Автор Тема: Есть ли в Светлогорске гостевые номера с кухней?  (Прочитано 3116 раз)

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
  • reg: 01 Март 2011
Уважаемые знатоки Светлогорска, пожалуйста, подскажите, в каких гостиницах/гостевых домах есть номера с кухней? Собираюсь ехать с ребенком, который на строгой диете, поэтому нужно поселиться так, чтобы и кухня была, и хотя бы какой-то набор посуды на ней, и магазин не супер-далеко. Про основные популярные санатории/гостиницы конечно уже почитала тут, на сайте, но, похоже, номера с кухнями - не слишком популярны в Светлогорске :-(((
Спасибо заранее!

Онлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Сдающихся гостевых номеров с кухней (это называется апартаменты) я в Светлогорске не знаю, но знаю гостевые дома, где есть общая кухня.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
Мне пока удалось найти Ланвиль (про который завела топик), гостевой дом На Садовой, и гостиницу Мечта (сильно недешевая).
Видимо, придется в результате искать в частном секторе, но в любом случае спасибо за содействие :)))

Онлайн Yuri

• Администратор
Чем же вас Ланвиль не устроил, если вы нашли там кухню с номером?
(если сегодня буду там проходить, то сделаю фотку)

[Добавлено позже: сделал фото - см. здесь]
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн start

• Старожил
  • reg: 23 Октябрь 2010
Есть такой номер в Универсале. Останавливался в 2004 г. стоимость была - 5000 руб\сутки

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
Чем же вас Ланвиль не устроил, если вы нашли там кухню с номером?

Да не то, что не устроил, смутило, что информации так мало.

Юрий, а не могли бы Вы подсказать, где искать телефон Ланвиля? Сайта у них видимо нет, информация о нем только на сайтах турагентств :-(

Онлайн Yuri

• Администратор
Юрий, а не могли бы Вы подсказать, где искать телефон Ланвиля?

Не подскажу, т.к. не знаю.

Vladimir

• Гость
... Собираюсь ехать с ребенком, который на строгой диете, поэтому нужно поселиться так, чтобы и кухня была, и хотя бы какой-то набор посуды на ней, и магазин не супер-далеко.
А Вы уверены, что найдете все необходимые продукты в Светлогорске?

Оффлайн Надежда

• Пользователь
  • reg: 03 Март 2011
Посмотрите апарт-отель "Мечта" на Маяковского. Отдыхали в отеле в прошлом году. Очень приятное местечко, в номере есть кухня с посудой, большие комнаты, хорошая мебель, приятный персонал, тихо, чисто.  Многие отдыхают с детьми. Попробуйте! Не пожалеете!

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
А Вы уверены, что найдете все необходимые продукты в Светлогорске?

Vladimir, с этой точки зрения я как-то и не думала даже :-((( В общем-то ничего особо сложного не нужно - овощи (кабачки, цуккини, картошка, морковка), индейка, курица, говядина, йогурты без добавок, яблоки... Думаете, с этим могут быть проблемы? Но в магазин конечно придется шастать регулярно, к тому же без машины будем, пригнать машину из Москвы мне слабо :-((( Меня со свежим мясом/птицей больше всего ситуация пугает. Мы когда в Мышкине жили, добыть продукты для готовки было отдельной задачей, хотя на машине были.

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
Посмотрите апарт-отель "Мечта" на Маяковского. Отдыхали в отеле в прошлом году. Очень приятное местечко, в номере есть кухня с посудой, большие комнаты, хорошая мебель, приятный персонал, тихо, чисто.  Многие отдыхают с детьми. Попробуйте! Не пожалеете!
Надежда, я видела переписку по поводу этого отеля, и ответы Юрия, и фотки, но мы без машины будем, и на себе продукты из магазина туда носить боюсь мне будет проблематично. Он достаточно далеко расположен для пеших прогулок с сумками. Может, сложилось неверное представление, но я так поняла, что там до ближайших магазинов минут 15-20 пешком.

Vladimir

• Гость
Vladimir, с этой точки зрения я как-то и не думала даже :-((( В общем-то ничего особо сложного не нужно - овощи (кабачки, цуккини, картошка, морковка), индейка, курица, говядина, йогурты без добавок, яблоки... Думаете, с этим могут быть проблемы? Но в магазин конечно придется шастать регулярно, к тому же без машины будем, пригнать машину из Москвы мне слабо :-((( Меня со свежим мясом/птицей больше всего ситуация пугает. Мы когда в Мышкине жили, добыть продукты для готовки было отдельной задачей, хотя на машине были.
Я поэтому и спросил, т.к. не знаю, представляете ли Вы ситуацию с магазинами в городе.
Изучите внимательно магазинную тему.
Ситуацию с ассортиментом лучше других знает Юрий. Он точнее всего скажет, с чем из перечисленного могут быть проблемы, а с чем нет.
Если не откроют новый магазин в Доме быта, то из Светлогорска-2 до единственного полноценного супермаркета будет достаточно далеко. Скажем так, это не самая приятная ежедневная прогулка для отдыхающего.
Имеющиеся сейчас в курортной части магазины и магазинчики ограничены в ассортименте. Держите в уме, что подавляющее большинство отдыхающих в Светлогорске-2 живет в отелях, санаториях... на всем готовом. Поэтому в полноценных продуктовых магазинах в курортной части города особой надобности нет.

Оффлайн ЕленаФ

• Пользователь
Спасибо Вам большое, что предупредили. Буду разбираться. Кстати, ведь в курортной части живут и местные жители, им ведь тоже нужны свежие продукты...
К сожалению, поездку с ребенком, находящимся на диете, вот так вот непросто организовать :-(

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008

Меня со свежим мясом/птицей больше всего ситуация пугает. .

Могу ответить как было по прошлому году. (Вообще в Светлогорске все время какие-то изменения, то в лучшую сторону, то в худшую.)
Мясо в магазине у озера (бывший "ШПИК"). В прошлом году все было. Хозяева очень доброжелательные. Делали заказ - всегда звонили и мы приходили и забирали (баранина, телятина, с говядиной похуже, но тоже была).
Овощи и фрукты без проблем, на каждом шагу.
Молоко - в специализированном магазине (возле "КУКСИ"). Ассортимент и качество замечательные.
С рыбой было похуже, но в прошлом году открылась "рыбная лавка". Огромный выбор всяких рыбных деликатесов. Бывала и свежая рыба.
Иногда кормили ребенка (2 года) в заведениях "общепита". Ветерок, Зеештерн, Венеция - проверено "мин нет".

Оффлайн Надежда

• Пользователь
  • reg: 03 Март 2011
Елена, конечно отель "Мечта"  по Светлогорским меркам расположен далековато, но если Вы из Москвы, то для Вас это будет "за углом". До  ближайших магазинов на Гагарина и Октябрьской московским ходом минут 10. Мы ходили гулять по три раза в день и каждый раз на обратном пути покупали что-нибудь в магазинах: с утра овощи, в обед рыбку, вечером молочные продукты. Все магазины по пути, мимо каждого проходишь по три, четыре раза в день (кроме мясного, он на озере). И никогда не было ощущения, что ходим с сумками за продуктами, хотя завтракали и обедали "дома". Курортный городок живет по каким-то другим законам. В Светлогорске я не встречала людей обвешенных продуктовыми сумками, тяжело бредущих под своей ношей. Там все легко! Поход в магазин в Москве и в Светлогорске - это абсолютно разные вещи!
   А потом,  "Мечта" обитает  среди сосен в таком тихом, сладком, уютном местечке , что  походы  от нее на "дальние расстояния",  до благ цивилизации скорее становятся плюсом, чем минусом - еще одна возможность прогуляться  по свежему воздуху.
   Когда вдруг обнаруживается, что  закончился хлеб или просто захотелось  чего-нибудь сладенького к чаю, то ты выходишь на улицу и щурясь от летнего солнца  не спеша идешь  мимо сосен в  густой, звонкой, полуденной светлогорской тишине. Вдыхаешь светлогорский воздух, который,  кстати можно просто резать ножом и продавать детям на десерт, и понимаешь, что счастье есть. И это счастье - вот так просто прогуляться за хлебом!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 168
Просмотров: 42705
Последний ответ 15 Сентябрь 2017, 09:14:27
от Зинзиля
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23887
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4736
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty