Автор Тема: Отель УНИВЕРСАЛ (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 31804 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Отель УНИВЕРСАЛ (Светлогорск): описание и отзывы

Описание: Отель "Универсал" расположен в зеленой зоне, расстояние до спуска к морю – 250 м. Питание: завтрак в ресторане.

Отель представлен в виде двух 3-4-х этажных корпусов:
1-, 2-х местные стандартные номера. В номере: душ, туалет, ТВ, телефон;
2-х местные номера полулюкс. В номере: душ, туалет, ТВ, холодильник, телефон, мини-бар;
2-х местные 2-х комнатные номера люкс. В номере: ванна, туалет, ТВ, холодильник, телефон, мини-бар, двуспальная кровать, мягкая мебель.

Также предлагаются: ресторан, сауна с небольшим бассейном, конференц-залы на 40 и 80 мест, летнее кафе, охраняемая автостоянка.

[Добавлено позже]
Сайт отеля "Универсал":
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видео окружающей территории отеля "Универсал"

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Проходил мимо - сделал фото (см. ниже). Пока выбирал удобную точку съемки рядом с отелем, мимо прошла группа отдыхающих немцев (как я понял по их иностранной речи). Во дворе отеля стоял туристический автобус, который также обслуживала пара немцев.

Мои впечатления от вида отеля снаружи:
чистенько, аккуратненько и  миниатюрненько. :)

ЗЫ. Название отеля, имхо, не соответствует внешнему виду старого немецкого домика и вообще какое-то неказистое - навевает ассоциации с универсамом, универсальным стиральным порошком и т.д.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Марта 2008
Как-то я пропустила этот отель, у меня даже фотки есть

Вот такая волшебно-тихая улочка (отель справа)

зы Юрий, не вижу ваших фотографий, если виды повторяются - удалите пожалуйста.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Мои впечатления от вида отеля снаружи:
чистенько, аккуратненько и  миниатюрненько. :)
....и совсем не дешево

Оффлайн Yuri

• Администратор
зы Юрий, не вижу ваших фотографий, если виды повторяются - удалите пожалуйста.
Не, у нас разные виды (или корпуса?) получились. Я зашел в ворота дворика отеля со стороны привокзальной площади.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Корпус один, но так как отель стоит на дюне, то ваши фото действительно сделаны с верхней части дюны от вокзала, а мои внизу, ближе к ул. Горького.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Что-то я засомневалась, что корпус один.  :umnik2:
Видела "Универсал" со стороны ул. Ленина (правда, во двор не заходила)  и как-то по ощущениям пространства, мне показалось, что это одно и тоже здание (что видела внизу).
Со стороны ул. Некрасова оно кажется очень высоким на дюне, а на ваших фото Юрий, может просто  не видно продолжения "вниз". Хотя стиль строения очень похож....

Оффлайн Yuri

• Администратор
Описание:

Отель представлен в виде двух 3-4-х этажных корпусов

Может, разгадка в этом описании? Придется ждать, пока кто-нить не побывает на отдыхе в этом отеле. :)

Оффлайн Anuta

• Старожил
На сайте отеля hotel-universal.ru не нашла информацию о количестве корпусов, но там есть внутренний двор, который похоже соединяет низкие домики и высокий корпус.

По ценам - уровень "Дома сказочника", "Фламинго", "Лазурный берег".

Оффлайн Yuri

• Администратор
Сайт отеля оставляет впечатление времен 30-40-х годов  :))) прошлого века. Заметил, что многие светлогорские отели и гостиницы "не дружат" с интернетом - см. скриншот с сайта Универсала.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Цены на низкий сезон (с 1 октября 2008 по 1 мая 2009):
Одноместный номер - 1800р
Двухместный - 2100р
Полулюкс - 2500р
Люкс - 3300р
Апартаменты - 5000р
включая завтрак.
Принимают к оплате кредитные карты.

В сентябре 2008 почти весь отель был заполнен немцами. Как думаете - это говорит о том, что цена соответствует качеству?

Оффлайн Yuri

• Администратор
В сентябре 2008 почти весь отель был заполнен немцами.

И не только в сентябре... Похоже, что отель "Универсал" просто таки специализируется на обслуживании немцев.

Проходил мимо - сделал фото. Пока выбирал удобную точку съемки рядом с отелем, мимо прошла группа отдыхающих немцев (как я понял по их иностранной речи). Во дворе отеля стоял туристический автобус, который также обслуживала пара немцев.

Оффлайн Anuta

• Старожил
"Универсал" очень удобно расположен, но с ним таже беда. Примерно 2 года назад сменился менеджмент и все изменилось в худшую сторону. Соответствие цена - качество совершенно себя не оправдывает!

Klarissa, а вы давно там останавливались? Может быть изменилось что-то? Я запланировала в ноябре остановиться в Универсале, так не хочется разочаровываться.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Вот в эти отелях принимают к оплате кредитные карты:
- Лазурный берег
- Балтийская жемчужина
- Старый доктор
- Универсал
- пансионат "Балтика"

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июля 2008
Я жила в Универсале чуть более года назад. У меня нет особого желания туда возвращаться.....

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.