Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Светлогорск в июле 2008  (Прочитано 7789 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в июле 2008
« : 01 Июль 2008, 04:59:27 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Что можно ожидать от Светлогорска в июле? Вроде бы, пик летнего сезона - т.е. в этот месяц город должен "раскрыться" по максимуму и показать отдыхающим на что он способен.

Для начала сделал два видеоролика:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(~7,4 Mb) - у летнего кафе с "живой" музыкой,
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(~30 Mb) - рядом с башней, символом Светлогорска.

Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Re: Светлогорск в июле - пик сезона?
« Ответ #1 : 01 Июль 2008, 20:55:49 »
... В Светлогорске впервые за 20 лет будет отремонтирован серпантинный спуск. Строители снимают на серпантине старое покрытие, ходить по которому было просто опасно. Новое покрытие даст возможность более удобно подниматься и спускаться к морю.

Все работы планируется завершить до конца лета.
Либо я чего-то не заметил, либо ремонт серпантина закончился не начавшись. :)
Серпантин на данный момент открыт, никаких ремонтных работ там не ведется - см. фото.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #2 : 01 Июль 2008, 21:01:37 »
Ну и продолжая тему ремонтов, следует отметить какой-то совершенно не вписывающийся в вид центральной улицы Светлогорска забор у "янтарного" магазина (недалеко от жд вокзала).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #3 : 05 Июль 2008, 02:30:30 »
Для начала сделал два видеоролика:
(~7,4 Mb) - у летнего кафе с "живой" музыкой,
(~30 Mb) - рядом с башней, символом Светлогорска.
Теперь ролики можно не скачивать, а сразу смотреть на сервисе Яндекс.Видео:

PS. Если у кого из форумчан при попытке просмотра ролика через Яндекс.Видео обнаружится ошибка, прошу сообщить.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #4 : 09 Июль 2008, 04:57:09 »
8 июля, вечер. Светлогорская улица Ленина. Тепло, атмосфера спокойного неторопливого отдыха. За столиками под открытым небом сидит не сильно многочисленная публика и слушает "живую" музыку.

2 ролика на сервисе Яндекс.Видео:

Также можно
первый ролик (из указанных выше, ~ 15 Mb) напрямую с сервера.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #5 : 09 Июль 2008, 09:32:52 »
PS. Если у кого из форумчан при попытке просмотра ролика через Яндекс.Видео обнаружится ошибка, прошу сообщить.
Все просматривается отлично, только, наверное, надо на видео съемку поставить разрешение побольше, а то изображение иногда рассыпается на квадратики.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 09 Июль 2008, 14:56:18 »
Anuta, это происходит, скорее всего, не от качества картинки, а от качества связи. Я подобное наблюдаю иногда по телевизору. Но на своих роликах в инете пока не замечал. Можно для эксперимента посмотреть ролик в виде файла, скачанного напрямую с сервера, и в виде видео через Яндекс.

При увеличении цифрового разрешения, если не ошибаюсь, объем файла увеличивается в прогрессивной степени (т.е. сейчас обычно 10-20 Mb, а станет 100-200 Mb).

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #7 : 09 Июль 2008, 15:16:21 »
Можно для эксперимента посмотреть ролик в виде файла, скачанного напрямую с сервера, и в виде видео через Яндекс.
К сожалению, нет  возможности экспериментировать, скачать не могу (на работе стоит запрет, а дома не хватает скорости). Через Яндекс я их пусть и не очень качественно, но все-таки вижу :)

Ау, форумчане, а вы как видите ролики на Яндексе? Нормально?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 09 Июль 2008, 15:26:11 »
Примерно в ста метрах от моего дома есть небольшой выезд на ул. К.Маркса. Там я и заметил эту яблоньку - скоро настанет пора лазить за яблоками! :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #9 : 17 Июль 2008, 04:46:34 »
Пока работал ночью за компом, решил посмотреть что там делается на променаде. А там сюрприз: темно - не работают уличные светильники (см. скриншот 1). Но, электричество все же есть в Гранд Паласе (см. скриншот 2).

Может, эта "Ночь" была устроена в честь какого-то праздника для влюбленных?  :kiss3: Или пляж отключили за неуплату?  :rtfm:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 18 Июль 2008, 02:49:28 »
Заехал в Светлогорск где-то в девятом часу вечера. Каждый раз меня удивляет общая умиротворенность на центральных улицах города и немноголюдность в уличных кафе. Лично меня это радует, т.к. не люблю массовку.
Хотя, возможно, мало народу только в будние июльские дни? Но опять же, помнится, найти свободный столик вечером в любой день на испанском побережье было очень затруднительно...

Еще в Светлогорске, если отойти чуть с центральных улиц, чувствуется густой приятный аромат не знаю каких деревьев (с ботаникой не дружу). Поскольку аромат особенно силен возле липы, а сирени я не видел, то наверное - от липы?

Закачал ролики на Яндекс.Видео:
  (ролик с центральной площади)
  (короткий ролик с ул. Октябрьской)
  (длинный ролик с ул. Октябрьской)
Последний ролик немного хрипит (от перегрузки) от играющих в кафе музыкантов.

Кто не сможет посмотреть ролики - смотрите фото:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Светлогорск в июле - пик сезона?
« Ответ #11 : 20 Июль 2008, 01:05:17 »
Пока работал ночью за компом, решил посмотреть что там делается на променаде. А там сюрприз: темно - не работают уличные светильники
Влюбленным парочкам в эту субботне-воскресную ночь на променаде делать нечего - слишком светло: фонари включены!  :this:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #12 : 21 Июль 2008, 15:54:34 »
Влюбленным парочкам в эту субботне-воскресную ночь на променаде делать нечего - слишком светло
Зато сегодня, в понедельник, можно без пляжных соблазнов весь день неторопясь, под шум дождя, посидеть в разных светлогорских кафешках с любимым человеком. Ну или... побыть в одиночестве вспомнив про давно отложенный в сторону журнал/книжку. В-общем, забыть про суету мегаполисов.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #13 : 24 Июль 2008, 03:30:03 »
23 июля. Наверное, по календарю можно сказать, что это самый-самый пик сезона. Днем жарко (но не душно), к вечеру на променаде - прохладный ветерок. На фото - как раз вечерний променад:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #14 : 24 Июль 2008, 20:40:56 »
Еще нужно учитывать время отправления поезда. Пик пассажиров приходится на интервал 10.00-12.00 выходного дня. Обратно в Калининград без комфорта придется ехать начиная с 19.00. А вот в будние дни штурмовать электричку нет смысла - несмотря на отпуска, в электричках должно быть достаточно свободных мест...

Я вчера вечером решил прокатиться в Калининград на электричке (чего-то давно на ней не ездил, да и время отправления электропоезда было через 5 минут). Заплатил в кассе жд вокзала Светлогорск-2 за билет 35 рублей (до Северного) и проехался в полупустом вагоне - см. фото:

PS. Электричка по расписанию отправилась из Светлогорска в 21-07.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

В Светлогорск пришла теплая погода!

Автор Yurij-admin

Ответов: 6
Просмотров: 4154
Последний ответ 11 Июнь 2008, 17:18:24
от Yurij-admin
Светлогорск в феврале 2009

Автор Yurij-admin

Ответов: 44
Просмотров: 10855
Последний ответ 28 Февраль 2009, 22:09:06
от guny