со скульптурой Германа Брахерта «Несущая воду»,  его же прекрасную  «Нимфу» на морском променаде;
- знаменитые Солнечные часы у подножия лестницы, главного спуска к морю;
- бронзовую  «Царевну-лягушку» в сквере напротив нового здания железнодорожного вокзала «Светлогорск-2».

(svetlogorsk-admin.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
« Ответ #1 : 25 Август 2008, 21:53:25 »
Лукавят в информационном центре....Эти экскурсии по городу водят уже лет 5-6 как бесплатно и ее явно не они состряпали или если хотите разработали... Меня злит всегда когда себе чужие заслуги приписывают и еще и хвалятся этим....!!!

Anna

• Гость
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2008, 11:51:10 »
Уважаемый местный житель, о тех бесплатных экскурсиях я могу проинформировать вас!!!! Они являются лишь в том случае бесплатными, когда Вы приобретаете путевку от какой-либо тур-фирмы, а именно Вояж-Св предоставляет такую возможность! Есть такая тур-фирма Экси-тур именуется (там работает замечательная женщина) , так вот, эти экскурсии стоимостью в 50 руб со взрослого и в 30 руб с ребенка! Вы что-то путаете насчет бесплатного "вождения" . а что касается того, что кто-то крадет идеи и приписывает их себе, что называется плагиатом, так я хотела бы отметить, что вы бы для начала сходили бы на все эти экскурсии и сравнили бы кто и что придумал, содрал и украл от кого-либо, а потом бы уже сливали инфу!!! Либо, есть еще вариант, это те, кто занимается "частным вождением", я бы так сказала. да и то, всё равно приходится платить! хе-хе!

Anna

• Гость
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2008, 12:09:37 »
Небольшая бесплатная рекламка информационному центру :)
---

В светлогорском Информационно-туристическом центре собрали основные городские достопримечательности и разработали свой туристический маршрут: "Достопримечательности курорта Светлогорск". 2-х часовая экскурсия позволяет не только увидеть красоту курортного городка, но и понять, почему же Светлогорск является таким притягательным для отдыхающих.

Во время экскурсии можно увидеть:
- здание  водогрязелечебницы с башней;
- здания Охотничьего домика и Органного  зала (бывшей католической капеллы «Мария - Звезда моря»);
- городской Лиственничный парк со скульптурой Германа Брахерта «Несущая воду»,  его же прекрасную  «Нимфу» на морском променаде;
- знаменитые Солнечные часы у подножия лестницы, главного спуска к морю;
- бронзовую  «Царевну-лягушку» в сквере напротив нового здания железнодорожного вокзала «Светлогорск-2».

(svetlogorsk-admin.ru)
Ага! в этом центре не только достопримечательности Светлогорска и его прошлое и современность! но и музей города есть, где вы узанете историю и увидите всё своими глазами о его прошлом. при чем там замечательный экскурсовод, ни одного негативного отзыва не слышала еще. так что посетите и сами убедитесь.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2008, 21:49:33 »
 Anna, а вы (или ваши друзья/родственники) случайно не работаете в этом информационном центре? Уж больно рьяно и безапелляционно вы отстаиваете их интересы.

Ничего, кстати, не имею против Центра Туризма (они многим помогли), но чтобы получить нужную мне информацию пришлось «добывать» ее у 2х девушек на ресепшене. Они смогли мне  ответить только на четко поставленные, короткие вопросы и с такой вещью как "презентация продукта" они вообще не знакомы. :)

..а что касается того, что кто-то крадет идеи и приписывает их себе, что называется плагиатом, так я хотела бы отметить, что вы бы для начала сходили бы на все эти экскурсии и сравнили бы кто и что придумал, содрал и украл от кого-либо, а потом бы уже сливали инфу!!!

Извините, но как простой путешественник (и любитель Светлогорска) воспринимаю слова Романа как высказывание собственного мнения местного жителя, а вы считаете это «сливом инфы», что, собственно и заставило меня заподозрить в вас  представителя Инф.Центра.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2008, 22:17:57 »
Анюта, наверное, на почве конкуренции за кошельки отдыхающих, местные жители готовы жестко конфликтовать друг с другом. Тут ничего необычного нет... Но я призываю не делать этого хотя бы здесь, на форуме - ибо форум читают потенциальные клиенты как транспортных услуг Романа, так и услуг туристического центра.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Anna

• Гость
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2008, 10:43:34 »
Anna, а вы (или ваши друзья/родственники) случайно не работаете в этом информационном центре? Уж больно рьяно и безапелляционно вы отстаиваете их интересы.
=) нет, не работаю ни я, ни мои родственники...к сожалению... мне просто ту самую презентацию продукта и провели. рассказали и показали что где и как... вот я и решила поделиться с вами и опровергнуть такое мнение.ну вот. а касательно вопросов ... я бы сказала так... как они сформулированы, так наверное вам и ответили... по своему опыту знаю... как учитель вам скажу-когда мне ученик задает вопрос четкий и конкретный и который на мой вгляд не предполагает развернутого ответа, то я отвечаю кротко... =)) но, можно и развернуть свой ответ если есть надобность на то...вот. =))

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2008, 17:04:39 »
Anna, поделитесь пожалуйста впечатлениями от экскурсий/поездок, которые вы заказывали в этом центре в этой теме Экскурсии и отзывы. Что понравилось, что нет и почему.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #8 : 19 Сентябрь 2008, 20:26:28 »
В Светлогорске, около Корвета есть вот такая достопримечательность (см фото).

Па́уль То́мас Манн (нем. Paul Thomas Mann, 1875—1955) — великий немецкий писатель, эссеист, мастер эпического романа, лауреат Нобелевской премии по литературе (за роман «Будденброки» 1929).

Не нашла в его биографии упоминаний о его жизни в городе Раушен, возможно это просто дань уважения к писателю.

зы Кто-нибудь был на экскурсии по Светлогорску с гидом? Расскажете пожалуйста про это памятное место!

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2008, 08:52:09 »
Кстати в этом доме останавливался Томас Манн и даже написал один из своих рассказов. Об этом очень любят рассказывать экскурсоводы на пешеходных экскурсиях.

Ну вот и прояснилось! В гостевом доме Корвет творил Томас Манн.

Сколько же лет этому дому? Получается около 100! :shok:

Юля Н.

• Гость
« Ответ #10 : 27 Июль 2009, 14:36:59 »
Чудесные бесплатные пешеходные экскурсии по Светлогорску проводит Балтик тур! Очень Всем советую: интересно, информативно, познавательно, экскурсовод Венера рассказывает от души, абсолютно ненавязчиво- нам все понравилось! Воббще экскурсоводы Балтик тур произвели отличное впечатление, я не пожалела что из множества тур компаний мы выбрали именно эту!

romansv

• Гость
« Ответ #11 : 18 Август 2009, 20:44:12 »
Прочитал ВСЮ ветку и решил выяснить этот вопрос (По поводу бесплатных экскурсий по нашему городу)

1. Экскурсии бесплатны для всех без исключения. Если с Вас взяли деньги, то это кидалово!
2. У разных фирм они начинаются с разных мест. Как мне объяснили в одной из них человек желающий воспользоваться возможностью сходить на экскурсию просто подходит в условленное место (Дом Быта например) и определенное время (14.00) по четвергам (или что то вроде этого), подходит экскурсовод и объявляет о начале экскурсии....Вы идете и наслаждаетесь.
Для этого совершенно не обязательно и совсем не нужно быть клиентом какой либо тур-фирмы и т.п. Экскурсовода оплачивают фирмы относительно установленной очередности....Вот и вся премудрость!
3. Любые другие высказывания и умозаключения по сути вопроса НИЧТОЖНЫ!!!

ПыСы:

Кстати, экскурсоводы в Светлогорске - "вольные каменщики", сегодня они работают на Балтик тур, завтра на Вояж....и т.д.

Оффлайн Agavia

• Пользователь
  • reg: 16 Июнь 2011
Re: Экскурсия по Светлогорску
« Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 22:51:42 »
А в этом сезоне экскурсия по Светлогорску всё ещё бесплатная? Или сейчас уже всё на коммерческой основе? Потому что, нам за совсем недешевую денежку эту экскурсию предлагают... ))

Оффлайн Ametist

• Пользователь
  • reg: 23 Сентябрь 2011
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2011, 10:36:11 »
И мне интересно.
Есть ли еще подобные бесплатные экскурсии или уже нет?

Оффлайн Ирина Валентиновна

• Пользователь
  • reg: 05 Август 2011
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2011, 14:48:20 »
Ametist

Пешеходная экскурсия по Светлогорску в  отеле, в котором мы отдыхали, была предложена за 100 рублей.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Конкурс - "Светлогорску особенную Снегурочку!"

Автор ElevenРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 47
Просмотров: 10251
Последний ответ 29 Ноябрь 2009, 08:57:50
от Макс
Прогулка новичка по Светлогорску и случайные фото

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 200
Просмотров: 68645
Последний ответ 12 Сентябрь 2017, 09:58:26
от Михаил56
Спасибо за сайт по Светлогорску

Автор AnutaРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 22
Просмотров: 7736
Последний ответ 27 Август 2016, 22:08:16
от Vitalina
Местный автобус по Светлогорску

Автор YuriРаздел Светлогорск - новое место жительства

Ответов: 12
Просмотров: 5873
Последний ответ 07 Март 2016, 15:14:01
от Fluke
Экскурсия Тайны Пруссии ("Замки Восточной Пруссии")

Автор КалиНа*Раздел Экскурсии и отзывы

Ответов: 2
Просмотров: 4900
Последний ответ 29 Июль 2016, 18:06:56
от Yuri