Автор Тема: "Квартирное бюро Светлогорск": какие мнения о конторе?  (Прочитано 3689 раз)

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
  • reg: 29 Июнь 2010
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Дорогие форумчане!

Хочу обратиться в "Квартирное бюро Светлогорск". Но работать дистанционно страшновато. Хотелось бы услышать отзывы о данной конторе. Может кто-то уже пользовался её услугами?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Alexsandra

Так это же обычная риэлторская контора под завлекательным названием.
Что вы хотите узнать про ушлых риэлторов? Если не ошибаюсь, кто-то из них, из аренды39, периодически пытается спамить своей бесплатной рекламой наш форум - солидные конторы так не поступают.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
Очень хочется узнать каковы риски заключения договора с этим агентством. И "не кинут ли " они с жильём!

И ещё вопросик... Arenda39 - это агентство недвижимости?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Arenda39 - это агентство недвижимости?

Это все - они же :) (см.
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
)

И, значит, я не ошибся
Если не ошибаюсь, кто-то из них, из аренды39, периодически пытается спамить своей бесплатной рекламой наш форум - солидные конторы так не поступают.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
Юрий, огромное Вам спасибо!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Alexsandra, я не понял, за что. :)

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
Юрий, вы открыли мне глаза, на сомнительность данной конторы)))  :acute:

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
  • reg: 01 Март 2011
1. Знакомые съездили через эту контору без проблем.
2. Но если посмотрите их договор, то будет понятно, что знакомым просто повезло. Плату за посредничество они берут, но в договоре явно прописано, что в случае каких-либо споров с арендодателем Вы обязуетесь не предъявлять претензий агентству. Т.е. если Вас выкинут из квартиры или потребуют возместить несуществующий ущерб квартире, Вы все равно останетесь с носом. Тогда вопрос в том, зачем вообще этот риэлтор??? Я лично в упор не понимаю.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Тогда вопрос в том, зачем вообще этот риэлтор??? Я лично в упор не понимаю.

Объясню про упор и риэлторов  :wink:

Как правило, агентство не имеет никакого влияния на владельца сдаваемой в аренду квартиры. Т.е. контора просто оказывает хозяину квартиры и арендатору информационные услуги (риэлторством такое назвать трудно). Фактически арендатору продают информацию: контактные координаты хозяина квартиры и адрес. Для владельца квартиры услуги агентства предоставляются бесплатно. А с арендаторов берется плата (заработок конторы построен на арендаторах). В случае возникших потом проблем между хозяином и арендатором, агентству проще всего "умыть руки", чтоб не портить отношения с хозяином квартиры для зарабатывания на следующих арендаторах.

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
  • reg: 01 Март 2011
Ну в таком раскладе договариваться проще напрямую наверное? Мне их рекомендовали как раз с точки зрения того, что собственники, которые работают через агентство, наиболее ответственны, и меньше шансов, что "кинут" или просто передумают сдавать жилье.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
Юрий, вы открыли мне глаза, на сомнительность данной конторы)))  :acute:

Она не сомнительная, контора обыкновенная, берет свой процент за предоставленную аренду. К  плюсом к тому же накручивает цену за аренду. То есть зарабатывает на отдыхающих.   Не более того. Вполне надежно.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
Объясню про упор и риэлторов  :wink:

Как правило, агентство не имеет никакого влияния на владельца сдаваемой в аренду квартиры. Т.е. контора просто оказывает хозяину квартиры и арендатору информационные услуги (риэлторством такое назвать трудно). Фактически арендатору продают информацию: контактные координаты хозяина квартиры и адрес. Для владельца квартиры услуги агентства предоставляются бесплатно. А с арендаторов берется плата (заработок конторы построен на арендаторах). В случае возникших потом проблем между хозяином и арендатором, агентству проще всего "умыть руки", чтоб не портить отношения с хозяином квартиры для зарабатывания на следующих арендаторах.

В прошлом годе, по Зеленоградску   скупили риэлторы на все лето жилье (что получше) и загнули цены -такие же как в  Светлогорске. Поэтому я вынуждено снимала квартиру в Светлогорске (договорилась подешевле, чем в Зеленоградске).
В Светлогорске та же картина частично наблюдается. Договариваются с хозяевами на все лето. Платят вперед и понеслись цены. Я лично в этом убедилась в прошлом году.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
В прошлом годе, по Зеленоградску   скупили риэлторы на все лето жилье

Некорректное высказывание. Тогда уж не скупили, а оплатили аренду квартир оптом для последующей субаренды. Такое давно практикуется на южных курортах Черного моря. Обычно этим занимаются тур.фирмы, а не риэлторы.

Оффлайн Alexsandra

• Старожил
Эльвира, а у вас не осталось контактов квартиры где вы жили?

Оффлайн LETUVA777

• Пользователь
  • reg: 24 Июль 2014
Добрый день!
Хотела бы уточнить, возможно ли снять квартиру на длительный срок и цену в случае положительного ответа. :acute:
А больше никто ни сдает квартиры??? :shok:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.