Автор Тема: Какие сувениры из Светлогорска увозят туристы?  (Прочитано 2734 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
В различных путеводителях по странам и континентам всегда даются советы о местных сувенирах, которые характерны для данной местности. Их рекомендуют покупать в качестве напоминания о посещении того или иного местечка.
Интересно узнать, а какие сувениры из Светлогорска увозят туристы?
Может быть, форумчане что-нибудь посоветуют приезжим гостям и поделятся своим опытом? Мне пока вспомнился только янтарь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

mickigr

• Гость
В фойе СЦВС всегда продавали массу изделий из янтаря по недорогим ценам. Янтарь, правда, искусственный, но внешне ничем не отличается от настоящего. Доисторическая муха в янтаре (оригинал есть в музее Янтаря в Калининграде) по цене килограмма недорогой колбасы! Это надо видеть....

Красиво смотрятся картины местных художников с янтарными вставками. Популярны у туристов также магниты, тарелки и другие сувениры с символикой Светлогорска и Калининграда.

Оффлайн Елена57

• Старожил
  • reg: 07 Май 2011
Я привезла когда-то из Светлогорска полный спичечный коробок маленьких янтариков, которые собрала сама на берегу.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.