Автор Тема: Отель РУСЬ (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 26244 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Отель РУСЬ (Светлогорск): описание и отзывы
Адрес отеля: Светлогорск, Верещагина 10
100 м от моря, 400 м до центра города, в живописном лесном уголке Светлогорска.

Описание: В берёзовой роще, на берегу Балтийского моря, в 10 минутах ходьбы от центра города расположен отель Русь - оазис тишины и спокойствия. Его великолепное убранство, изысканная камерная атмосфера, сочетание европейской классики с элементами современного дизайна создают свой уникальный мир. Здесь царит атмосфера романтики, спокойствия и уюта. Русь - один из самых комфортабельных отелей Калининградского взморья.

36 номеров высокого уровня, в каждом номере спутниковое телевидение, мини бар, телефон, лоджия.
Питание: в ресторане гостиницы.

Ресторан авторской кухни, Летний театр с рестораном итальянской кухни, барбекю,  DJ бар на крыше отеля,  лобби бар, детская игровая площадка, библиотека, прачечная, сауна с массажем и релакс-процедурами, кейтеринг, праздничные программы, частный пляж, парковка, гаражи, услуги переводчиков, проведение конференций и семинаров.

Сайт отеля "Русь": Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Отель РУСЬ
« Ответ #1 : 18 Март 2008, 00:25:29 »
Даже пока не знаю где этот отель находится. Догадываюсь, что отдых достаточно обеспеченных людей (4500 - 21500 руб/сут) должен проходить в стороне от шумных главных улиц.  :bye:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Отель РУСЬ - описание и отзывы
« Ответ #2 : 10 Август 2008, 03:42:43 »
Даже пока не знаю где этот отель находится.
А теперь знаю. :)  И даже дорогу на фото могу показать, потому что пешком ходить до центра Светлогорска не так близко, как кажется по карте (на этой фразе я засомневался в хождении пешком постояльцев отеля "Русь").

Итак, если все-таки найдутся желающие ходить своими ногами, то от центра (от площади) идем по улице Ленина, никуда не сворачивая. Сначала пейзаж будет более оживленный, затем - все менее...
Повернув с ул. Ленина на ул. Верещагина не пугайтесь (нижнее фото) и продолжайте шагать непосредственно по проезжей части - вы на верном пути.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 10 Август 2008, 04:10:21 »
Через какое-то время  (смотря как быстро идти по ул. Верещагина) перед нами во всем великолепии предстанет отель "Русь". Если не знать, что находишься в Светлогорске, то можно представить себя на какой-нибудь турбазе Подмосковья.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 10 Август 2008, 04:18:39 »
Кроме асфальтовой дороги, есть более короткий путь по грунтовой тропе (если ее так можно назвать) вдоль берега моря через рощу. Но в дождь и темное время суток, имхо, там лучше не ходить. :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #5 : 10 Август 2008, 16:20:02 »
Отель РУСЬ
Светлогорск, Верещагина 10
100 м от моря, 400 м до центра города, в живописном лесном уголке Светлогорска.

Что-то я не пойму, там 100м до моря - это если прыгать в обрыва вниз?
Ближайший спуск к пляжу, наверное, только к солнечным часам, а это никак не 100м. Да и до центра города гораздо более 400м (по тропинке может и получится столько).
Или я ошибаюсь?

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 10 Август 2008, 19:51:39 »
Сейчас расскажу про пляж...  :this:

Выйдя из ворот отеля "Русь" двигаемся метров 50 по дороге в тупик в сторону зарослей и шума прибоя. Там нам откроется вид на лестницу, утопающую в зелени и ведущую многочисленными поворотами вниз.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #7 : 10 Август 2008, 19:59:02 »
Лестница выглядит намного удобнее, чем в санатории "Янтарный берег". Там просто почти отвесная металлическая конструкция. :crazy:
Хорошо, если работники отеля "Русь" еще и за пляжем ухаживают.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 10 Август 2008, 20:06:34 »
Лестница выглядит намного удобнее, чем в санатории "Янтарный берег". Там просто почти отвесная металлическая конструкция. :crazy:
Хорошо, если работники отеля "Русь" еще и за пляжем ухаживают.
Анюта, не торопитесь... хрен редьки не слаще :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #9 : 10 Август 2008, 20:07:29 »
Когда уже надоедает шагать по лестнице, вдруг в зарослях зелени открывается "свет в конце тоннеля". Только подходя ближе, понимаешь, как иногда бывает обманчив этот "свет": последний лестничный переход, как лестница в бассейне, ныряет глубоко и резко вниз - см. фото.

PS. Детские коляски, велосипеды, пожилые бабушки с внуками там явно не пройдут.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 10 Август 2008, 20:13:36 »
Если у вас хватит смелости, чтобы не думать про обратную дорогу наверх, то можете спуститься по этой лестнице, и как награда вам предстанет платный пляж отеля Русь и бесплатно - весь остальной берег.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #11 : 10 Август 2008, 20:22:35 »
Да уж... хотели как лучше, а получилось как всегда lol

И два раза в день ходить на пляж от отеля по этой лестнице не отдых.... имхо!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2008, 03:14:10 »
Можно посмотреть зимние (ноябрьские) виды отеля "Русь", которые я сделал заодно, когда изучал их новогоднюю программу. Кстати, на ресепшен мне вручили календарик с номером телефона отеля: (4012) 777-787

Сайт отеля "Русь": russ-hotel.ru

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2008, 13:41:11 »
Зашел на сайт отеля, кстати сайт обновился: основное новшество- отсутствие "звезд". И это правильно. В 2007 году решились пройти по "путинским местам" и выпить кофе на террасе. Нас сразу "обрадовали" - сказали, что еще "не сезон" (это в конце июля) и придется подождать, т. к. они еще "не раскрутились" и не хватает обслуживающего персонала. Их команды хватило только на обслуживание Дениса Мацуева с компанией, причем от них был самый минимум заказов. Прождав около часа мы ушли пить пиво в "Зеештерн".

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 05 Апрель 2009, 02:05:36 »
Отель "Русь"
Ориентировочные цены на сезон 2009 года
(проживание, завтрак, номер/день)

Одноместный, WC и душ, TV, тлф. - 4950 руб.     
Двухместный, WC и душ, TV, тлф. - 5750 руб.   
Двухместный полулюкс, WC и душ, TV, тлф. - 6600 руб.
Двухместный люкс, 2 комн., WC и душ, TV, тлф. - 8300 руб.    
Апартаменты, 4 комн., 2 спальни, кабинет, камин, минибар, WC и душ, TV, тлф. - 24500 руб.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.