Тест-драйв: летняя резиденция в Светлогорске

Автор Vladimir, 21 февраля 2011, 07:53:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vladimir

Жаль, что пока на форуме не поделился впечатлениями (например, в отдельной теме) никто из тех, кто купил квартиры (домик) в Светлогорске для сезонного проживания (приобретение домика калининградцами - не в счет). Интересно узнать, какие цели ставились.. какие ожидания оправдались, а какие нет.. с какими сложностями пришлось столкнуться в процессе.. как прошел процесс обустройства.

Не знаю, выживет ли эта тема, но я бы назвал ее так: "Тест-драйв: летняя резиденция в Светлогорске"

Yuri

Цитата: Vladimir от 21 февраля 2011, 07:53:08
Не знаю, выживет ли эта тема, но я бы назвал ее так: "Тест-драйв: летняя резиденция в Светлогорске"

Все зависит только от вас самих - приезжающих на отдых в Светлогорск.

ExSurger

Здравствуйте! Летом 2010 впервые отдохнули в своей новой "летней резиденции" в Светлогорске-1. Трудности, с которыми пришлось столкнуться на этапе обустройства жилья, стандартные для всех новоселов (ремонт, покупка мебели, техники и т.д.). Во многом в получении информации об инфраструктуре города помог данный форум (Огромное Спасибо Юрию!). Непривычным было отсутствие в шаговой доступности магазинов с хозтоварами, бытовой техникой, дежурных аптек, а также отсутствие своей машины под боком (брали на неделю напрокат через турбюро). До моря добирались на такси (по московским меркам 100 рублей вполне приемлемо), учитывая, что можно вызвать по телефону прямо на променад.

Лена

ExSurger

У  Вас такое интересное отношение к близости аэропорта и магазинов. Даже в Москве далеко не на всех углах можно купить технику, надо ехать куда- то, в Питере можно всю ночь ходить по центру и не найти дежурную аптеку:-) Что же  за чудесное место есть в России, где Вы проживаете и  все так близко?:-)

ExSurger

Лена

Прошу прощения, не совсем точно расставил приоритеты. Конечно же ключевым неудобством было отсутствие собственной машины под боком. Хотя, в Москве (район С.Бутово) у нас в шаговой доступности (в пределах 5 минут пешком) две круглосуточные аптеки (все заболевания у маленьких детей по закону бутерброда обнаруживаются ночью), 2-3 торговые точки хозтоваров (ножи, посуда, всякие мелочи для дома), и один магазин бытовой техники. По продуктам питания: "Виктория" вполне покрывает все наши запросы (даже московская карта скидок действует), для разнообразия можно сходить в другой супермаркет (по-моему, "Фамилия" называется). Про аэропорт я ничего не писал. Расстояние до него от Светлогорска мне кажется оптимальным, т.к. в Москве (район - см. выше) мы уже пресытились постоянным жужжанием в небе из-за близости Внуково, ДМД и Остафьево. В целом мое впечатление от "тест-драйва" Светлогорска следующее: если бы не работа - с удовольствием приехал бы на ПМЖ.

ALB

Цитата: Ealex от 24 июля 2012, 12:10:27
... С Москвой сравнивать Светлогорск, да и любой другой российский город (может быть за исключением Санкт-Петербурга) не корректно. ...
Вы сравните состояние души и тела в Москве с состоянием души и тела в Калининграде и Светлогорске. Где Вы и Ваши близкие себя лучше чувствуюте, где приветливее и чище люди, лучше воздух, запахи, цвета, симпатичнее улицы, дома и пр., и остались бы Вы и Ваши близкие на ПМЖ, например, в Калининграде, если бы Ваш доход был бы равен московскому.

Ealex

ALB

Если бы мой доход был сопоставим, то наверное я бы уже был в Светлогорске :dance3:
Но есть и еще несколько соображений удерживающих меня от переезда.

Ну и если житель Москвы ездит отдыхать сюда несколько раз в год, то ответ по поводу комфортности очевиден :acute:

Yuri

Цитата: Vladimir от 21 февраля 2011, 07:53:08
Интересно узнать, какие цели ставились...

Если бы я покупал "домик у моря" в Светлогорске с целью организовать здесь дачу, то ни в коем случае бы не рассчитывал на пляжный отдых (как на основной). Это лето наглядно показало, сколько пляжных дней за сезон может реально получиться. Кому нужно летом поваляться на пляже и поплескаться в море - Светлогорск, как мне кажется, очень мало соответствует такой цели.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр