Автор Тема: Каков он, Зеленоградск, для жизни?  (Прочитано 12622 раз)

Оффлайн marusia

• Пользователь
  • reg: 25 Сентябрь 2010
Каков он, Зеленоградск, для жизни?
« : 25 Сентябрь 2010, 12:40:46 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
здравствуйте! я живу 10 лет в Беларусии а до этого всю жизнь прожила в Литве.Родители зачали меня прямо на берегу Балтийского моря. Наверное поэтому меня так тянет жить у моря а я уехала жить в Беларусь (за мужем)   где нет ни то чтобы моря а и водоемов приличных поблизости нет(в Витебске).Уговариваю мужа переехать жить в Зеленоградск а он упирается, у него здесь родственники, а у меня нет.Как же уговорить? Ведь Зеленоградск судя по форуму не самый цивилизованный город в Прибалтике. я готова мириться со всеми трудностями а муж нет ему и тут хорошо.Что же делать, подскажите?

Оффлайн marusia

• Пользователь
Re: Каков он, Зеленоградск, для жизни?
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2010, 11:03:48 »
переселенцы Зеленоградска, отзовитесь. неужели таких нет. я не верю. напишите пожалуйста как вам там живется... мне все интересно... про город, про море, про людей, про цены...

Оффлайн marusia

• Пользователь
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 10:37:07 »
благодарна за любые ответы,а если дадите совет по переселению,буду очень признательна. Вот,например, что сначала приобретается недвижимость а потом переезд или наоборот?ответьте, прошу.

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 17:12:34 »
что сначала приобретается недвижимость а потом переезд или наоборот?

Отвечу, т.к. сам когда-то
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, а не Светлогорска :)

Если вы уже точно "созрели" для переселения, то можно совместить поиск квартиры в Зеленоградске с разведкой самого Зеленоградска. Дело в том, что пока вы будете что-то смотреть и искать по городу, вы уже поймете куда вы попали, какой народ живет в округе, как ходит транспорт, какая инфраструктура и т.д., и т.п. Могу посоветовать побольше ходить пешком - так получите гораздо быстрее и больше информации о Зеленоградске, чем как турист из окна автомобиля.

PS. На время поиска жилья в Зеленоградске я останавливался в калининградской гостинице - благо из Калининграда до Зеленоградска ходят автобусы и электрички.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн marusia

• Пользователь
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2010, 13:28:26 »
Юрий,спасибо за ответ.как я понимаю Вы присматривались к Зеленоградску в 2008г.и тогда Вам казалось что он гораздо хуже.опять-же смотря где вы решали жить на тот момент в квартире или таунхаузе(с форума).сейчас уже2010почти-11г что-то же изменилось...У меня план такой купить землю с развалюхой и построить гостевой домик(небольшой)в будущем жить там же.ведь я из Литвы и опыт подсказывает,как было в Паланге 10лет назад.это был средний городок,который сейчас очень развит и гостевые дома у моря очень востребованы.Я понимаю что года два стройки обеспечено поэтому нужно приобрести еще 1к квартиру(старой план.)для жилья ,а вот как осуществить столь дорогостоящий план...незнаю...пока..надеюсь что-то изменится за этот год..

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2010, 14:24:06 »
Юрий,спасибо за ответ.как я понимаю Вы присматривались к Зеленоградску в 2008г.и тогда Вам казалось что он гораздо хуже.

Я ни в коем случае не отговариваю вас жить в Зеленоградске :) 
(как говорится, каждый ищет себе место по своим запросам и возможностям).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн marusia

• Пользователь
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2010, 14:50:47 »
может быть мой план неосуществим и развалюх в центре города уже не осталось?А в Светлогорске осуществим такой план? пожалуйста ответьте .

Онлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2010, 16:40:50 »
marusia

Когда мы этим летом гуляли по Зеленоградску, то старых домов встречалось предостаточно. Но я не думаю, что они продаются за бесценок - иначе бы их давно скупили. Не вы первые и последние с таким бизнес-планом  :bye:

(то же самое относится и к Светлогорску-2)

Оффлайн marusia

• Пользователь
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2010, 18:55:14 »
Зеленоградск,почему никто не пишет о себе.Где же жители пропали,пишите.Ведь больше негде пообщаться на тему города....

Оффлайн marusia

• Пользователь
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2010, 09:43:42 »
Может ли кто нибудь рассказать о Зеленоградской школе? Есть ли в Зеленоградске поликлиника и какое там качество обслуживания?

Оффлайн rwx

• Пользователь
  • reg: 13 Ноябрь 2010
« Ответ #10 : 13 Ноябрь 2010, 11:14:45 »
Да, как то мало информации о Зеленоградске с точки зрения жителя, а не туриста в интернете.

Месяц назад съездил в гости в Калининград, заодно посмотрел Зеленоградск, Светлогорск, Пионерск. Решили попробовать пожить в КО несколько месяцев, начиная с декабря. Вот теперь выбираем между самим Калининградом и Зеленоградском. Насколько там можно жить зимой.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
« Ответ #11 : 29 Ноябрь 2010, 18:54:19 »
Про Зеленоградск.
Инфраструктура там для жизни нормальная. Школа есть, при ней стадион. Дет-сады. Школу вроде строят другую еще.
Зеленоградск- городок жилой и курортный в одном флаконе. Эти зоны не  обособлены друг от друга. На променаде гуляют школьники в мае , и детвора местная. Местная власть неплохо функционирует. Детские площадки, поликлиникит, аптеки, бытовой комбинат-работающий, продают мебель, ювелирку, есть супермаркет большой, санатории, кафе,рестораны, отели - неплохого уровня, не 5*, конечно, но достойно. Обслуживают искренне, с желанием. Круасан-кафе в 3 раза дешевле, чем в Светлогорске. Коса рядом. От Зеленоградска пешком по безлюдным пляжам, любуясь природой до нее дойти не проблема. Катерок в Полесск стал ходить и на Косу. Электромобильчики разъезжают. Мягкие высокие дюны еще остались. Можно уединиться при желании. В черте города озерки с рыбкой для мужичков. Калининград также намного ближе, чем от Светлогорска. Магазины продуктовые в приличном количестве, а рыночек в шаговой доступности радует очень, чего  мало- нет таких развалов янтаря, как в Светлогорске. Ну и ладно- есть повод съездить в фешенебельный (частично) Светлогорск и вернуться в добрый и спокойный   Зеленоградск, где дети носятся по ровному месту  по аттракционам и детским плащадкам, есть место для игры в волейболл и футбол и т.д. и т.п. Зелноградск -форева!

Надеюсь, что  скоро буду отдыхать в своей большой квартире в Зеленоградске. Дизайн-проект и смета уже на 90% согласованы. Осталось за малым- большими деньгами на ремонт.  А с ними (большими) напряженка, а по- дешевле не получается.  Не то, знаете ли. Дизайнер из Калининграда- умница. Кому надо, могу порекомендовать, делает все как надо, в том числе и визуализацию в 3 D,  на диалог идет без проблем, согласование буквально по сантиметрам  ее не смущает. Я ей очень довольна. Прораба тоже нашла очень толкового и в меру порядочного. Тоже могу посоветовать, кому надо.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
« Ответ #12 : 29 Ноябрь 2010, 20:57:26 »
 К теме по квартире в Зеленоградске прикрепляю 3D гостиную. Просто так, поглядеть.
Неплохой дизайнер, на мой взгляд мне достался. В квартиру вместили все, и сауну тоже. Климат-то  холодноватый.
А вообще, если кому квартира нужна хорошая за хорошую цену продам. Как в кино , Паратов говорит, для меня ничего святого-то нет. Коль увижу выгоду, все что угодно продам. Это шутка. Но доля истины про квартиру есть. Правда очень маленькая доля. Муж уже спит и видит, как он в Зеленоградске будет отдыхать у себя дома. :dance3:

Оффлайн Эльвира

• Старожил
« Ответ #13 : 31 Январь 2011, 21:42:18 »
Теперь у нас есть квартира на берегу Балтийского моря (и еще одна на берегу Баренцева моря). И мы очень счастливы !  И не надо нам никакой Чехии, Черногории, Болгарии !  Ура !

Я тоже квартиру в Зеленоградске купила. Вы на какой улице? Я на Расковой 4.
И братец с семьей у меня из Норильска перебираются в ближайшее время. Квартиру уже давно в Зеленоградске купили.
Племяница в Калининграде будет жить. Только, что ей купили квартиру.
Так, что много уже нас пришлых набирается. :bye: :this:

Оффлайн rodbi

• Пользователь
  • reg: 31 Январь 2011
« Ответ #14 : 31 Январь 2011, 21:56:39 »
Я тоже квартиру в Зеленоградске купила. Вы на какой улице? Я на Расковой 4.
Поздравляю. А мы на Росковой 23, так что почти соседи (мой e-mail rodbi@mail.ru, всегда готов помочь).
А розовых очков у меня нет... Я все отлично понимаю, но вот нравится мне этот город и все ! Хотя сначала хотели купить квартиру в Теплице (Чехия).

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.