Автор Тема: Гостиница СТАРЫЙ ДОКТОР (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 33435 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Гостиница СТАРЫЙ ДОКТОР (Светлогорск): описание и отзывы
Светлогорск, ул. Гагарина 12
300 м от спуска к морю, 200 м от центра города.

Описание: отель расположен в центре Светлогорска на территории одного из самых красивых парков (Лерхенпарк). Назван он так не случайно: еще до войны в этом парке был установлен бронзовый памятник первому немецкому врачу, открывшему в Раушене лечебную практику.

18 номеров, из них – 13 двухместных, 5 – полулюксов и люксов.
бар с итальянской кухней, пивной бар, охраняемая автостоянка, летнее кафе.

Сайт гостиницы "Старый доктор": Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Видео окружающей территории гостиницы "Старый доктор" (информация добавлена 12.05.2012)

Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
отель расположен в центре Светлогорска на территории одного из самых красивых парков (Лерхенпарк).
Если я правильно понял, то этот парк начинается от улицы Октябрьская? Почему-то сколько раз ходил в ту сторону (по Ленина), но на улицу Гагарина с этим отелем не попадал.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Гостиница СТАРЫЙ ДОКТОР - описание и отзывы
« Ответ #2 : 03 Апрель 2008, 07:57:27 »
Да, надо идти по Октябрьской, но повернуть налево (где мне раньше показалось, был неинтересный тупик). В-общем, я обнаружил "Старый доктор" совершенно случайно, решив пройти чуть подальше по улице Гагарина и заглянуть, что там строится возле янтарного магазина. Напротив, через дорогу моему взгляду предстал отель - см. фото.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из новостей местных СМИ:
---

... Штраф на сумму 5500 рублей за неудовлетворительное санитарное состояние, нарушение товарного соседства и наличие продукции с истекшим сроком годности наложено на должностных лиц пищеблока отеля ООО «Старый доктор» в Светлогорске (снято 14,1 кг продуктов). Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области...

(klops.ru)

Tina

• Гость
« Ответ #4 : 05 Август 2008, 20:18:05 »
Я отдыхала в отеле "Старый доктор", мне очень понравилось! Потому что я там чувствовала как мне там все рады и как будто они именно меня ждали. В целом атмосфера очень приятная и персонал порядочный и вежливый. Читала здесь на форуме что-то про нарушение санитарных норм в кафе, ничего не могу сказать по этому поводу, я там жила неделю, каждый день завтракала и несколько раз обедала, всё было отлично, вкусно и обслуживание хорошее и недорого.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #5 : 05 Август 2008, 20:26:42 »
А как с уборкой в номере? Чем кормили обычно на завтрак (он же входит в стоимость номера)?

Tina

• Гость
« Ответ #6 : 05 Август 2008, 20:47:15 »
Номер убирали каждый день, я сама переживала какой там сервис потому что первый раз ездила. Проблем не было никаких, причем процесс уборки вобще мне никак не мешал, потому что убирали когда я уходила на завтрак, приходила и уже всё чистенько, каждый день клали мыло, шампунь, шапочку для душа. Было так что у меня сломалась одна розетка, я сказала администратору, и пока я гуляла её сделали, довольно быстро.
Завтрак был по стандартному меню, заявку нужно заполнять вечером. Я выбирала: блинчики с медом, творог, нарезка, чай, сок. Можно было выбрать ещё сосиски, яичницу, кашу, хлопья, йогурт, ещё что-то, не помню, я ела всегда одно и тоже. 

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 05 Август 2008, 21:24:22 »
Читала здесь на форуме что-то про нарушение санитарных норм в кафе, ничего не могу сказать по этому поводу

Ну это же СМИ - такова их судьба: печатать скандальные новости. :)
Кстати, так бывает, что конкуренты натравливают всевозможных "контролеров", зная, что в гостиничном хозяйстве всегда найдется хотя бы одно нарушение.

dj_Corwin

• Гость
« Ответ #8 : 12 Август 2008, 08:56:13 »
Мы с женой отдыхали в "Старом докторе" в 2005-м.
Отзыв можно здесь почитать:
corwin2001.narod.ru/Rauschen.htm

Ларка

• Гость
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2008, 08:49:49 »
Забронировала сегодня номер в этом отеле, а потом начала искать отзывы. И прочла, что в этом отеле в номерах люкс нет никакой воды.  :shok: Я бронировала стандартный двойной. Вот сижу "надеюсь на лучшее" и думаю, стОит искать другой отель или ехать в этот на "авось"  :mda:

dj_Corwin

• Гость
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2008, 08:56:19 »
Как это, нет никакой воды? Где вы такое прочитали?
Там очень уютные ванные комнаты.
Может просто были перебои с водой?

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2008, 08:58:04 »
Не может быть такого. Я два раза останавливалась в в этом отеле. С водой все было в порядке!

Ларка

• Гость
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2008, 09:15:10 »
Как это, нет никакой воды? Где вы такое прочитали?
Там очень уютные ванные комнаты.
Может просто были перебои с водой?

А вот тут eurotour-nsk.ru/tours/hotel.php?hotel=al21579
Даты отзывов самые свежие... Остаётся надеяться, что всё это про номера люкс написано, а не про стандартные....

dj_Corwin

• Гость
« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2008, 09:23:23 »
Хм... Весьма странно.
Хотя там люкс действительно находится под самой крышей, а под ним полулюксы. Возможно, что оборудование и вправду подъизносилось. Но, думаю, на страндарные номера это не должно повлиять, т.к. они как минимум на два этажа ниже...

Ларка

• Гость
« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2008, 13:43:18 »
Только что туда звонила, уточнила по поводу воды. Сказали, что наш номер на первом этаже и вода будет всегда!  :dance3: Так что если кто соберется - берите стандарт! :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.