Автор Тема: Гостевой дом ФЛАМИНГО (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 32114 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Гостевой дом ФЛАМИНГО (Светлогорск): описание и отзывы

Указатель на гостевой дом ФЛАМИНГО я увидел проходя по ул. Горького (недалеко от более известного отеля "Дом сказочника").

В инете удалось найти следующую информацию:

Гостевой дом "Фламинго" расположен в центре Светлогорска-2, в 200 м от моря, по адресу: Светлогорск, ул. Горького, 12.
Гостевой дом открылся в 2005 году, имеет трехэтажный корпус, 10 номеров, в которых есть холодильник, душевая кабина, санузел, телефон и телевизор.
К услугам отдыхающих:
- уютный каминный зал
- кафе с баром и прекрасной кухней
- финская сауна
- русский бильярд
- aвтостоянка
- место для барбекю.

PS. Не знаю, почему дано такое название: "Фламинго" - домик расположен на обратной от моря, "сухопутной" части дюны, в зелени деревьев. Какой-нибудь "Лесовичок" :) был бы более уместным названием.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Гостевой дом ФЛАМИНГО - отзывы
« Ответ #1 : 06 Июнь 2008, 11:06:31 »
Нашла в инете их сайт, очень приличные цены (нигде только не указано, входит ли завтрак в стоимость).
Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Правда, мне пока на сентябрь не подтвердили стоимость номеров, но бронь приняли и сказали, что если цена изменится, то не намного. Скоро буду там, зайду и все уточню.
Выбирая себе место проживание на сентябрьскую поездку, поняла, что мне нравятся  маленькие уютные отели/гостиницы/гостевые дома.

зы Про сауну во "Фламинго" слышала положительные отзывы от постояльцев "Дома сказочника", которые туда ходили (отели действительно в двух шагах друг от друга).

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 06 Июнь 2008, 17:18:08 »
Выбирая себе место проживание на сентябрьскую поездку, поняла, что мне нравятся  маленькие уютные отели/гостиницы/гостевые дома.
ага, на эту тему мы вели обсуждение здесь:
http://dom-forum.ru/index.php?topic=1837.0
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #3 : 13 Июнь 2008, 22:47:26 »
На сентябрь пока остались те же цены, что и в прошлом году. Завтрак в стоимость номера не входит. Есть кафе, где можно покушать.

Выкладываю фото  номера с двумя кроватями.
Все с/узлы с душевой кабиной (без ванны).

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #4 : 14 Июнь 2008, 13:24:33 »
Двухместный номер с одной большой кроватью (и хотя у кровати два изголовья, матрац один).
Номер на последнем 3м этаже и отлично выглядит окошко в с/узле.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #5 : 15 Июнь 2008, 16:14:01 »
Забыла добавить, в гостинице есть возможность подключиться к интернету через WiFi из любого номера.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 15 Июнь 2008, 18:05:23 »
Anuta

Платно или бесплатно?

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #7 : 15 Июнь 2008, 18:23:08 »
Дама на ресепшене настолько мало знает про инет вообще, что не смогла ответить на этот вопрос. Сказала "подключитесь и всё" lol
В сентябре выясню.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #8 : 16 Июль 2008, 10:33:44 »
Я останавливалась в этом гостевом доме два года назад. Персонал так себе, не очень внимательный, в номере убирали плохо. Завтрак нужно оплачивать отдельно, стоил окло 200 руб.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #9 : 16 Июль 2008, 10:50:58 »
Klarissa, спасибо за отзыв!
Я буду там в сентябре и проверю, что изменилось (или не изменилось) за два года.
А в сауне Вы были? Говорят хорошая....
А кормят как, вкусно? Сейчас, наверное, завтрак дороже 200 рублей будет.

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
« Ответ #10 : 16 Июль 2008, 11:08:57 »
Сама не была, но знакомые говорила, что сауна очень приличная. Кормят, на мой взгляд обыкновенно. На завтрак обычно сырники или йогурт, кофе довольно неплохой. Обеды и ужины я так не заказывала.
Я уже десять лет отдыхаю в Светлогорске, так что рада буду поделиться информацией.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 29 Июль 2008, 04:59:02 »
Номер на последнем 3м этаже и отлично выглядит окошко в с/узле.
Внутрь домика не заходил - сделал фото отеля "Фламинго": снаружи и дворик.

Tina

• Гость
« Ответ #12 : 31 Июль 2008, 14:12:05 »
Хочу рассказать об этом замечательном отеле. Некоторое время назад я отдыхала в Светлогорске неделю, забронировала из Москвы номер в одном отеле на 4 дня, и потом в отеле Фламинго на три дня (так как на момент бронирования, в первом отеле мест больше не было), мне выслали реквизиты, и в качестве предоплаты Фламинго я должна была оплатить 2200 руб. через банк (стоимость за первые сутки).
Сразу скажу, Фламинго довольно неудобно расположен, его вобще найти с первого раза достаточно сложно, хотя это центр города, НО чтобы к нему добраться нужно подниматься по горам по холмам, где местами даже не проложена асфальтовая дорога, поэтому идти приходится по пыли, камням, земле и пр. Но это ещё не всё, там рядом две стройки, от которых не только звуки доносятся, но и вся пыль грязь летит. Короче, место реально неудачное.
Так вот, в первый же день когда я была в Светлогорске, я обошла город, нашла этот отель, и сразу расстроилась что забронировала там номер, так как первый отель мне очень понравился сразу и мне не хотелось оттуда уезжать. На третий день моего пребывания, освободился номер в том отеле где я была, поэтому я не раздумывая решила продолжать свой отдых именно в нём. Но для этого мне нужно было пойти в Фламинго, снять бронь, и вернуть предоплату которую я оплачивала ещё находясь в Москве. Вот тут то всё и началось!
Когда я пришла директор и администратор мне сообщили, что по "внутренним правилам" они вообще не возвращают предоплату. Я немного повозмущалась, как же так я снимаю бронь за двое суток до заезда, а не за два часа, с какой стати я должна платить если жить там я не буду. Они начали мне говорить о том, что я должна войти в их положение, я ведь нанесла им такой убыток, и в этот номер они теперь  никого не заселят (и это в пик сезона - июль!), и эту предоплату они оставляют себе в качестве компенсации. В общем, так как я не знала Закон о защите прав потребителей, максимум на что я смогла с ними договориться это что они мне возвращают 50%. Я оттуда ушла, расстроилась конечно, но решила больше об этом не вспоминать и не портить себе отдых. Потом я рассказала знакомым про эту ситуацию, на что они мне сказали, это что вобще такое?? Они обязаны по закону защиты прав потребителей вернуть все деньги, тем более что между мной и гостиницей не заключен никакой договор, и их внутренние правила ничего не значат и они не могут противоречить закону! Тут мне стало настолько противно что со мной так несправедливо поступили. Я пошла к ним снова в этот же день, пришлось немного поругаться, но в итоге деньги они мне вернули, потому что в такой ситауции клиент прав на все 100%. Просто остается догадываеться сколько людей они уже так обманули и скольких ещё обманут, и что они не хотели мне возвращать 1100 рублей!! Из-за такой мелочи они потеряют себе репутацию.
Вот такая история. Что касается самого отеля: он выглядит довольно прилично, но на первом этаже где я и была, очень душно, нет кондиционера и нет никакого доступа воздуха. И администрация не очень то любезно со мной разговаривала!!
Вобщем я бы посоветовала подумать прежде чем ехать в этот отель, где люди нагло обманывают не беспокоясь о своей репутации.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 31 Июль 2008, 15:32:09 »
Вобщем я бы посоветовала подумать прежде чем ехать в этот отель, где люди нагло обманывают не беспокоясь о своей репутации.
Tina, я пригласил администрацию отеля "Фламинго" объективно ответить на нашем форуме.

Tina

• Гость
« Ответ #14 : 31 Июль 2008, 19:12:42 »
Спасибо! Надеюсь их ответ будет дествительно объективным, а не что-то вроде: "Это грязная ложь! Такого не было!" Хотя по сути для меня главное, что мне удалось добиться справедливости и вернуть свои деньги. Хочется просто предостеречь отдыхающих от подобных ситуаций, важно знать Закон и свои права! 

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.