Автор Тема: Конец света в прямом и переносном смысле  (Прочитано 36913 раз)

mickigr

• Гость
Завтра нас ожидает самый короткий день в году и предсказываемый индейцами майя и некоторыми экстрасенсами "конец света".

Ажиотаж дошел до высшей точки: из магазинов исчезли свечи, средства массовой информации переполнены сообщениями о возможных природных катаклизмах, коллапсе мировой финансовой системы, техногенных катастрофах и конце эпох в календаре Майя.

Мнения общественности разделились – от крайне скептических «Всё это бред!» до фанатично панических «Все помрем!» Свои сценарии событий наперебой предлагают всевозможные экстрасенсы, колдуны, астрологи. Как ни странно, серьезнее всех воспринимают угрозу китайские жители.

Рисованный Иван Ургант в "Мультличностях" и живой Иван Ургант в программе имени себя обыгрывают эту ситуацию с приглашенными гостями.

Анекдот в тему: После многочисленных пророчеств об апокалипсисе остается только одно – объявить Конец Света национальным праздником и отмечать его каждый год.

А какие у вас соображения по этому поводу?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Конец света в прямом и переносном смысле
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2012, 20:06:31 »
Я не верю и никак к концу света не приготовился.
А надо, наверное, лодку было купить, если у моря живу :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ElenaS

• Пользователь
  • reg: 25 Апрель 2009
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2012, 21:06:06 »
Юрий, Вы не одиноки, у меня к концу света тоже ничего не готово.  И надо ли готовиться??
Братья наши меньшие - любимые собаки, кошки, черепахи ведут себя спокойно, а им верить можно.  :dance3:

Оффлайн Hilari

• Старожил
  • reg: 31 Май 2011
« Ответ #3 : 21 Декабрь 2012, 03:14:04 »
Помню  выбежали  мы на улицу  и  сидим  на  лавочке ---ждем .Бабки  говорят  ---НЕТ  ничего  не  будет  вон  собаки  спокойные  бегают.....Вдруг  в  одну  минуту  они все   как  завоют...Я   в  лавочку  вцепилась  ,а  она  колышется .Земля  под  ногами  зашевелилась...
    И  кто  мог   предположить   что  в  нашем  спокойном  Светлогорске  такое   может  быть ,???

Конечно   конца  света  не  будет   ....  но   вот  эл-во   пропасть  может  т.к  зимой  у  них   часто  что-то  случается ,поэтому   свечи   хозяйственные   прикупила...  да   и  спички  тоже   т.к  электроподжиг      без  эл-ва  не  включается....

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2012, 07:55:03 »
Я не верю и никак к концу света не приготовился.
А надо, наверное, лодку было купить, если у моря живу :)
Верю - не верю, но конец всё равно наступит. Всему (рано или поздно) приходит конец.
Лодку покупать не надо, от волны высотой в несколько километров лодка не спасёт.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 21 Декабрь 2012, 08:00:59 »
Верю - не верю, но конец всё равно наступит.

ALB, вы уже однажды хотели застрелиться. Может, не надо всех за собой звать? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ALB

• Старожил
« Ответ #6 : 21 Декабрь 2012, 08:49:26 »
Yurij, не обнадёживайте читателей напрасно. Надежде тоже придёт конец (как известно, она тоже умирает, хоть и последней), останется лишь прегорькая правда - для археологии-геологии.

mickigr

• Гость
« Ответ #7 : 24 Декабрь 2012, 17:57:10 »
Всё-таки пророчества индейцев майя частично сбылись - собравшиеся на зрелище туристы развалили их древние развалины :)
21 декабря множество туристов забрались на одну из каменных пирамид в городище Тикаль, хотя делать это строго запрещено. Смотритель не уточнил, какие именно повреждения были нанесены пирамиде, однако добавил, что восстановить поврежденные участки невозможно.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Похоже, что конец света настал для тех, кто переселился из России на Кипр.
Там сейчас план Б. Я бы сказал, что там очень Большая Ж...

Оффлайн ALB

• Старожил
Уверен, что при нынешнем руководстве Россию в ближайшие полтора-два года ожидают ГипперЖ..., ГипперВ........ и ГипперЧ...  .

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 22 Март 2013, 14:42:36 »
ALB

Почти все время вы предсказываете России конец света. А он почему-то не наступает.
Примерно так же вы все время хотите куда-то уехать из Подмосковья, но почему-то не уезжаете :)

Оффлайн ALB

• Старожил
« Ответ #11 : 22 Март 2013, 18:36:54 »
В 91-м наступил конец СССР. Придёт черёд и России. Наступит конец, обязательно наступит. Подождите всего полтора-два года, они быстро пролетят. И из Подмосковья я куда-то уеду, дайте срок, заработаю все деньги и уеду.

rombak

• Гость
« Ответ #12 : 22 Март 2013, 20:06:45 »
И из Подмосковья я куда-то уеду, дайте срок, заработаю все деньги и уеду.
....для чего Вам, на "том свете" все заработанные деньги? :acute:

mickigr

• Гость
« Ответ #13 : 23 Март 2013, 01:41:03 »
Наступит конец, обязательно наступит. Подождите всего полтора-два года, они быстро пролетят.
Примерно также говорил когда-то муж моей сестры, работавший на руководящей должности в областной администрации. Называл даже месяц и год обвала доллара с последующим крахом всей финансовой системы России. Прогнозировал как раз на полтора года, но ошибся.

Печально, но за этим увлекательным занятием он не заметил собственного краха, так как в 57 лет был принудительно уволен "по собственному" в лучших традициях советских времен - заперли в кабинете, дав лист бумаги и ручку. К счастью,  пистолет с одним патроном не приложили. Обычной пенсии по старости после этого ему пришлось дожидаться более 2 лет, а пенсию гос.служащего вообще не получил - не хватило полутора лет стажа.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 23 Март 2013, 06:16:13 »
В 91-м наступил конец СССР. Придёт черёд и России. Наступит конец, обязательно наступит. Подождите всего полтора-два года, они быстро пролетят. И из Подмосковья я куда-то уеду, дайте срок, заработаю все деньги и уеду.

Помнится, что вы также обещали застрелиться, если Зюганов не станет президентом на прошедших выборах. :bye:

И придется вам ехать на нелюбимый Восток, т.к. на Западе тоже случаются концы света:
В Белфаст, где в пятницу, 22 марта, должен был состояться матч отборочного турнира ЧМ-2014 Северная Ирландия - Россия, пришел шторм. Из-за сильного порывистого ветра и большого количества осадков в виде снега с дождем встреча перенесена. Вечером во всем Белфасте отключили электроэнергию. При этом в городе не работают службы такси, в гостиницах персонал предлагает постояльцам освещать номера свечами, в течении дня не функционировали государственные учреждения, постоянно возникают перебои с мобильной связью и доступом в интернет...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.