Автор Тема: Июньский Светлогорск в 2008  (Прочитано 17802 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Июньский Светлогорск в 2008
« : 02 Июнь 2008, 00:46:25 »
Итак, перед нами июньский Светлогорск - и летний сезон открыт!
1 июня была уже достаточно жаркая погода, чтобы загорать на пляже, :beach: но недостаточная, чтобы народ массово полез в еще не прогретое море.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
На променаде, в отличие от прошлых месяцев, было уже тесновато от обилия совсем малых детей и детских колясок.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
В Светлогорске начались "Оркестровые субботы". Первыми сезон открыли музыканты Калининградской филармонии, игравшие почти два часа. За это время было сыграно множество музыкальных композиций - от песен военных лет до современной музыки.
Даже природа благосклонно приняла музыку, исполненную с такой душой и энергетикой! ...
(по материалам svetlogorsk-admin.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
По традиции предлагаю "сезонный" вид на привокзальную площадь Светлогорск-2

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
Взято с сайта газеты "Страна Калининград":

ПРАЗДНИК: В Светлогорске - День города!

Приедут «Сябры» и «Танцы минус»
7 июня

Сцена у клуба Центрального военного санатория.
18.00. - Торжественное открытие праздника.
18.30 - Выступление Театра эстрады Натальи Ростовой, театра моды и танца, творческих коллективов области.
20.20. - Концерт группы «Сябры».
21.30. - Выступления группы «Танцы минус».
22.30. - Огненное шоу театра огня «Князья Хауса».
23.00. - Праздничный фейерверк.
8 июня

11.50. - В сквере у  вокзала «Светлогорск-2» пассажиров встретит военный оркестр штаба Балтфлота и проводит до  Клуба военного санатория.
12.00 - 20.00. - Площадь у Клуба ЦВС - концерт творческих коллективов области, выступление воспитанников танцевальной и фольклорной школ,  группы «Хорошая песня» Юрия Белоусова. Завершает концерт выпускник «Фабрики звезд-1» Михаил Гребенщиков.
12.00. - Лиственничный парк Светлогорска - выступление оркестра русских народных инструментов, оркестра штаба Балтийского флота, клуба бардовской песни «ЮЛА».
12.00. - Центральный спуск к морю - концерт фольклорных ансамблей «Росичи», «Ладушки», казачьих коллективов побережья, участников школы ремесел.
12.00. - Сквер у ж/д вокзала - выступление театра «Эликсир» из Советска и джаз-бэнда.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Новости с оф. сайта администрации Светлогорска:
---

... С 8 июня по 8 июля в информационно-туристический центре будет работать фотовыставка "Мои прогулки по Светлогорску", которая посвящена открытию курортного сезона на Балтийском море...
(svetlogorsk-admin.ru)

Eleven

• Гость
День города - это всем дням день! С феерверком включительно. Конечно же не карнавал в Бразилии, но по своему выкладывается каждый российский город. Послать бы туда на это время своего человека с фотоаппаратом... Есть ли в Москве кандидаты в засланцы?
 :drinks:

Оффлайн Yuri

• Администратор
В добавление к моему другому сообщению http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=68.msg1163#msg1163
можно почитать, как журналисты "Комсомолки" ездили на калининградское побережье электричкой:
---

... С наступлением жаркого лета в светлогорских электричках снова аншлаги. Добраться до моря быстрее и дешевле - не получится, кроме как париться в душном автобусе. Остается одна проблема - как выстоять при штурме электрички? Сидячих мест в поездах в жаркую погоду явно не хватает. Поэтому до моря отдыхающие добираются, как правило, стоя: все проходы, тамбуры и даже пространства между вагонами заполнены пассажирами.

- Те, кто посообразительнее, предпочитают садиться в поезд на Южном вокзале, чтобы успеть занять сидячее место, - рассказала нам попутчица. - Но находчивых становится все больше и больше, поэтому при отправлении поезда с Южного вокзала сидячих мест уже практически не остается. Так что большой разницы в том, с какого вокзала ехать, нет.

Еще нужно учитывать время отправления поезда. Пик пассажиров приходится на интервал 10.00-12.00 выходного дня. Обратно в Калининград без комфорта придется ехать начиная с 19.00. А вот в будние дни штурмовать электричку нет смысла - несмотря на отпуска, в электричках должно быть достаточно свободных мест...

(kaliningrad.kp.ru)

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Они не ездили на Подмосковных электричках в час пик :)

и даже пространства между вагонами заполнены пассажирами.
это как? на сцепке между вагонами?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Еще - про День города Светлогорска:
---

... Праздничные маркированные конверты с изображением исторической башни грязелечебницы жители и гости города Светлогорска смогут приобрести прямо во время массовых гуляний в центре города в специализированной палатке Почты России. Здесь же в воскресенье, 8 июня, с 9 до 16 часов будет производиться спецгашение конвертов праздничным штемпелем, изготовленным по заказу почтовиков. На штемпеле так изображена башня со знаменитыми часами – архитектурный символ Светлогорска...

(svetlogorsk-admin.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
День города - тема прямо-таки неисчерпаемая!  :this:
Еще один рассказ из Светлогорска:
---

... О планах открытия курортного сезона на Балтике "Янтарноре лето-2008" рассказал главный режиссер праздника А.Перебейнос:
- Я попытался донести до местных властей свою идею о том, что не нужно делать одну сцену - площадкой такого праздника должен стать сам город. Надо просто придумать фестиваль – уличной музыки, уличных театров. И мы уже потихоньку движемся в этом направлении.

... Начнем мы в субботу в 18.00 с официального открытия на главной сцене у фонтана с «обязательной программы» - официальной части, чествования светлогорских семей, поздравление Калининградского Театра эстрады, выступление столичной звезды  - пока не скажу, какой. В финале первого дня празднования – огненное шоу, переходящее в фейерверк.

На следующий день все начнется с 11.50, когда из Калининграда приходит электричка, – это и будет сигналом к началу программы второго дня праздника. Зрители увидят и шествие барабанщиц, и творчество детских коллективов, и выступление лауреатов многих конкурсов и фестивалей ансамбля «Хорошая песня» под руководством Юрия Белоусова, и множество других самых разнообразных коллективов. В Лиственничном сквере будет играть духовой оркестр. 

Желаю всем жителям и гостям Светлогорска теплой погоды, хорошего настроения, чувствовать себя спокойно, уверенно, наслаждаться происходящим. Потому что главная идея праздника – красивый город, красивое море, красивые люди – его жители…

(svetlogorsk-admin.ru)

Зоя

• Гость
День города - тема прямо-таки неисчерпаемая!  :this:
Еще один рассказ из Светлогорска
блин..придется ехать к вам...отдохнут :dance3: или напиться lol???

Оффлайн Yuri

• Администратор
Зоя, кому что... Я вот не знаю, посмотреть по ящику открытие Чемпионата Европы (по футболу) или побродить среди праздничной толпы в Светлогорске...

Зоя

• Гость
Они не ездили на Подмосковных электричках в час пик :)
это как? на сцепке между вагонами?
ой!!! А я когда-то ездила даже на крыше электрички!!!! :crazy:
страшно было, но надо было держать марку перед мальчиком!! :cray:

Зоя

• Гость
... О планах открытия курортного сезона на Балтике

завтра еду в Светлогорск на велосипеде вместе с племянницей!!!
Буду показывать ей наш курортный город!!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.