Автор Тема: Что выбрать: Светлогорск-1 или Олимпийский бульвар?  (Прочитано 4685 раз)

Оффлайн ocherno

• Пользователь
  • reg: 26 Февраль 2013
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Надо понимать, что это окраина Светлогорска, мы там жили только из-за наличия круглогодичного бассейна в Олимпе. Место открытое, это чистое поле, поэтому продувается всеми ветрами, а в Светлогорске это не просто ветер, а шторм и очень часто сильный и дуют они 9 мес. в году. Т.к. это окраина, то до моря и до цивилизации в виде магазинов и т.п. надо топать пешком достаточно далеко (по светлогорским меркам). Лично мне нравиться, то место где живет Юрий. Но я не знаю целей и всех обстоятельств Вашего переезда, поэтому мне трудно делать выводы. Но лично мне там на Олимпийском не понравилось.

Выбор в данный момент стоит между Светлогорском 1, Олимпийским бульваром, либо как крайний вариант Зеленоградском. Ищем для постоянного проживания, работаем в Калининграде. Светлогорск привлекает своей природой, но пока окончательно не решили. Во 2-м Светлогорске нам к сожалению не потянуть ) А на ваш взгляд 1й Светлогорск лучше для жизни чем Олимпийский б-р?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Ищем для постоянного проживания, работаем в Калининграде.

Если работаете в Калининграде и пользуетесь общественным транспортом, то проще добираться с работы и на работу из Светлогорска-1, чем с Олимпийского бульвара.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

mickigr

• Гость
Выбор в данный момент стоит между Светлогорском 1, Олимпийским бульваром, либо как крайний вариант Зеленоградском. Ищем для постоянного проживания, работаем в Калининграде.
Если планируете работать в Калининграде еще сравнительно долго, то проще найти жилье в нем - тихих и зеленых мест достаточно. На мой взгляд, лучше ездить одну и ту же дорогу 1-2 раза в неделю (по выходным на море), чем 5 раз в неделю (на работу).

Оффлайн ocherno

• Пользователь
Не знаю как другим а мне очень нравиться олимпийский бульвар. По мне так там очень тихо и спокойно и как уже сказали что там круглогодичный бассейн,и до моря 7 минут.

А выбирая между 1м Светлогорском и Олимпийским вы бы выбрали Олимпийский?

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
Опять-же, не совсем понятна Ваша ситуация: есть-ли у Вас дети, сколько, где хотите их учить, можете -ли позволить себе няню или чтобы жена не работала , а возила детей на своей машине на учебу, тут много таких ньюансов, о которых знаете только Вы!

Оффлайн денисыч

• Пользователь
  • reg: 06 Ноябрь 2012
Мы в скором времени тоже планируем переезжать в Светлогорск. Квартиру приобрели в Светлогорске 1. в золотых песках., так как мы с детьми, то решили поближе к фоку и к школе., но в дальнейшем думаем перебраться в Олимпийский бульвар,alpen park?там сейчас идет стройка. Работать планируем в калининграде.

Оффлайн start

• Старожил
Еще вспомнил: летом из-за солнца окна так нагреваются, что кондишка должна постоянно работать - иначе,как в Сахаре!

Оффлайн ocherno

• Пользователь
А куда у вас окна выходили, если не секрет, на ж/д или на озеро?

Оффлайн start

• Старожил
Дом интеко стоит перпендикулярно Калининградскому проспекту, окна выходят и на ж/д и в сторону озера! На Олимп!

Оффлайн start

• Старожил
Вот нашел в Контакте фотку вида из Ваших будущих окон! Вот, она - железная дорога и открытое место!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Мы в скором времени тоже планируем переезжать в Светлогорск. Квартиру приобрели в Светлогорске 1. в золотых песках., так как мы с детьми, то решили поближе к фоку и к школе., но в дальнейшем думаем перебраться в Олимпийский бульвар,alpen park?...

Судя по вашему объявлению, вы уже переехали в Светлогорск? Выбрали квартиру на Олимпийском бульваре?

Сдам посуточно квартиру на летний период. Квартира с евроремонтом  со всеми удобствами, в новом доме.Светлогорск-2...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн денисыч

• Пользователь
  • reg: 06 Ноябрь 2012
Нет, мы еще не совсем переехали,но большую часть года мы уже проводим в светлогорске. Я так думаю что года через 1.5 уже окончательно переберемся туда....

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вот нашел в Контакте фотку вида из Ваших будущих окон! Вот, она - железная дорога и открытое место!

Прошло три года, и теперь там вид "из окон в окна" (многоэтажками все застроено).

Кстати, когда покупатели квартир на верхних этажах в Светлогорске-1 хвалятся, что из их окон видно море, то хочется сказать им в ответ, что я из окна вижу луну. И что из этого? :)

Оффлайн start

• Старожил
Прошло три года, и теперь там вид "из окон в окна" (многоэтажками все застроено).

Кстати, когда покупатели квартир на верхних этажах в Светлогорске-1 хвалятся, что из их окон видно море, то хочется сказать им в ответ, что я из окна вижу луну. И что из этого? :)

Светлогорская "Сельма". Из ваших окон - нормальный вид на старенький немецкий домик. Помните, я вам махал рукой оттуда ?

А.М.Л.

• Гость
аналогичный выбор стоит перед нами - молодой семьей....
денег хватает только на то чтобы купить новостройку в первом Светлогорске или на Майском проезде
сейчас пока снимаем жилье в Светлогорске-2 , привыкли к близости моря и уезжать в Светлогорск-1 очень не хочется.....

обращаюсь ко всем присутствующим
а как бы поступили вы в такой ситуации?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.