Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Работа и бизнес в г. Пионерский  (Прочитано 3208 раз)

Оффлайн downshifter

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2011
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
downshifter, Вы молодец. Вы удачно нашли работу?

Для начала в общих чертах скажу, что от Пионерского, как и от Светлогорска, до Калининграда 45 минут езды на электричке или на автобусе (на своём авто, разумеется, быстрее). Стоимость проезда в один конец на автобусе - 39 рублей, на электричке - 60 руб. Транспорт ходит начиная с 6 утра с периодичностью минут 40. Это я к тому, что переселенцу, переехавшему сюда и не нашедшему подходящей работы в маленьких городах, есть реальная возможность работать в Калининграде.
Я, например, живя в Питере, в Невском районе, одно время ездил на работу на Петроградскую сторону и этот путь, включающий автобус, затем метро, затем трамвай занимал у меня в одну сторону более полутора часов, причём в каждодневной утренней давке. По сравнению с этим, ездить на работу в Калининград мне не кажется проблемой вообще.

Но вопрос был обо мне. Для меня вопрос с работой очень взаимосвязан и с прочими аспектами моего бытия. Как бы одно вырастает из другого. Человек ведь, ища в жизни своего места под солнцем, ищет одновременно и чего-то большего для своей души. По крайней мере, так было у меня. Помните, я говорил о том, что уехав из Питера сначала в область, затем в другое место, и лишь затем попав сюда, я шёл как бы "теплее" и "теплее". Вот тот же самый процесс одновременно наблюдался у меня и в плане работы, отчего я делаю вывод, что всё это какие-то неразрывные аспекты бытия. Ища одно, ты одновременно находишь и другое, и всё получается в итоге как-то целостно.
Например, в Питере я работал на разных предприятиях. Затем я обучился вместе с женой интересному ремеслу (изготовление худ. изделий из кожи) и работал на дому, зарегистрировавшись как предприниматель.  Но это изменение работы в сторону творческой, потянуло во мне и за другие ниточки и мне всё больше и больше хотелось уехать прочь из большого города, что я и сделал.
Но всё равно чувствовал какую-то неудовлетворённость, как в плане места жительства, так и в плане работы. Лучше, но всё равно что-то не то... Переехав сюда, я вдруг открыл для себя нечто совершенно новое - то, что никогда раньше, при тех, прежних условиях бытия, мне и в голову не приходило. Именно здесь я увидел то, что надо было моей душе. Этим оказалась работа с художественным стеклом (фьюзинг). И это то, что я делаю с истинным удовлетворением и пониманием, что это моё. Этого чувства у меня никогда не было раньше. Хотя мне ещё и не удаётся продавать свои работы так, чтобы жить в достатке (я вообще плохой продавец :) ), но это уже дело времени, и не является чем-то краеугольным. В поиске себя нельзя продаваться за чечевицу земных потребностей, это всегда должно быть вторично. Надо добиться того, чтобы достаток пришёл именно от того дела, к которому чувствуешь призвание. Но сейчас я хочу сказать лишь о том, что с переездом в правильном направлении, к некоторым может придти искомое и в других аспектах их бытия, в том числе и связанных с трудовой деятельностью. Ибо всё это части какого-то единого целого...

Оффлайн zoya

• Пользователь
  • reg: 11 Февраль 2011
Re: Работа и бизнес в г. Пионерский
« Ответ #1 : 21 Май 2011, 19:49:59 »
Будучи в Калининграде на выставке "стройка и дача" очень понравились изделия из художественного стекла-фьюзинг. Очень оригинальные работы- такого мы еще не видели!  Познакомились, взяли у них визитки, если Вас заинтерисует, могу оставить их телефоны, кстати вроде они тоже из Питера. А может это были Вы?

Оффлайн downshifter

• Пользователь
  • reg: 18 Май 2011
Re: Работа и бизнес в г. Пионерский
« Ответ #2 : 22 Май 2011, 08:50:26 »
Zoya, это был не я, мне пока не доводилось участвовать в местных выставках - не тот объём производства :) То есть, что делаю, то приходится сразу продавать, чтобы иметь хлеб насущный.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Верите ли вы в грандиозные проекты в г. Пионерский?

Автор downshifter

Ответов: 31
Просмотров: 8617
Последний ответ 10 Март 2017, 22:26:42
от irian
Пионерский - это рядом со Светлогорском...

Автор Yurij-admin

Ответов: 129
Просмотров: 42750
Последний ответ 07 Март 2017, 21:06:24
от Yurij-admin