Автор Тема: Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) в Светлогорске  (Прочитано 24240 раз)

Vladimir

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
ФОК действительно вчера торжественно открыли.
Поздравляю жителей города! :)
Вика, а что внутри комплекса? 25-метровый бассейн виден на фото.. А еще?

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июня 2009
еще в спорткомплексе есть еще тренажерный зал
фото

зал для игры в настольный теннис
фото

ледовый каток
фото

а также универсальный зал для мини-футбола, волейбола, баскетбола
прокат инвенатаря (коньков)
кафе, раздевалки
еще планируется мини кинотеатр

Vladimir

• Гость
Вика, спасибо!
Шикарный комплекс!!! :)
Особенно порадовал каток :) Теперь в Светлогорск - только с коньками :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Особенно порадовал каток :) Теперь в Светлогорск - только с коньками :)

Возможно, каток будет занят под тренировки каких-нить спортивных команд. Вряд ли такой спорткомплекс построен ради досуга жителей маленького городка или летних курортников.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vladimir

• Гость
Сеансы массового катания делают на большинстве крытых катков. Их может быть больше или меньше, но они есть. В совсем забитых хоккеем и фигурным катанием комплексах практикуют ночные сеансы. Все-таки массовое катание дает какой-никакой, а доход :)
Если лед будет постоянно, то загрузить каток даже на большую часть дня будет сложно. Для этого нужно иметь ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию, которых сейчас нет. Возможно, они появятся :)
Хоккей в области далеко не спорт №1. Поэтому даже представить не могу, какие команды могут занять каток.
Пока все идет к тому, что массовое катание должно быть :) Тем более, что Вика написала про прокат инвенатаря (коньков).

А самое надежное - узнать у Вики, какие планы на этот каток.

Vladimir

• Гость
Еще очень порадовал универсальный зал :)
Теперь можно будет и в футбол поиграть :) При таком количестве отдыхающих всегда можно соорганизоваться даже с незнакомыми людьми.
Наверняка, и чемпионат города по мини-футболу в этот зал переведут :)

Вообще, город приобретает спортивный облик. Теперь сюда можно из Калининграда (и не только из Калининграда) делать корпоративные выезды. Сейчас такие выезды для активного отдыха популярны :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Пока все идет к тому, что массовое катание должно быть :)

Возможно потому, что я живу и наблюдаю жизнь в несколько иной (курортной) части Светлогорска, мне трудно представить массовое катание.
А в Калининграде есть свои катки.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Vika

• Старожил
ГРАФИК РАБОТЫ Физкультурно – оздоровительного комплекса «Светлогорский» на период с 21 по 23 января 2011 года.

- тренажерный зал с 7.00 до 23.00
- теннисный зал с 7.00 до 23.00
- зал аэробики 22 января с 11.00

График массовых катаний на коньках (сеансы по 45 минут):
- 22 января с 15.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00
- 23 января с 11.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00, 22.00

Стоимость посещения с 21 по 31 января:
- настольный теннис с 8.00 до 17.00 – 100 рублей/час
                                     с 17.00 до 23.00 – 100 рублей/час
- тренажерный зал с 7.00 до 17.00 – 120 рублей/час
                                 с 17.00 до 23.00 – 150 рублей/час
- массовые катания на коньках:
до 17.00 – 100 рублей для взрослых, 50 рублей для детей до 12 лет, с 17.00 – 100 рублей для взрослых. Прокат коньков – 200 рублей.

Все вопросы в информационно-туристический центр по телефону 8 (40153) 2 20 98, 8 (40153) 2 17 63

Vladimir

• Гость
Возможно потому, что я живу и наблюдаю жизнь в несколько иной (курортной) части Светлогорска, мне трудно представить массовое катание.
А в Калининграде есть свои катки.
Вика уже написала график работы комплекса :)
Пока массовых катаний много :) И цена на них очень невысокая. 100 рублей за сеанс в сравнении с другими крытыми катками - это вообще ничего.
Если в комплексе будет и кинотеатр, то кино + каток - неплохой досуг для непогожего дня.
Рискну предоположить, что в комплексе будет 2 ДЮСШ (хоккей и фигурное катание) для детей из Светлогорска и ближайших поселков и городов. Это просто напрашивается.

На зимних отдыхающих вообще сложно в чем-то рассчитывать по причине их малочисленности. Даже если в комплекс зимой будет приходить мало посетителей со стороны, летом картина резко изменится.

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апреля 2009
А ПРО БАССЕЙН? :bye:

Оффлайн Vika

• Старожил
Как только у меня будет свежая информация, в том числе и про бассейн - обязательно опубликую. А пока можно звонить в информационно-туристический центр - 2-20-98, они тоже подскажут. У ФОКа пока нет телефона.

В воскресенье коллеги уже побывали на катке и сказали, что народу там было много, молодежи и детей. А также уже в универсальном зале проходили игры по фрисби. Команда молодежи просто скинулась на аренду зала на час и играла. Все остались довольны.

Оффлайн Павла

• Пользователь
  • reg: 13 Февраля 2011
Ребят, не знаю к кому обратиться, может кто из вас знает!
Были мы недавно в вашем спортивном комплексе, на соревнованиях по футболу женскому. Очень бы хотелось фото посмотреть, которые там сделали. Кто нибудь знает, где их можно найти?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Возможно, каток будет занят под тренировки каких-нить спортивных команд. Вряд ли такой спорткомплекс построен ради досуга жителей маленького городка или летних курортников.

Моя логика меня не подвела :)
Читаем калининградские новости:

... Кубок наций по футзалу сменил калининградскую прописку на Светлогорский ФОК. За кубок наций в этом году боролись 16 команд... В мае здесь же, в Светлогорске, пройдет финальный этап лиги европейских чемпионов... (kaliningrad.rfn.ru)

Vladimir

• Гость
В мае здесь же, в Светлогорске, пройдет финальный этап лиги европейских чемпионов...
Это круто! :) Этот комплекс еще создаст действенную рекламу Светлогорску!

Оффлайн Yuri

• Администратор
Реклама Светлогорску конечно же не помешает, но лучше бы финансы направлялись на строительство курортной инфраструктуры, которая в гораздо большей степени сыграла бы роль локомотива для продвижения курорта федерального значения.
Если содержание светлогорского ФОКа повесят на местную администрацию, то ей такая "реклама" будет только обузой.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 29542
Последний ответ 17 Июня 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1341
Последний ответ 06 Марта 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 58
Просмотров: 17292
Последний ответ Вчера в 17:10:42
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2426
Последний ответ 24 Марта 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty