Автор Тема: Как выглядит Светлогорск для туристов вне сезона  (Прочитано 69595 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Наверное, многих отдыхающих, кто бывает в Светлогорске только летом, интересует как выглядит курортный город вне сезона. Для них - эта тема. :this:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Кстати, вчера вечером прогуливаясь по променаду и видя пустующие рестораны, подумал я о том, что в это "несезонное" время туристы могут почувствовать себя VIP-персонами. Ведь для них одних будет работать весь ресторан, готовить блюда повар и бегать официанты. :)

На фото от 20 октября:
- романтичный вид на Привокзальный сквер и жд вокзал Светлогорск-2
- только что пришедшая в Светлогорск-2 почти пустая электричка из Калининграда
- свободный от толп отдыхающих променад: только море и вы
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
На площади у клуба ЦВС летом на этом месте и в этот же час был аншлаг.
А что делается сейчас - смотрите на видео:

[сервис video.yandex закрылся]

и фото:

Оффлайн Yuri

• Администратор
В Светлогорске был отличный субботний день, и хорошая погода позволила сделать для этой темы еще немного "несезонных" фоток.

На фото от 22 октября:
- улица Приморская (по ней можно гулять по пути из санатория "Янтарный берег" в центр города,
- выходим из жд вокзала Светлогорск-2: электричка ушла в областной центр пустая, да и автобус Светлогорск-Калининград никто не штурмует как летом,
- дискотека переместилась из летнего кафе в клуб ЦВС, и площадь теперь свободна от желающих подсматривать за танцующими :)

Vladimir

• Гость
Осенний Светлогорск, как обычно, зеленый :) :)
И народу на улицах не так уж мало..

Оффлайн Maria_P

• Пользователь
  • reg: 14 Октябрь 2011
Эта тема как раз для меня, тк я еду в Светлогорск на следующей неделе:)
Поэтому спасибо за фотографии - теперь я представляю себе что меня ожидает  :this:
На самом деле очень здорово. Город заметно опустел, не видно огромных толп на улицах и столики в кафешках пустуют...
Все-таки Светлогорск хорош в любое время года)

Оффлайн Yuri

• Администратор
В октябре, наверное, подлечить свое здоровье в Светлогорске проще, чем летом:
можно не напрягаясь найти свободные номера в пансионатах и санаториях по своему вкусу и кошельку, и нет всяких-разных пляжных соблазнов.

На фото от 22.10.2011:
- пансионат "Раушен"
- санаторий "Янтарь"
- санаторий "Янтарный берег"

mickigr

• Гость
В октябре, наверное, подлечить свое здоровье в Светлогорске проще, чем летом:
А с 1 ноября в большинстве санаториев устанавливают зимние цены, поэтому еще и дешевле.  :acute:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Михаил, в ноябре в Светлогорске уже не будет так зелено и тепло.

Оффлайн ALexx

• Старожил
  • reg: 23 Февраль 2011
Мне, кстати, осенний Светлогорск понравился больше, и частично потому что народу так мало.
В прошлом году отдыхал две недели именно поздней осенью (октябрь-ноябрь).
В ресторанах, правда, не удалось быть единственным клиентом. Но блюда, действительно, готовились быстро, и официантки сильно не напрягались.

Единственное, что удручает, солнечный день становится гораздо меньше. И всё бы ничего, если бы в городе не было проблем с освещением улиц. Освещение присутствует только на центральных улицах. В частности освещение есть на улицах Ленина, Динамо, Карла Маркса и на променаде. А вот на достаточно популярной Октябрьской улице освещение не работало. Кроме того, неплохо было бы провести освещение на серпантинном спуске к променаду, т.к. на лестничном спуске и дорожке к "Гранд Паласу" свет есть.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Из минусов не сезонного Светлогорска:
не работает канатная дорога (нужно хотя бы раз в сезон прокатиться в железном тазике), на пляже закрыт "Вальбург" (где удобно сидеть с кружкой пива и смотреть на волны).

Из плюсов:
осенью есть интересные праздники, которые в Светлогорске отмечать более романтично, чем в каменных джунглях мегаполиса - например, Хеллуин :)

Оффлайн Maria_P

• Пользователь
  • reg: 14 Октябрь 2011
Из минусов не сезонного Светлогорска:
не работает канатная дорога
Так она и в сезон не работала) А ведь хотелось проехаться... :cray:

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Ага! Так и не дождались в этом году канатки!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Небольшое видео в режиме веб-камеры, сделанное сегодня вдогонку к ранее снятым фото у жд вокзала Светлогорск-2

Оффлайн Yuri

• Администратор
К 27 октября листья у деревьев интенсивно начали опадать, но елки у санатория "Светлогорск" на фоне всеобщей желтизны смотрятся пушистыми красавицами.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.