Автор Тема: Реально ли прожить в Светлогорске на семейный доход 40 тысяч рублей?  (Прочитано 6314 раз)

Оффлайн Луиза

• Пользователь
  • reg: 14 Март 2013
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Уважаемые форумчане (жители Светлогорска)!  Подскажите, пожалуйста, реально семье из 4-х чел. (2 ребенка) прожить в Светлогорске (совокупный семейный доход 40 тыс. рублей)? Заранее спасибо за ответ. :flirt:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Луиза

Из вашего вопроса непонятно, будет ли у вас в Светлогорске собственное жилье или вы собираетесь его снимать?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

rombak

• Гость
Уважаемые форумчане (жители Светлогорска)!  Подскажите, пожалуйста, реально семье из 4-х чел. (2 ребенка) прожить в Светлогорске (совокупный семейный доход 40 тыс. рублей)? Заранее спасибо за ответ. :flirt:
И какого возраста дети?

mickigr

• Гость
Подскажите, пожалуйста, реально семье из 4-х чел. (2 ребенка) прожить в Светлогорске (совокупный семейный доход 40 тыс. рублей)?
Если иметь свое жилье (не съемное) и адекватные расходы, то еще останется :)

Оффлайн Hilari

• Старожил
  • reg: 31 Май 2011
Теоретически  ----Можно   прожить  .... не  шикуя ...   Блины  могут  быть   с  икрой красной  ,а  могут  быть  с   кабачковой

....Не знаю   сколько  стоит  садик  и  школа  ... И  надо  учитывать    степень   капризности   детей  ..
.Снимать ?  ну  10  тыс  минусуем    а  30  разделим  на  30  дней   итого   1000  руб. в  день  . :umnik2:

Оффлайн Луиза

• Пользователь
Да жилье планируем приобрести в собственность в светлогорске -1, очень интересуют цены на продукты, например, у нас в Забайкальском крае (75 регион) молоко стоит - 53-56 руб. за литр. Переезжать решили потому что: 1 - я просто влюбилась в Ваш город (пока заочно), 2- в нашем ссыльно- каторжном (исторически) крае 9 месяцев в году зима, дек,янв,февр - морозы до - 47 (надоело мерзнуть, на одни зимние вещи семье в сезон тратиться в среднем порядка 35-40 тыр).

Оффлайн Yuri

• Администратор
очень интересуют цены на продукты...

Продукты в Светлогорске-1 вам придется покупать в супермаркете "Виктория" (бывш. "Квартал"), поэтому проще ознакомиться с ценами на Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

я просто влюбилась в Ваш город (пока заочно)...

С двумя детьми заочно влюбляться в далекий неизвестный городок - это, имхо, авантюра :)
Почитайте на всякий случай вот здесь: http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=106.0
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

rombak

• Гость

С двумя детьми заочно влюбляться в далекий неизвестный городок - это, имхо, авантюра :)
Не соглашусь с личным мнением нашего Уважаемого Админа.  Переезжаем в Светлогорск, по многим причинам, в том числе основной- БЕЗОПАСНОСТЬ  СВОЕГО РЕБЕНКА , и чувство спокойствия за семью !

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
А еще в Светлогорске-1 может быть собственный огородик, там огурчики и помидорчики. И еще можно птичку и поросяток держать - вот и все будет ХОРОШО!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Не соглашусь с личным мнением нашего Уважаемого Админа.  Переезжаем в Светлогорск, по многим причинам, в том числе основной- БЕЗОПАСНОСТЬ  СВОЕГО РЕБЕНКА , и чувство спокойствия за семью !

Я сомневаюсь, что вы переезжаете в Светлогорск исходя только из заочной информации. Наверняка ведь приезжали на предварительную разведку местности.

"Заочная влюбленность", как это часто бывает в жизни, может обернуться большим разочарованием. На форуме недавно был подобный пример с Калининградом.

rombak

• Гость
Я сомневаюсь, что вы переезжаете в Светлогорск исходя только из заочной информации.
Конечно Вы правы! Два лета, по два месяца  ушло на разведку! И через две недели, опять дней на 20 еду.Правда в этот раз, уже вносить деньги. :bye: По-поводу "заочности", дал ссылку на наш форум своему сослуживцу.  Так он, просто жил на форуме в течении месяца, просто перечитывая темы, в данный момент всерьез  задумался  о переезде в Светлогорск.

Оффлайн Луиза

• Пользователь
А еще в Светлогорске-1 может быть собственный огородик, там огурчики и помидорчики. И еще можно птичку и поросяток держать - вот и все будет ХОРОШО!
Да планируем купить потом дачку, так как мы с мужем огородники со стажем и в течении уже многих лет умудрялись в нашем крае "рискованного земледелия" (т.к. вечная мерзлота), собирать неплохой урожай. И, конечно, я понимаю, что "больших денег" мы с мужем в Светлогорске не заработаем, на заработки наоборот все к нам "на севера" едут, но думаю все равно это того стоит. Планируем сгонять к Вам на разведку будущим летом. Но даже исходя из общения на форуме видно, что люди в Светлогорске не злые, например никто не написал: "Нафига Вы нам сдались? Понаехали тут и т.д."

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
Конечно Вы правы! Два лета, по два месяца  ушло на разведку! И через две недели, опять дней на 20 еду.Правда в этот раз, уже вносить деньги. :bye: По-поводу "заочности", дал ссылку на наш форум своему сослуживцу.  Так он, просто жил на форуме в течении месяца, просто перечитывая темы, в данный момент всерьез  задумался  о переезде в Светлогорск.

Пусть в Светлогорске будет больше хороших людей!

Оффлайн Hilari

• Старожил
  • reg: 31 Май 2011

Огородик     может  быть   и  в  Светлогорске  2  приезжайте  и   я  предоставлю   вам  эту   возможность   т.к   я   не   умею  .....вот    и  растет  просто  травка   зеленая  на  площади   1200м Муж   постоянно  жужит   своей   косилка  --- .....НЕ  хозяйственники   мы :cray:
Я   водила   его   на  экскурсию   к  вокзалу  Светлогорск-1    показывала  ,что   люди  на  маленьком   участочке   100-150 м   разместили   и  коз  и  кур  и   кроликов  и   смешных   уток  ---просто  зоопарк  ...Народ  идет  по  дороге  в  военный городок  и  любуется . 

...Самой   трудно   возится    а   детки  выросли   и  живут   очень   далеко ...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Но даже исходя из общения на форуме видно, что люди в Светлогорске не злые, например никто не написал: "Нафига Вы нам сдались? Понаехали тут и т.д."

Это потому что на форуме, в-основном, присутствуют не коренные жители, а переселенцы и потенциальные переселенцы :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36358
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23569
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3220
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty