Автор Тема: Где найти грузчиков в Светлогорске?  (Прочитано 3613 раз)

Оффлайн DZ

• Пользователь
  • reg: 26 Февраль 2010
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Собственно вопрос в теме.
В связи с переездом нужны грузчики таскать вещи. Где их взять в Светлогорске? не из Калининграда же тащить?

ExSurger

• Гость
Re: Где найти грузчиков в Светлогорске?
« Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 14:17:57 »
В Светлогорске-1 возле супермаркета "Фамилия" (так он, по-моему, называется) и рынка, что рядом с ним, есть небольшой пятачок, на котором частенько проводят свой досуг потенциальные грузчики. Конечно, при отборе кандидатов необходим строгий фейс-контроль, поэтому кастинг лучше проводить самому и, желательно, - утром (т.к. в это время суток работоспособность персонала, как водится, выше). Если квалификация означенных кандидатов не позволит им справиться с поставленными задачами, то у них, либо у продавцов на рынке, как мне кажется, всегда можно получить контактные данные более квалифицированных специалистов.

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #2 : 29 Июнь 2011, 10:47:53 »
Благодарю за ответ.
Как я понял из Вашего ответа и собственных наблюдений, никто таких услуг в Светлогорске не предлагает. Остается надеяться на удачу в самостоятельном поиске грузчиков.

ExSurger

• Гость
« Ответ #3 : 29 Июнь 2011, 14:26:30 »

...Как я понял из Вашего ответа и собственных наблюдений, никто таких услуг в Светлогорске не предлагает. ...
Так категорично утверждать я бы не стал, т.к. бываю в Светлогорске только время от времени. Всего лишь поделился собственными наблюдениями. В Москве (а точнее в Подмосковье), когда привозят мебель в загородный дом и некому разгрузить, мы идем к ж/д-станции (рынку, магазину или иному центру торговой активности) и кидаем клич среди отдыхающего там контингента насчет слегка подзаработать.
Отбоя от желающих, как правило, нет, да и оплата такого труда на порядок ниже, чем, например, у "профессиональных" грузчиков работающих "от конторы" или "от фирмы".

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 11:47:48 »
Уважаемый ExSurger, я уже 4 года проживаю в подмосковье и за это время сменил 3 места жительства. Я привык, что по телефонному звонку являются либо грузчики, либо призжает транспорт для переезда с грузчиками. При этом грузчики (трезвые, не с трясущимися руками в ожидании дозы) делают свою работу за час, там где доходяги справляются за 3, забирают свое вознаграждение и довольные удаляются восвояси. Я доволен, что услуга оказана качественно, быстро и без долгих блужданий в поисках исполнителей, грузчики довольны оплатой.
Что же касается размера оплаты, то среднюю оплату работы по региону я представляю и готов заплатить даже больше лишь для того, чтобы мои вещи быстро и без потерь перекочевали из автомобиля в квартиру.
А вот услугами контингента из разряда отдыхающих возле магазина в ожидании выпивки/дозы я пользоваться брезгую, уж извините.

ExSurger

• Гость
« Ответ #5 : 06 Июль 2011, 16:41:41 »
))) Конечно же, я не имел в виду алкашей или наркоманов. Просто, когда я покупаю мебель, мне ее привозят, разгружают и собирают (об этом обычно договариваюсь в магазине при выборе мебели). Но от форс-мажора (типа, штатные грузчики внезапно померли или заболели, или что-то еще) никто не застрахован. Имел опыт общения в Москве с т.н. "профессиональными" грузчиками (так и позиционируют себя в рекламе: "грузчики, переезды и т.п." и занимаются только этим) раза 3-4 и все как-то не складывалось: то мебель антикварную поцарапают, то лифт в подъезде сломают, то заявляют, что сумма, которую назвала диспетчер по телефону это только плата за их приезд, а за работу надо бы еще накинуть. И думаешь потом кем тебе лучше быть: дураком или жадиной? При этом каждый раз вызывал их только по рекомендациям. Последний раз, когда вызвали таких "профессионалов" для перевозки офиса, одному из них незакрепленной полкой перебило на лице довольно крупную артерию - пришлось молодость вспоминать, останавливать кровотечение по локоть в крови. К чему я все это пишу... Просто этот вид деятельности никак не контролируется ни кем, и тем более не лицензируется, и работают там под видом "профессионалов" такие же не понятно кто. Сегодня работают одни, завтра - другие. Когда ты вроде бы обо всем по телефону договорился и рассчитываешь, что тебе сделают все в срок и качественно, могут приехать не понятно кто, кого страшно в дом пустить, и придется срочно искать замену. А насчет местных жителей Светлогорска... По-моему, далеко не все они нетрезвые, с трясущимися руками и доходяги )))

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #6 : 07 Июль 2011, 13:53:20 »
Вот и остается, либо бегать искать непьющих жителей Светлогорска и организовывать разгрузку машины транспортной компании самостоятельно, либо нанимать машину+ грузчика в калининграде по объявлению  и везти скарб из офиса транспортной в Светлогорск.  Я все больше и больше склоняюсь к второму варианту.

ExSurger

• Гость
« Ответ #7 : 07 Июль 2011, 14:10:18 »
  и везти скарб из офиса транспортной в Светлогорск. 
Дык, если Вы отправляете имущество транспортной компанией, то у нее в КО должен быть склад, от склада должна быть услуга "доставка до двери" и, соответственно можно в эту же услугу включить и грузчиков. Мы так иногда отправляем из Москвы продукцию покупателям, у которых нет своего транспорта.
Кстати, а какой транспортной компанией Вы пользуетесь, если не секрет? Для меня это актуально, т.к. не хочется хоккейную аммкницию сына в будущем с собой в самолете/поезде таскать.

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #8 : 07 Июль 2011, 14:19:24 »
Доставка до двери есть. Грузчиков по предварительным консультациям нету.
Транспортная - ПЭК.
Они одни из немногих, кто отправляет грузы из Москвы в КО с физлиц на физлиц. В моем случае от меня - мне.

ExSurger

• Гость
« Ответ #9 : 07 Июль 2011, 17:08:02 »
DZ,
спасибо за информацию!

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #10 : 08 Июль 2011, 08:38:10 »
Пожалуйста.
Окончательная информация:
при доставке до двери предоставляется только машина с водителем-экспедитором. Отдельной услуги по разгрузке компания не предоставляет.

ExSurger

• Гость
« Ответ #11 : 08 Июль 2011, 09:00:44 »
Пожалуйста.
 Отдельной услуги по разгрузке компания не предоставляет.
Мдя... Прискорбно. Видимо, прогресс в этом плане еще не пришел в КО. (((

mickigr

• Гость
« Ответ #12 : 08 Июль 2011, 09:26:20 »
Это не прогресс, это повсеместный режим строгой экономии  :nea:
Сам в Москве наблюдаю такие же проблемы с партнерами, которые доставляют товар клиентам на адрес.
Раньше ездили водитель с экспедитором и доставку осуществляли непосредственно в квартиру (при наличии лифта).
Сейчас экспедиторов уволили (пресловутая экономия), привозит товар один водитель, доставка до подъезда.
Конечно, если водитель крепкий, клиент на месте может договориться о подъеме за отдельную плату.

Оффлайн DZ

• Пользователь
« Ответ #13 : 12 Июль 2011, 22:16:19 »
Итак, грузчики и машина найдены в Калининграде. Вся операция от момента выхода из дома в Светлогорске  для поездки на электричке в Калининград до закрытия двери за грузчиками заняла 3.5 часа.

mickigr

• Гость
« Ответ #14 : 13 Июль 2011, 07:33:09 »
Доставка до двери есть. Грузчиков по предварительным консультациям нету.
Транспортная - ПЭК.
Они одни из немногих, кто отправляет грузы из Москвы в КО с физлиц на физлиц. В моем случае от меня - мне.
В будущем году мне нужно будет перевезти багаж из Москвы в Калининград.
Компания "ПЭК" делает доставку на нужный адрес в Калининграде до подъезда?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 150
Просмотров: 23987
Последний ответ 18 Май 2017, 13:48:58
от Yurij-admin
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1284
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор Yurij-adminРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 57
Просмотров: 17000
Последний ответ 28 Август 2016, 04:02:14
от Yurij-admin
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2243
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty