Автор Тема: Город Гусев глазами туриста  (Прочитано 7841 раз)

Оффлайн fetisov.70

• Пользователь
  • reg: 28 Октябрь 2009
Город Гусев глазами туриста
« : 25 Октябрь 2010, 16:38:31 »
В ближайшие дни скину сюда фотки и расскажу о Гусеве, глазами туриста.

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Город Гусев глазами туриста
« Ответ #1 : 03 Июль 2011, 02:56:20 »
fetisov.70

Ближайшие дни давно прошли, а фоток и рассказа что-то не видно...  :wink:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 26 Февраль 2015, 21:55:07 »
В этом году зима в Прибалтике не балует жителей региона снегом. Но при полном отсутствии снега гусевцы всё равно отметили Масленицу традиционным взятием снежного городка. Сказочную крепость они построили... из бумаги:
Местные подворья соревнуются в искусстве гостеприимства. Угощения подают с выдумкой. А блинные бега со сковородкой - это лишь разминка перед главным сражением. В штурме снежного/бумажного городка принимают участие, как говорится, и стар, и мал... Ну и по народному поверью, все невзгоды сгорают вместе с чучелом Масленицы.
(Вести-Калининград)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 03 Март 2015, 19:53:57 »
Новые достопримечательности в г. Гусев:
В Гусеве в сквере установили военный памятник - легендарный тяжелый танк ИС-2. Постамент памятника в ближайшее время облицуют гранитом. Все работы по обустройству сквера, включая пешеходные дорожки, скамейки и освещение, будут завершены к началу мая. Церемония открытия Аллеи Славы в Гусеве состоится 9 мая.
(Вести-Калининград)

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 21 Август 2015, 16:16:23 »
В предстоящие выходные дни, 22 и 23 августа, в Гусеве туристам обещают показать "батальные сцены Восточно-Прусской операции осени 1944 года и события вековой давности у стен древнего города". Мероприятие под названием «Гумбинненское сражение» анонсировано в калининградских СМИ с большим размахом - ожидается более 50 тысяч гостей, для которых "от автовокзала Калининграда до Гусева каждые полчаса будут ходить дополнительные рейсы. Самостоятельным автопутешественникам предполагается выдавать схемы передвижения".

Напоминаю туристам в Светлогорске, что есть такой маршрут автобуса Светлогорск - Гусев №581. Правда, ходит он раза два в сутки.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 01 Июль 2017, 04:35:40 »
Напоминаю туристам в Светлогорске, что есть такой маршрут автобуса Светлогорск - Гусев №581. Правда, ходит он всего два раза в сутки.

Добавлю, что автобус 581 Гусев - Светлогорск ходит только с весны по осень.
Зачем существует такой длинный маршрут (чуть ли не через всю область) и почему выбрано такое расписание - я не в курсе.

Зато туристы могут бюджетно и без посредничества турфирм самостоятельно устроить себе автобусную экскурсию.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 18 Август 2017, 21:13:18 »
В предстоящие выходные дни, 22 и 23 августа, в Гусеве туристам обещают показать "батальные сцены Восточно-Прусской операции осени 1944 года и события вековой давности у стен древнего города". Мероприятие под названием «Гумбинненское сражение» анонсировано в калининградских СМИ с большим размахом - ожидается более 50 тысяч гостей, для которых "от автовокзала Калининграда до Гусева каждые полчаса будут ходить дополнительные рейсы. Самостоятельным автопутешественникам предполагается выдавать схемы передвижения".

В этом году "Гумбинненское сражение" пройдет 19 августа.
Зрители смогут увидеть эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», которое отмечает свое 100-летие. Кульминацией фестиваля станет реконструкция боя на Восточном фронте между русской и германо-австрийской армиями. Также зрители смогут увидеть эпизод участия женского батальона в боевых действиях – самое трагичное событие лета 1917 года.

Онлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 24 Август 2017, 23:38:58 »
В этом году "Гумбинненское сражение" пройдет 19 августа.

Небольшое видео "Реконструкция Гумбинненского сражения" от Вести-Калининград.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)

Автор Just a girlРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 489
Просмотров: 76248
Последний ответ 01 Октябрь 2017, 21:11:06
от Yuri
Ладушкин - есть такой город в Калининградской области

Автор YuriРаздел Ладушкин

Ответов: 3
Просмотров: 4734
Последний ответ 20 Ноябрь 2014, 00:18:52
от Yuri
Черняховск - город моего детства и воспоминаний