Автор Тема: Почему такие бешеные цены в Светлогорске?  (Прочитано 12742 раз)

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • reg: 21 Март 2011
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Уважаемые посетители форума! Особенно те, кто уже отдыхал в Светлогорске и Зеленоградске. Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер? Ведь это же не юг, куда люди после долгой зимы едут погреться, поплескаться в теплом море, понежиться под лучами южного солнца. Балтика - это другой климат, не располагающий к пляжному отдыху. Все очень мобильно, спортивно, экскурсионно, прохладно. Тогда за что деньги?  Ведь многие гостиницы не предлагают даже завтраков, только ночлег. В 2010 году я отдыхала в Адлере. Не смотря на олимпийское строительство и повышенное внимание к Сочи, стоимость 2-х комнатного номера в гостевом доме со всеми удобствами (т/в, холодильник, туалет/душ и т.д.) 1400 руб за сутки в июле. Причем, при этом гостевом доме есть кафе-столовая, где можно очень вкусно и недорого и позавтракать, и пообедать... В общем, не понятно.  Очень! Очень жду ответов! Потому что этим летом собираюсь посетить Калининградскую область.

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер?

Видимо, потому что Светлогорск - это отдых не для массового эконом-класса.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Марина

• Пользователь
  • reg: 21 Март 2011
Значит простому смертному, чей месячный доход 30 тыс.руб,  не стОит ехать, т.к. не по карману?

Оффлайн igvaraa

• Пoльзователь.
  • reg: 25 Февраль 2011
Светлогорск - больше город для отдыха душой, а не телом.  А чтоб отдохнуть душой от суеты сует иногда и нескольких дней достаточно. Вот тогда и доход в 30 тыс в месяц не помеха.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Значит простому смертному, чей месячный доход 30 тыс.руб,  не стОит ехать, т.к. не по карману?

Ездить можно куда угодно, если это делать с учетом своих финансовых возможностей. Можно, как уже был дан совет выше, подобрать количество дней отдыха, а можно выбрать недорогое время года для отдыха. К примеру, многие люди в нашей стране отдыхают в Турции на майские праздники, хотя в это время море там еще достаточно холодное (зато дешево).

Светлогорские гостиницы "заламывают" ценники, имхо, только летом и на Новый год. Таким образом они пытаются компенсировать низкую заполняемость номерного фонда в остальное время года.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
Уважаемые посетители форума! Особенно те, кто уже отдыхал в Светлогорске и Зеленоградске. Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер? .. В общем, не понятно.  Очень! Очень жду ответов! Потому что этим летом собираюсь посетить Калининградскую область.
Потому и покупаем квартиры здесь, чтобы всем табором на сколько хочешь отдыхать! Тогда и жару прихватить можно, если на долго приехать (если с работой повезло-можно вырваться). А когда холодно- сперва балдеешь от холода во время лета, потом на юг куда-нибудь погреться, а потом назад. А тут благодать дожидается. Снова тепло.  И море холодное-любимое.
Такой примерно расклад у любителей Балтики.

Оффлайн Никита

• Пользователь
  • reg: 22 Март 2011
Почему такие бешенные цены? Да потому что гостиничный бизнес здесь убыточный. Не успеешь наверстать за два-три летних месяца, уйдешь в глубокий минус к концу года. У многих отелей, расходы на содержание и ремонт, перекрывают их доходы. Вот и выкручиваются кто как может.

ExSurger

• Гость
Действительно странно... Если, например, сравнивать ценны на недвижимость, то в Сочи дороже на порядок (подробно анализировал в 2009-2010 гг, перед покупкой жилья в Светлогорске), а с гостиницами - наоборот. Вероятно, злую шутку с продавцами на рынке гостиничных услуг и аренды жилья сыграл ажиотаж во второй половине прошлого лета, когда из-за дыма люди бросали работу и готовы были ехать куда-угодно за любые деньги. Если в этом году ситуация с пожарами не повторится, может быть и цены снизятся, но этого стоит ждать не раньше начала лета. Да и снижение спроса коснется скорее других городов КО, а Светлогорск всегда будет притягивать отдыхающих.

Оффлайн ДомЕлена

• Пользователь
  • reg: 27 Апрель 2010
... Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер? Ведь это же не юг... Балтика - это другой климат, не располагающий к пляжному отдыху. Все очень мобильно, спортивно, экскурсионно, прохладно. Тогда за что деньги? 

Марина, здравствуйте!
Вот как ответил Алексей Митрофанов (писатель, публицист, краевед, автор множества книг по истории российских городов) на схожий с Вашим вопрос:
"Простите, но вопрос из серии "чего ты больше любишь, маму или яблоко?". Разные абсолютно регионы, как их сравнивать-то? Дело вкуса. Смотайтесь туда и сюда - и поймете, что "ваше".

Наш знакомый, Алексей Громов из г. С.-Петербург, после посещения со своей семьей именно Адлера, в прошлом году, извините, плевался:
"Грязно, хамство, очереди везде, даже в кафешки"

И  еще, Марина, хорошо искали?
From Svetlogorsk with LOVE

ExSurger

• Гость
Видимо, потому что Светлогорск - это отдых не для массового эконом-класса.
Вот только как бы эту мысль помягче втолковать "массовому эконом-классу", что наезжает со всей области, заполняет пляжи, улицы и недорогие кафешки Светлогорска каждые выходные, особенно летом, своими разгоряченными красными телами, прикрытыми неаккуратно застегнутой, под вечер уже сильно испачканной и изрядно помятой, одеждой, вгоняет неискушенных интеллигентных людей и их несовершеннолетних детей в неслабое смущение, а воздух наполняет здоровым перегаром свежевыпитого алкоголя. Если как-то закрыть глаза на этот атрибут жизни Светлогорска, то, полностью согласен, город можно будет как-то сравнивать с московской Рублевкой. А пока, позволю себе слегка возразить Юрию, - больше смахивает на рязанско-горьковско-щелковское направление Подмосковья. :nea:

Оффлайн Yuri

• Администратор
А пока, позволю себе слегка возразить Юрию, - больше смахивает на рязанско-горьковско-щелковское направление Подмосковья. :nea:

Да я не против различных мнений по поводу состава отдыхающих, но вообще-то я пытался со своей колокольни объяснить ценники на гостиницы Светлогорска. :)

Оффлайн Кира

• Пользователь
  • reg: 26 Март 2011
Между прочим, в других курортных городах такая же ситуация, в сезон прибыль, а вне затишье. Но они почему то не дерут таких денег как у Вас. Странное привлечение туристов.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Странное привлечение туристов.

Вы думаете, что их кто-то привлекает?

Оффлайн igvaraa

• Пoльзователь.
  • reg: 25 Февраль 2011
Светлогорск - город маленький, в нем и не так уж много мест для туристов. Юрий правильно сказал, туристов привлекать не надо, они едут сами. Места в отелях на летний сезон бронируются уже с зимы. А в это лето, думаю, будет вообще аншлаг, потянутся все любители Египта. Но Светлогорск - это не Египет и не надо его сравнивать ни скаким другим курортом. Светлогорск - неповторим и по-своему прекрасен. Красоту его можно понять только побывав там.

Vladimir

• Гость
Объясните мне, пожалуйста, почему в гостиницах, гостевых домах и пансионатах этих городков такие бешеные цены - 3000-3500 руб на номер? Ведь это же не юг, куда люди после долгой зимы едут погреться, поплескаться в теплом море, понежиться под лучами южного солнца.

В 2010 году я отдыхала в Адлере. Не смотря на олимпийское строительство и повышенное внимание к Сочи, стоимость 2-х комнатного номера в гостевом доме со всеми удобствами (т/в, холодильник, туалет/душ и т.д.) 1400 руб за сутки в июле.
1. Не всех привлекает отдых на юге, многие любят прибалтику и именно там предпочитают отдыхать. Здесь другой отдых и на него есть спрос.
2. 3000-3500 в сутки за номер - не дорого для летнего отдыха в приличных условиях. Подобный отдых на побережье в Литве, Латвии, Эстонии, Финляндии или в Германии обойдется дороже.
3. Адлер - Абхазия. Привлекают низкими ценами... спрос на отдых в Адлере не поражает воображение.
4. Что-то получить с отдыхающих светлогорские отели могут только летом. Поэтому просто грех не поднять летние цены :) В Питере большинство отелей еще больше делает наценку в "Белые ночи" :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 36358
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1468
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23569
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 3220
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty