Автор Тема: Здравствуйте! Сами мы не местные (об этом сайте)  (Прочитано 6069 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008

svetlogorsk-2.ru
открыт!
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта svetlogorsk-2.ru !
О чем этот сайт? Для чего и для кого?

Сам я - не местный, и пока только пытаюсь понять, насколько реально можно постоянно жить в курортной части городка под названием Светлогорск. Поэтому этот сайт создан, в первую очередь, для потенциальных (привередливых как я) переселенцев из каменных джунглей мегаполисов, и, во-вторую очередь - для туристов, уставших от всего на свете.
Должен заметить, что этот сайт - не авторский блог. Приглашаю всех желающих к наполнению форума любой информацией о Светлогорске, Калининграде и других городках бывшей Пруссии. Возможно, кому-то ваша информация поможет принять решение о поездке в регион либо туристом, либо переселенцем...
 :bye:

PS. Так как мы с вами не скованы рамками официальных сайтов, то можем позволить себе некоторые вольности как в оформлении постов, так в стиле общения "без галстуков".

С уважением, Юрий,
создатель и админ форума
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

mechtatel

• Гость
Приветствую, Юрий!
Во-первых, конечно, спасибо за сайт, очень понравился!
И всё же... Интересует, почему наполнение контентом ведётся большей частью фрилансерами, а ориентация на пользователя не определена?

Оффлайн Yuri

• Администратор
mechtatel

Я не понял ваш вопрос про фрилансеров и пользователей.

mechtatel

• Гость
Насчёт фрилансов-то всё ясно - попадались парочка знакомых...
А насчёт ориентации на пользователя  :umnik2:...
Катастрофически мало на форумах обычных мигрантов, которые хотя бы комментировали свои "подвиги освоения", равно как и "горячей" информации в стиле "доски объявлений", что является большим минусом организации сайта, а сами Вы на все вопросы ответить не сможете, да и не должны!
Вот и получается, что для туриста сайт - слишком много (да и не всегда нужного), а для мигранта - слишком мало, причём необходимого! Отсюда вывод: надо привлечь, заинтересовать, раскрутить... Ну а кого, куда, где и как Вы не хуже меня знаете! Вот и очень хотелось бы увидеть движение сайта в данном направлении, которое, я уверен, все сюда входящие и ищут!
Вот, вроде, и всё, спасибо за внимание! :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
Насчёт фрилансов-то всё ясно - попадались парочка знакомых...

Только сейчас до меня дошло, что вы намекнули о том, что на форуме пишут не обычные посетители, а размещаются статьи, написанные фрилансерами за деньги, так?
Могу сразу сказать, что я никаких статей ни у каких фрилансеров не заказывал и заказывать не собираюсь - мне это просто не нужно. Я здесь живу и могу статью про Светлогорск написать не хуже любого фрилансера :)

Оффлайн Андрей НН

• Пользователь
  • reg: 17 Апрель 2016
Юрий, кстати, спасибо за постоянно выкладываемые свежие фотки города :)
вопрос, а почему на сайте объявления в Светлогорске, так редко пишут контакты в темах по продаже недвижимости, вакансиях и прочем?
Всем - мир.

Оффлайн Yuri

• Администратор
вопрос, а почему на сайте объявления в Светлогорске, так редко пишут контакты в темах по продаже недвижимости, вакансиях и прочем?

Сейчас помимо обычной подачи объявлений на отдельном сайте светлогорских объявлений используется автоматизированный сервис сбора объявлений одновременно с нескольких досок объявлений. На многих из этих досок (например, авито) запрещено указывать контакты продавца в тексте объявления. Поэтому могут возникать подобные несостыковки.

Оффлайн Андрей НН

• Пользователь
  • reg: 17 Апрель 2016
Здорово, конечно ).
А как тогда контакты то узнать?
Допустим, ваш сайт индекснул по ключевым из авито информацию, автоматом ее опубликовал без контактов (действительно, в авито - номер телефона под скриптом).
Но, вот я то - не знаю, откуда она из авито, другой какой-то доски или вообще агрегатора.
Как контакт то узнать. Только гуглением по дословной текстовке, получается...
Ну, ладно с недвижимостью, с ней - проще, да.
Ну, а с работой, например, уже не так все быстро нагуглишь.
Например, точно знаю, что hh. - работодатели из Светлогорска не жалуют почему-то..
Я к чему, может как-нибудь ссылку туда вставлять на источник (хотя, Вам это может быть и не особо интересно, давать донорские ссылки на левые ресурсы какие-то) или id объявления какой-нибудь..

Пардон, за навязчивость.
Всем - мир.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ну, а с работой, например, уже не так все быстро нагуглишь.
Например, точно знаю, что hh. - работодатели из Светлогорска не жалуют почему-то..
Я к чему, может как-нибудь ссылку туда вставлять на источник (хотя, Вам это может быть и не особо интересно, давать донорские ссылки на левые ресурсы какие-то) или id объявления какой-нибудь..

Нередко сами податели объявлений забывают указывать как с ними связаться (сегодняшний пример)
Не стесняйтесь задавать им вопросы непосредственно под объявлениями - тот сайт сделан на таком же движке форума, но там для размещения сообщений не требуется регистрация на сайте.

Если объявление без контактных координат попало на сайт через агрегатор и вызвало вопросы со стороны посетителей сайта, то я в ручном режиме попробую добавлять контактные номера телефонов.

Оффлайн Vladimir1

• Старожил
  • reg: 24 Июнь 2016
Все люди разные и интересы у людей разные. И все это имеет право на жизнь.
Даже на этом форуме? :) По-моему, здесь только дифирамбы Светлогорску идут на ура :)

Простите, но часто складывается впечатление, что это не форум морского курорта, а форум нового микрорайона где-то около Москвы. Самые обсуждаемые вопросы - где что строится, где что и почем можно купить, во что вложиться ... :) Как ремонт сделать :) Вкупе с местными сплетнями (а кто же они, покупатели) :)
Даже когда речь идет о пляже, и тут без строительных вопросов никак (новоселы обсуждают строительство набережной на ближайшей реке).
Купание в местных бассейнах довольно активно обсуждают. Чем не форум микрорайона рядом с Москвой?!

И уж простите, читая некоторых форумчан уже хочется привести эту фразу:
Если вы тщательно присмотритесь к людям, которые никого не могут хвалить, всякого порицают и никем не довольны, то вы узнаете, что это те самые люди и есть, которыми никто не доволен
Давайте о позитивном! :) Вот первый пример: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Внутренний туризм в масштабе государства, соизмеримого с КО. Неплохо, правда?! :)
Парк приключений около курорта: Информация доступна только зарегистрированным пользователям. И дети, и взрослые могут размяться :)
Морской музей: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.
Могу предложить просто похвалить туристическую индустрию соседей :) И ни с кем не сравнивать!
А Светлогорск ...
.... Светлогорск ... расположен в окружении более "продвинутых" стран-соседей, которые постоянно заставляют быть "в тонусе" этот курортный городок. Я думаю, что Светлогорск будет вынужден требованиями приезжего народа стремиться поднять свой уровень до западного качества проживания и отдыха

Больше всего мне нравится в приведенной цитате "требованиями приезжего народа"  :)))
Но вернемся к Светлогорску :)
В супермаркет можно и на такси доехать ... и на автобусе ... а если пешком туда и обратно минут 40, так это же прогулка на свежайшем воздухе с чудесными видами! :) Все шикарно! :)
Самое главное - всегда быть всем довольным :) :) Чего всем светлогорским переселенцам и дачникам искренне желаю! :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Простите, но часто складывается впечатление, что это не форум морского курорта, а форум нового микрорайона где-то около Москвы. Самые обсуждаемые вопросы - где что строится, где что и почем можно купить, во что вложиться ... :) Как ремонт сделать :)

А что должно обсуждаться на светлогорском форуме? Глобальные вопросы о внутреннем туризме? Ну если вам так кажется, то откройте новую тему и пригласите туда любителей поговорить о внутреннем туризме.

Внутренний туризм в масштабе государства, соизмеримого с КО. Неплохо, правда?! :)

Оффлайн Вячеслав

• Старожил
  • reg: 08 Декабрь 2011
Бывает же такое. Вячеслав, я три года подряд (2009-2011 гг.) отдыхал в этом пансионате с семьей и полностью подтверждаю все вами сказанное.

Какой же наш шарик маленький😊 и какой же молодец наш администратор,Юрий, организовавший и поддерживающий любимый форум о Светлогорске,где возможны такие встречи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuri

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.