Автор Тема: Новостройки и квартиры в новых домах курортного Светлогорска  (Прочитано 227469 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Информация по новостройкам Светлогорска собрана из различных публичных источников:
---

Сблокированные коттеджи в Светлогорске, Калининградский проспект
7 коттеджей (124,2-146,4 кв.м.) ;
3-уровня, гараж в блок-секции, сдача - 1 кв. 2008 г.

Жилой дом в Светлогорске-2, ул. Аптечная
12-ти квартирный дом, 2-комн. квартиры площадью от 69 до 79 кв.м, высота потолков - 3 м, автономное газовое отопление, парковая зона, камины, керамическая черепица, сдача - 2 кв. 2009 г.

Жилой элитный дом в Светлогорске, пересечение ул. Балтийская и  ул. Ленина
5-ти этажный дом, 1-2-3 комн. квартиры, офисные помещения, лифт, автономное газовое отопление, огороженная территория, паркинг, гаражи, детская площадка, 5 мин. до моря, ипотека.

Жилой дом в Светлогорске, ул. Архитектора Попова
18-квартирный дом, 2-комн. квартиры от 66 до 74 кв.м, встроенные гаражи, огороженная территория, сдача дома - 3 кв. 2008 г.

Жилой квартал "Царево" в г. Светлогорске-2 (в сторону п. Отрадный)
индивидуальные дома, сблокированные дома, многоквартирные жилые дома, недалеко от моря, охраняемая территория, паркинг, развитая инфраструктура.

Апарт-отель Crystal House в Светлогорске, пересечение Калининградского проспекта и ул. Ленина
девятиэтажное здание, в котором расположены подземный паркинг, торговые и офисные помещения, банк, кафе, вспомогательные помещения, апарт-отель на 122 квартиры, сдача дома - 4 кв. 2008 г.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
ул Карла Маркса, д3А
2х комн. кв-ра (площади не указаны и я сама считала, могла немного ошибиться) общ.72 кв.м. , жилая 35 кв.м.
1й этаж высокий, потолки 3м, с ремонтом, хорошая сантехника (требуется замена пола на кухне, ранее был паркет, испортили при снятии кухни)
185 т.евро

Оффлайн Anuta

• Старожил
ул Карла Маркса, д3А
2х комн. кв-ра (площади не указаны и я сама считала, могла немного ошибиться)

общ.92 кв.м. , жилая 50 кв.м.
2й этаж, потолки 3м, с хорошим ремонтом, хорошая сантехника
315 т.евро

зы Дом тот же, фото см выше

Оффлайн Anuta

• Старожил
ул 8 марта
Центр города, 2006г постройки, огороженная охраняемая тер-рия, отопление газовое автономное

4х комнатная
общ пл-дь 125 кв.м, кухня-гостиная 18,7кв.м, совмещ с/узел 10кв.м
2й этаж, шикарный ремонт, с мебелью
440т.евро

Оффлайн Anuta

• Старожил
Пентхауз

мансарда, общ площадь 182 кв м, 3 сан/узла
хороший ремонт, хорошая мебель
потолки 3,5м
340 т.евро

зы. Возможно это и есть "Царево"

Оффлайн Anuta

• Старожил
Жилой элитный дом в Светлогорске, пересечение ул. Балтийская и  ул. Ленина
5-ти этажный дом, 1-2-3 комн. квартиры, офисные помещения, лифт, автономное газовое отопление, огороженная территория, паркинг, гаражи, детская площадка, 5 мин. до моря, ипотека.
сдается в 1 кв. 2009 г.
Участок граничит: с северо-востока-ул. Балтийская, с юга-востока-река Светлогорка, с юга-запада   -существующая жилая застройка, с севера-запада-ул. Ленина.
количество квартир:98
однокомнатные-34 (от 36 до 38 кв.м.),двухкомнатные-   44 (от 56 до 76 кв.м.), трехкомнатные (два сан.узла)-20 (от 81 до 100 кв.м.).
Возможна перепланировка квартир. Отделка квартир (под ключ) по дополнительному соглашению.
1.Предоплата  первый взнос-  70%,второй взнос- 10% (после ввода в эксплуатацию)
Стоимость  2200 евро.
2.Предоплата  первый взнос- 40%,второй взнос- 50%(в процессе строительства),    третий взнос- 10%(после ввода в эксплуатацию)
Стоимость   2400 евро.
3.Предоплата первый взнос- 20%, второй взнос- 70%(в процессе строительства несколькими этапами), третий взнос-10%(после ввода в эксплуатацию).
Стоимость   2700 евро.

зы. Поэтажные планы в расш pdf (очень объемные, загрузить и уменьшить не могу).

Оффлайн Anuta

• Старожил
Строящийся, элитный, восемнадцати квартирный, четырехэтажный, жилой дом.
Расположен в центральной части г. Светлогорска, на пересечении ул. Ленина и ул. Садовая, в 200 м. от моря, и  в 50 м. от центральной городской площади     
количество квартир:18.Однокомнатные-8 (от 58,6 до 78,95 кв.м.),двухкомнатные -5 (73,8 кв.м.),трехкомнатные-5 (74,6 кв.м.)
Стены - керам.кирпич, утепление с навесным декоративным фасадом, отопление индивидуальное газовое, водопровод и канализация - централизованное, интересная планировка квартир, панорамное остекление, террасы, благоустроенная и огороженная  территория. Квартиры сдаются с частичной отделкой (подготовлена к покраске или оклейке, утепленные полы), с установленными счетчиками (вода, газ, электричество).
3500 евро за кв.м.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Апарт-отель Crystal House в Светлогорске, пересечение Калининградского проспекта и ул. Ленина
девятиэтажное здание, в котором расположены подземный паркинг, торговые и офисные помещения, банк, кафе, вспомогательные помещения, апарт-отель на 122 квартиры, сдача дома - 4 кв. 2008 г.

А вот (см. фото), что мне удалось увидеть на указанной новостройке по состоянию на 22.05.08. В обозначенные сроки строители явно не уложатся (да и на их плакате дата ввода дома в эксплуатацию прописана еще раньше).
Кстати, дом получится на любителя: достаточно шумно (дорога с двух сторон) и жд переезд почти под окнами.

Добавлено:
Еще оказалось, что жд переезд "трезвонит" на всю ближайшую округу. Звон очень противный - ведь он сделан специально для оповещения автомобилистов о приближении поезда.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Светлогорская стройка таунхаусов, которую я увидел и запечатлел по состоянию на 22.05.08г. Здесь тоже есть "внешний" нюанс: линия домиков вписана снаружи в поворот жд путей (между станциями Светлогорск-1 и Светлогорск-2). А на поворотах, как известно, при прохождении электричек издается противный скрежет от трения колес об рельсы.
Ну и по срокам... Кто верит, что срок сдачи (указан на щите) будет в 3-м квартале 2008 года? :)

Оффлайн Yuri

• Администратор
Еще две стройки на задворках гостиницы Раушен, между ул. Ленина и Калининградским проспектом, я опознать не смог. Может, кто знает что это такое?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Возле отеля "Дом сказочника" (пер. Горького) есть новостройка, которая выглядит вот так - см. фото:

Оффлайн Anuta

• Старожил
Возле отеля "Дом сказочника" (пер. Горького) есть новостройка...

Квартиры в этом доме проданы еще до начала строительства (по 105т.р. за кв метр).
Цены КАРАУЛ!

Оффлайн Anuta

• Старожил
Сблокированные коттеджи в Светлогорске, Калининградский проспект
7 коттеджей (124,2-146,4 кв.м.) ;
3-уровня, гараж в блок-секции, сдача - 1 кв. 2008 г.

Стоимость на сегодняшний день 60 т.руб за кв метр

Есть поэтажные планы

Оффлайн Yuri

• Администратор
Квартиры в этом доме проданы еще до начала строительства (по 105т.р. за кв метр).
Цены КАРАУЛ!
Вот и я про это же:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=93.msg1173#msg1173

Оффлайн Yuri

• Администратор
Стоимость на сегодняшний день 60 т.руб за кв метр

По сравнению с недвижимостью Сочи (даже с учетом отсутствия в Светлогорске Олимпиады) есть еще куда ценам расти.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.