Автор Тема: Вопросы про адреса домов и местоположения улиц в Светлогорске  (Прочитано 6513 раз)

Ира

• Гость
г. Светлогорск, поселок Заречный, переулок Ольховый - я не могу найти на карте и посмотреть, где это. Насколько близко к морю? Там рядом стройки? И очистные сооружения. Или это не мешает нормально жить?
Спасибо.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
На карте есть только Ольховая улица. Нумерация домов идет справа налево (если смотреть на карте). Чем больше номер дома, тем ближе к Балтийской улице.
До центра города прилично топать.
Переулок либо где-то рядом, либо это ошибка. Очистные сооружения, наверное, это не очень здорово. :nea:

Ира

• Гость
Спасибо... Я карту всю отсмотрела, подумала - может, разрешение не оч большое у карты...
Упоминание про Ольховый переулок Светлогорска нашла по Яндексу в криминальной хронике, речь шла про отстроенные новые дома - их отстроили, но не сдали в экспуатацию. Но там уже живут.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Упоминание про Ольховый переулок Светлогорска нашла по Яндексу в криминальной хронике...
Ошибка, конечно, возможна и в новостях/хронике, а может этот переулок из 2-3 домов, вот на карте и нет.

Марусенька

• Гость
Не могу найти на карте ни улицы Пушкина, ни пер.Гофмана. Где они?

Оффлайн Anuta

• Старожил
В пер.Гофмана находится "Дом Сказочника" - вы его искали? (см. скриншот)

А на ул.Пушкина какой отель?

Оффлайн Anuta

• Старожил
Нашла, только не улица Пушкина, а переулок Пушкина (он же Пушкинский пер). Там "Золотая бухта" находится. :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Не могу найти на карте ни улицы Пушкина

На улицу Пушкина можно попасть с ул. Ленина (в р-не жд вокзала Светлогорск-2).
Анюта, на карте Светлогорска 2003 года нынешний переулок обозначен как улица.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Марусенька

• Гость
Т.е. Пушкинский переулок назывался улицей раньше? Ну тогда понятно, почему местные жители его так по привычке улицей и называют. А я удивилась, почему такая небрежность в названиях. Искала-искала и даже школу по адресу ул.Пушкина нашла, а самой улицы найти не могла.  Там действительно "Золотая бухта" находится. Спасибо за подсказку. Мне сказали, что у них два корпуса: на ул. Ленина - старый (без удобств в номере) и на ул. Пушкина - новый с удобствами в номере.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Мне сказали, что у них два корпуса: на ул. Ленина - старый (без удобств в номере) и на ул. Пушкина - новый с удобствами в номере.

Да, есть там такое - см. описание гостиницы Золотая бухта
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Анюта, на карте Светлогорска 2003 года нынешний переулок обозначен как улица.

Вчера специально обратил внимание на табличку на доме - там указана улица Пушкина, а не переулок. Значит, врут нынешние карты-схемы.

romansv

• Гость
там указана улица Пушкина, а не переулок.
Я честно говоря не знаю как там сейчас, но лет так 10 назад это была улица Пушкина..Вроде и сейчас так! А переулок мог появиться где то рядом из за застройки!

P.S. У меня кстати имеется подборка из 5 топографических карт области (советские, но актуальные) с кусочком Польши...Если кому интересно могу отправить на почту или еще как поделиться "за спасибо"...(Размер почти 33 мб - хорошее разрешение).

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вчера специально обратил внимание на табличку на доме - там указана улица Пушкина

Сделал фото табличек на домах с одной и с другой стороны улицы:

Anna

• Гость
На карте есть только Ольховая улица.

Анюта, а не скинете ссылочку на карту, где есть эта улица. Я в инете так и не смогла найти Ольховую улицу :(
а до моря с этой улицы прилично топать ?

Оффлайн Yuri

• Администратор
а не скинете ссылочку на карту, где есть эта улица.

А здесь http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=17.0 (версия .gif ~600 Кб) смотрели карту Светлогорска? Там Ольховая показана в правом верхнем углу карты (в сторону от Балтийской улицы).

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 168
Просмотров: 42705
Последний ответ 15 Сентябрь 2017, 09:14:27
от Зинзиля
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23887
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4736
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty