Автор Тема: Аэропорт Храброво, КД-авиа и прочие авиакомпании  (Прочитано 46358 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Авиакомпания «КД авиа» объявляет о том, что с 01 июля 2008 г. начинает работать программа Voyage+.

Зарегистрировавшись в режиме реального времени на официальном сайте авиакомпании «КД авиа» kdavia.ru/ffp, пассажир автоматически становится участником Voyage+.

В рамках программы участники смогут набирать мили на их персональные счета за:
- полеты на регулярных рейсах авиакомпании «КД авиа»;
- услуги партнеров программы.

Поддавшись на рекламу калининградской авиакомпании и потеряв бдительность,  :this: я зашел на их сайт и потратил некоторое время, чтобы вписать на латинице ФИО, вспомнить номер паспорта, почтовый индекс и адрес прописки, указать еще кучу другой инфы. При попытке сделать ОК, программа сказала NO и потребовала ввести (кроме кода страны) код города (?) для 10-значного номера мобильного телефона. После этого мне было предложено еще раз прочитать записанные данные и нажать кнопку "Регистрация". Пройдя, наконец, все этапы испытания, я в результате получил белое окошко монитора с надписями об ошибке в программе:

Fatal error: Uncaught SoapFault exception: [HTTP] Service Unavailable in /home/k/kdavia.galactic.ru/www/ffp/sabre_traveler_api.php:12 Stack trace: #0 /home/k/kdavia.galactic.ru/www/ffp/sabre_traveler_api.php(12): SoapClient->__doRequest('<?xml version="... add(Array) #5 {main} thrown in /home/k/kdavia.galactic.ru/www/ffp/sabre_traveler_api.php on line 12

На обновление экрана и прочие "пляски с бубном" вокруг монитора эта надпись никак не реагировала. Ну а у меня пропала всякая охота регистрироваться на сайте КД-авиа. Тем более, что уже не в первый раз
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Получил от КД-авиа по емейл письмо. Обещают исправить проблему.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Получил от КД-авиа по емейл письмо. Обещают исправить проблему.
ага, сегодня позвонили из КД-авиа по оставленному мной номеру телефона, и в режиме он-лайн девушка зарегистрировала мои данные в программе Voyage+.
Ну что ж, приятно, когда компания уважительно относится к своим клиентам.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
В аэропорту Храброво заботятся о курящих и не курящих людях!

Есть вот такие "курительные будки" (см.фото). Курящие люди могут дымить там в ожидании посадки на  самолет, а не курящие не нюхают дым в туалете (где обычно прячутся курильщики).

В метре от этой курилки не пахнет дымом вообще! Все вытягивает мощная вытяжка.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Официальное заявление авиакомпании «КД авиа»

28 ноября в Правительстве Калининградской области под руководством губернатора Георгия Бооса состоялось совещание с руководством авиакомпании «КД авиа» в присутствии представителей Росавиации и Минтранса.

На совещании было принято решение об оказании авиакомпании поддержки.
В течение недели будет выработана программа по выводу авиакомпании из кризисной ситуации, которая обеспечит защиту интересов кредиторов, в том числе держателей облигаций.

На понедельник, 1 декабря 2008 года, назначена совместная встреча основных кредиторов ОАО «КД авиа», Правительства Калининградской области и руководства авиакомпании с целью разработки плана действий по погашению задолженностей.

Принято решение о разделении ОАО «КД авиа» на два самостоятельных юридических лица: аэропорт и авиакомпанию с последующим раздельным финансированием.

Авиакомпания продолжает операционную деятельность в обычном режиме.

(kdavia.ru)

PS. Табло вылетов-прилетов вроде бы подтверждает нормальную работу КД-авиа.

Eleven

• Гость
...Табло вылетов-прилетов вроде бы подтверждает нормальную работу КД-авиа.

Юрий, а сейчас слышно ли что-нибудь про полёты? Загадывать глупо, но сам факт полётов можно рассматривать, как некий экономический поплавок. Если он потонет, значит, клюнул очень крупный кризис. Будум ходить пешком и будем здоровее!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Юрий, а сейчас слышно ли что-нибудь про полёты?
В местных новостях проходила инфа, что в КД-авиа проблемы с выплатой зарплат персоналу. Я сам в аэропорту Храброво не был достаточно давно.

ЗЫ. Вы можете посмотреть новости на сайтах КД-авиа и Скай-экспресса

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
...Авиакомпания «КД авиа» начинает грузовые перевозки с использованием статуса таможенного перевозчика. 18 декабря 2008 года «КД авиа» включена Федеральной таможенной службой России в реестр таможенных перевозчиков.
Транзитные грузы, перевозимые авиакомпанией, могут доставляться из аэропортов Европы, Тель-Авива, Астаны и Киева в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Уфу, Нижний Новгород, Самару, Волгоград, Омск, Ростов, Екатеринбург, Челябинск, без таможенного оформления в Калининграде. Перевозимые грузы будут проходить таможенное оформление в пункте их назначения...
(knia.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Кстати, 31 декабря 2008г. аэропорт Храброво с самого утра до вечера не принимал самолеты по причине тумана. Самолеты покружив над посадочной полосой отправлялись на запасной аэродром в Минск. Пока я находился в аэропорту и ждал своих гостей, таким образом задержали 8 утренне-дневных рейсов - пришлось дважды скататься из Светлогорска в аэропорт. Удивительно, но тумана кроме как в районе аэропорта больше нигде по дороге не наблюдалось, и даже кое-где с неба светило солнце.
Благо, ближе к вечеру самолеты все-таки перебрались из Минска в Калининград, и весь народ успел прибыть до начала празднования Нового года. :)
Мораль такова: 31 декабря, если не хотите отпраздновать Новый год в чужом аэропорту, на самолетах лучше не летать.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
По материалам в СМИ:

... С 15 февраля авиакомпания «КД авиа» приостанавливает выполнение рейсов в города Волгоград, Казань и Нижний Новгород. Решение о корректировке зимнего расписания принято авиакомпанией в рамках антикризисной программы.
А вот Омск входит в число наиболее востребованных направлений сети авиакомпании «КД авиа». В рамках расписания на сезон «Лето 2009» компания открывает продажу на дополнительный рейс по маршруту Калининград — Омск — Калининград. Продажа билетов на новый рейс открыта с 02.02.2009 г.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Кстати, 31 декабря 2008г. аэропорт Храброво с самого утра до вечера не принимал самолеты по причине тумана. Самолеты покружив над посадочной полосой отправлялись на запасной аэродром в Минск.

Вероятно, сегодня - та же самая ситуация. Все рейсы вылетают из других городов, но прибытия их в Калининград на табло нет.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Ну вот, прояснилось (снег перестал идти круглосуточно) и самолеты начали нормально летать - см. табло прилетов:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
... Компания «КД-авиа» получит государственную поддержку. Об этом сообщил на встрече с журналистами калининградский транспортный прокурор Е.Смирнов. На данный момент областная авиакомпания задолжала своим работникам примерно 70 млн. рублей...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Надоело читать о чехарде в компании КД-авиа. Если уж не могут нормально функционировать, то пусть закроются окончательно и не пугают пассажиров отменами полетов. Может, их маршруты на восток России (за Москву) возьмет более финансово устойчивая авиакомпания?

...Как сообщает «Интерфакс» руководство компании КД-авиа направило во вторник телеграмму в Росавиацию, в которой уведомила об отсутствии средств на осуществление перевозок...
(kaliningrad.rfn.ru)

... "В связи с принципиальным решением КД-авиа прекратить полеты с 11 марта Росавиацией разработан комплекс мер по обеспечению выполнения обязательств КД-авиа перед пассажирами другими авиаперевозчиками: "Ютэйр", "Аэрофлот Российские авиалинии", "Аэрофлот Дон", "Аэрофлот Норд", ГТК "Россия", "Трансаэро", "Уральские авиалинии", - отмечается в сообщении Росавиации.
В Росавиации подчеркнули, что пока решен вопрос только по тем пассажирам, которые уже выкупили билеты. Кто перевезет людей, только забронировавших билеты, пока неизвестно...
(klops.ru)

Оффлайн SergeyB

• Старожил
  • reg: 28 Ноябрь 2008
М-даа! Кисло конечно! Даже особый экономический статус КО не помог!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.