Автор Тема: Отмечаем Новый год в Калининграде  (Прочитано 7608 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Отмечаем Новый год в Калининграде
« : 21 Декабрь 2011, 04:01:19 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Отмечаем Новый год в Калининграде - тема для тех, кто на НГ не едет праздновать на Побережье.

PS. Украшение елки на площади Победы - скриншот с вебкамеры от 20 декабря 2011г.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Отмечаем Новый год в Калининграде
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2011, 19:51:47 »
Проходил вчера мимо площади Победы - видел там у елки все еще копошащихся монтеров наверху, в люльке подъемника. Елка, конечно, не натуральная, а сделана из цветной капроновой лески:
"Елку" купили в Санкт-Петербурге за 6 миллионов рублей. В комплекте с убранством и световым оформлением. Это две тысячи игрушек и сто восемьдесят тысяч лампочек. Гирлянды работают в десяти режимах... Всего на организацию новогоднего праздника в Калининграде выделено 22 млн. рублей.

Калининградцам и гостям, оставшимся в городе на Новый год, предлагается прийти к елке к часу ночи. К этому моменту обещается театрализованный пролог, встреча деда Мороза и Снегурочки. Через 10 минут - новогодний фейерверк. Театрализованное празднование продлится до половины четвертого ночи.
А 1 января в 2 часа дня там же можно будет поучаствовать в веселых викторинах и конкурсах.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 11 Январь 2012, 20:43:21 »
Калининградские тележурналисты поинтересовались последствиями празднования Нового года в Калининграде у сотрудников МЧС, Центральной городской больницы и ГИБДД. Кроме гаишников (22 ДТП с двумя погибшими), все остальные сказали, что у них в этом году новогоднее дежурство спокойно прошло.

PS. 3 (или 4) января проходя по площади мимо городской елки, я услышал характерный звук столкнувшихся машин. Это две легковушки не поделили перекресток перед площадью и разбили передки всмятку - таким образом, их владельцы сделали себе дорогой "новогодний подарок".

mickigr

• Гость
« Ответ #3 : 06 Январь 2013, 10:15:23 »
- вид на отель "Дом сказочника" при луне :)
При луне предновогодний ночной Калининград выглядел повеселее :) На переднем плане - вряд ли реализованный ёлочный базар (снимок был сделан 29.12.2012).

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
« Ответ #4 : 06 Январь 2013, 18:39:46 »
Классное полнолуние ! Мне всегда нравилось ночью в полнолуние быть в калининградском лесу - такое впечатление, что вот-вот сейчас вервольвы и появятся !

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 06 Январь 2013, 21:03:23 »
Где-то читал, что в новогоднюю ночь было запрещено приходить с алкоголем к главной елке Калининграда.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 06 Январь 2013, 21:08:22 »
При луне предновогодний ночной Калининград выглядел повеселее :)

Михаил, вы встречали Новый год в Калининграде? Как прошло празднование НГ в областном центре?

mickigr

• Гость
« Ответ #7 : 07 Январь 2013, 19:11:40 »
В новогоднюю ночь мероприятия на площади Победы не проводились - были перенесены на 12 часов. Точнее, начались с 12-00 1 января, да и правильно. Все равно новогоднюю ночь обычно встречают в домашнем кругу. А так получилось охватить оба мероприятия. С 12 до 15 была детская программа, а  с 15 до 19 - для всех остальных.

Проход на площадь был ограничен турникетами и фейс-контролем. Меня, например, девушка-милиционер нежно ощупала. Я не сопротивлялся :)

В 19-00 1 января мероприятия завершились 8-минутным музыкальным фейерверком.

mickigr

• Гость
« Ответ #8 : 08 Январь 2013, 11:18:05 »
7 января праздники на площади Победы возобновились.
Беглый осмотр внутреннего убранства местного Храма Христа Спасителя заставил предположить, что его внешнее строительство было проведено на средства гос.бюджета, а вопросы внутреннего убранства переданы церкви. Кроме наряженных елок и немногочисленных икон смотреть в общем-то не на что. Толпа условно верующих прихожан развлекалась стоянием в двух очередях советского периода: одна - на покупку свечей, другая - на установку купленных свечей ликам святых, которых почему-то оказалось немного.

Пришедших 7 января на площадь Победы, ждали рождественские ясли, вертеп с животными, а также народные песни и пляски, звучавшие и возникавшие буквально на каждом шагу. Блестящие баяны и расшитые наряды, танцующие дети и аплодирующие взрослые... На сей раз обошлись без турникетов и фейс-контролей. Да и милиции (пардон, полиции) на площади почти не было.

Проходя по площади около 18 часов заметил еще одно (на сей раз приятное) видение из советского периода: на эстраде практически в первоначальном составе 70-х годов выступали "Добры молодцы". На ударных, правда, играл молодой парень, но надо же кому-то за пивом бегать :) Качество вокала и инструментала было безупречным: мастерство не пропьешь! Развевающиеся на ветру длинные седые волосы гитариста подчеркивали, что на дворе зима...

Оффлайн MikhailLF

• Пользователь
  • reg: 14 Ноябрь 2010
« Ответ #9 : 08 Январь 2013, 16:37:33 »
Мои также 7 числа ходили на площадь, постояли в очереди в церковь, поплясали с артистами, покатались на лошади, в общем дети в восторге.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 16 Декабрь 2013, 21:11:18 »
В Центральном парке Калининграда несмотря на плюсовую температуру работает ледяной каток под открытым небом. Каток озвучивается бодрой попсовой музыкой. Проходил мимо - проникся новогодним настроением.  sm_ng
Вечером можно также услышать музыку с катка на стадионе "Балтика", проходя по проспекту Мира.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2013, 19:44:09 »
Главная городская елка уже установлена на площади Победы в Калининграде.
По словам мэра, в новогоднюю ночь у елки собираются, в-основном, гости Калининграда, а местные жители туда перестали ходить.

mickigr

• Гость
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2013, 09:42:44 »
По словам мэра, в новогоднюю ночь у елки собираются, в-основном, гости Калининграда, а местные жители туда перестали ходить.
Не был в новогоднюю ночь на площади Победы, так как праздничные мероприятия там проводятся не 31.12, а 1.01 с 12 до 19 часов. И это на мой взгляд правильно - в новогоднюю ночь далеко от дома идут в основном те, у кого дома как такового нет. А посмотреть концерт и фейерверк можно на следующий день. Об этом же пишут местные СМИ:
По словам руководителя комитета по социальной политике Татьяны Орловой, праздничная программа 1 января привлекла значительно большее внимание населения, которое «с удовольствием целый день находилось на площади»...
Напомним, что городские власти второй год подряд переносят новогоднее представление. Праздничный концерт начнётся 1 января в 12.00, а завершится фейерверком в 19.00.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 22 Декабрь 2013, 21:57:25 »
Не был в новогоднюю ночь на площади Победы, так как праздничные мероприятия там проводятся не 31.12, а 1.01 с 12 до 19 часов. И это на мой взгляд правильно - в новогоднюю ночь далеко от дома идут в основном те, у кого дома как такового нет.

Возможно, есть и другая причина отсутствия многих калининградцев на площади в новогоднюю ночь. По сообщению местных турагентств, перед наступающими новогодними праздниками они на 100% загружены работой по направлению калининградцев на отдых в Польшу.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 02 Январь 2014, 07:16:46 »
Видео из Калининграда, с площади Победы, где проходили официальные мероприятия по празднованию Нового года в 7 часов вечера 1 января 2014г. В ролике также использованы кадры, снятые рядом и внутри торгового центра "Европа", у ледяного катка в Центральном парке.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.