Автор Тема: Фотографирование, художники и прочее творчество  (Прочитано 11887 раз)

Eleven

• Гость
Погода благоприятствовала...- см. фото.

Юрий, у Вашего аппарата отличная цветопередача! Какая марка у Вашей камеры? Снимки получаются настроенческие, поэтичные...
И вспомнилась старинная оговорка с урока географии - "климат благопрепятствовал развитию промышленности..."

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Юрий, у Вашего аппарата отличная цветопередача! Какая марка у Вашей камеры? Снимки получаются настроенческие, поэтичные...

А мои снимки, плохие? :cray: А настроение? :cray:

Eleven

• Гость
А мои снимки, плохие? :cray: А настроение? :cray:

Мда уж... Вот так польстить соберёшься, а потом хлопот выше крыши...
Камера Анюты имеет большее разрешение, фотки даёт с большей ёмкостью, очень точные, с полным эффектом присутствия! И с цветом проблем, конечно же, никаких! Дело в другом...
Если бы Айвазовский промучился бы на берегу с месяц, то в результате пленера родилось бы множество очаровательных этюдов. Каждый из них имел бы этюдную эскизность, недосказанность, и отражал бы один нюанс. А написанная по ним картина имела бы характерный для Ивана Константиновича размах и степень обобщения.
Фотографии Юрия, на мой взгляд, имеют некоторую этюдную недосказанность, чем и хороши, и соблазнительны для предполагаемого отдыхающего. :drinks:
Фотографии Анюты - это фотофакт уже состоявшегося отдыха... ОК? :drinks:
Удалось ли мне оправдаться и вывернуться? :heat:

Оффлайн Anuta

• Старожил
Мда уж... Вот так польстить соберёшься, а потом хлопот выше крыши...
....Удалось ли мне оправдаться и вывернуться? :heat:

Eleven, удалось.
Фотограф из меня на самом деле никакой, так что прощаю Вас! У Юрия действительно фотки интересней.

Eleven

• Гость
...Фотограф из меня на самом деле никакой, так что прощаю Вас! У Юрия действительно фотки интересней.

А вот и нет. По фоткам Анюты видно нормальное и природное ощущение композиции, так как по слухам никаких дизайнерских академиев Анюта не заканчивала. А фотки Юрия в чём-то живописнее. Вы - разные. Плюс разница в возможностях камер.
Кстати, не замечены ли где на побережье мои собратья с плоскими деревянными ящиками на треногах?

Оффлайн Anuta

• Старожил
... так как по слухам никаких дизайнерских академиев Анюта не заканчивала.

очень интересно! и откуда такие слухи?  прокололась где-то, наверное...

Кстати, не замечены ли где на побережье мои собратья с плоскими деревянными ящиками на треногах?

в мае фотографов на променаде не видела

Eleven

• Гость
...в мае фотографов на променаде не видела

Нет, я говорю про сумасшедших последователей Айвазовского... Это такие примитивисты, отрицающие Кодак и пачкающие холст из тюбиков.

Оффлайн Anuta

• Старожил
Нет, я говорю про сумасшедших последователей Айвазовского... Это такие примитивисты, отрицающие Кодак и пачкающие холст из тюбиков.

художники мне тоже не попадались

Eleven

• Гость
художники мне тоже не попадались

Ну какой же он художник-маринист, если попался?  :acute: Нет, вообще-то могут, но на чем?  :i-m_so_happy:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Картины пейзажей предлагаются (на ул. Ленина), но я лично пока не видел за работой ни одного художника в Светлогорске, в отличие например от испанской Майорки, где демонстрируется при толпе зевак (сам там зависал на полчаса) совершенно различная техника рисования от карандашей до баллончика с краской.

ЗЫ. Фотомыльница у меня самая простая, выбрал по размеру :)  чтоб в карман куртки входила: Pentax 6 мегапикс, снимаю на min разрешение - все-равно только в инет фото выкладываю и "убиваю" качество ради снижения объема трафика читателей форума.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
...Фотомыльница у меня самая простая, выбрал по размеру :)  чтоб в карман куртки входила: Pentax 6 мегапикс, снимаю на min разрешение...

Скорее всего минимальное разрешение и даёт такой парадоксальный живописный эффект - цвета на снимке становятся сочнее, акварельней...
Анюта, есть ли на Вашей камере регулировка разрешения (количество пикселей)?
Вообще-то на суперских камерах в меню уже есть набор готовых эффектов, в которых на выбор можно снимать...
Чем меньше разрешение, тем больше размещается снимков на флэшке!

Оффлайн Anuta

• Старожил
Анюта, есть ли на Вашей камере регулировка разрешения (количество пикселей)?
А у меня вообще нет фотоаппарата, брала у брата и не вникала в возможности. В июне возьму еще раз и попробую, не испортив аппарат, изменить настройки.

Eleven

• Гость
А у меня вообще нет фотоаппарата, брала у брата и не вникала в возможности. В июне возьму еще раз и попробую, не испортив аппарат, изменить настройки.

Бум ждать. А пока сохранил на рабочем столе очень удачный снимок, просматриваются даже водоросли на камнях... :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Картины пейзажей предлагаются (на ул. Ленина)
Специально для этого топика переговорил с народом, предлагаюшим картины в указанном месте Светлогорска. Говорят, что ближе к лету творческие натуры должны появиться у моря. Попросил показать что-нить из предлагаемых художеств (правда, я в этом не разбираюсь) - см. фото:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Eleven

• Гость
...Говорят, что ближе к лету творческие натуры должны появиться у моря...

Не думаю, что парню на фото нужен полный искусствоведческий анализ его вещей, но хорошо помню, как сам стоял вот так же в разных точках Москвы и в разное время...
Смысл такого стояния не в том, чтобы покрасоваться. Безусловно, море всегда будет "в теме". На народных вернисажах Светлогорска всегда (!!!) будут в ходу и в цене этюды старого Раушена! То есть особенное, здешнее, неповторимое... ОК?
 :drinks:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Художники и скульпторы! Встречайтесь в Светлогорске

Автор YuriРаздел Туризм, отдых и лечение в Светлогорске

Ответов: 3
Просмотров: 2531
Последний ответ 18 Декабрь 2008, 09:03:22
от Eleven