Автор Тема: Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :-)  (Прочитано 70262 раз)

Оффлайн Just a girl

• Пользователь
  • reg: 02 Август 2010
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :) .
Я нашла здесь свою любовь, здоровье и счастье в личной жизни! У кого не так??

Оффлайн Лена

• Пользователь
  • reg: 25 Май 2010
А вы переехали в Калининград или там и жили всегда?:-)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Калининград - лучший город Земли и попробуйте только поспорить :)

Не, спорить с влюбленной девушкой никому не придет в голову. Поделитесь информацией с форумчанами, где в Калининграде есть такие места для знакомств? :wink:
А если серьезно, то из всех виденных мной городов России, Калининград - один из самых притягательных для переселения. Правда, сам я это понял не сразу - пришлось на себе провести тест-драйв в других городах.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
А вы переехали в Калининград или там и жили всегда?:-)

Ответ можно найти в другой теме:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=955.msg20695#msg20695
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Just a girl

• Пользователь
  • reg: 02 Август 2010

Не, спорить с влюбленной девушкой никому не придет в голову. Поделитесь информацией с форумчанами, где в Калининграде есть такие места для знакомств? :wink:

Место самое обычное , интернет называется :wink:.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Впечатление от новостей... Вот, она - близость к Европе. Я с трудом себе представляю такую акцию где-нибудь в других городах России (ну может, в Москве еще, и в Питере). Люди бы просто не поняли инициативу :)))
Цитирую:

... В Калининграде прошла акция "Завел собаку – не пачкай двор!". Молодые люди в городских дворах предлагали владельцам собак заполнить анкеты и дарили им специальные пакеты для уборки за своими питомцами... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн zoya

• Пользователь
  • reg: 11 Февраль 2011
Ура! Наконец-то 23 апреля летим в Калининград!  Мы из Омска, хотя уже 4 года живем в Сочи. Вернее на 2 города, т.к. бизнес остался в Омске. Так бы и жили , если-бы не пришло время сделать выбор- ребенок идет в школу. Если все сложится как мы хотим( организуем свое дело в Калининграде) то наконец-то уедем навсегда из Омска . Кстати, если есть на форуме Омичи, которые хотят что-то передать из Омска- пожалуйста.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Мы из Омска, хотя уже 4 года живем в Сочи. Вернее на 2 города, т.к. бизнес остался в Омске.

Если не секрет, почему вы в Сочи, за 4 года проживания там, не перенесли свой бизнес? (или не открыли там новый)

Оффлайн zoya

• Пользователь
  • reg: 11 Февраль 2011
Скорей всего цели не ставили ( открыть новое) , а перенести не получилось бы. В Сочи сейчас востребованно все, что связано с строительством. Но повторюсь- цели не ставили. Все наши друзья, кто переехал- устроились очень даже неплохо. В Калининграде живет мой брат, там тоже много Омичей- обратно не собираются. Едем целенаправленно(разрешить многие вопросы) Очень хотелось бы чтобы все сложилось в пользу Калининграда.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Как думаете, форумчане, вот об этом?
Появилась у меня мысль, что Калининград при благоприятном развитии мировой экономики может резко
оторваться по привлекательности жизни в нем от других городов РФ. Конечно, Калининград, в принципе, и раньше не отличался дешевизной квартир. Но может случиться так, что те из переселенцев, кто раньше или сейчас мог купить жилье в Кениге, но не купили - образно говоря, "отстанут от ушедшего поезда" и цены они уже не смогут догнать...
Похоже, такой процесс сейчас происходит в Москве. Значит, на очереди - Калининград?

Оффлайн Эльвира

• Старожил
  • reg: 06 Апрель 2009
Скорей всего цели не ставили ( открыть новое) , а перенести не получилось бы. В Сочи сейчас востребованно все, что связано с строительством. Но повторюсь- цели не ставили. Все наши друзья, кто переехал- устроились очень даже неплохо. В Калининграде живет мой брат, там тоже много Омичей- обратно не собираются. Едем целенаправленно(разрешить многие вопросы) Очень хотелось бы чтобы все сложилось в пользу Калининграда.

Очень интересно, чем вы занимаетесь? Расскажите, пожалуйста.

Оффлайн Yuri

• Администратор
В ЖЖ встретил весьма эмоциональную подпись к фото Калининграда:

the_girl_of_sky пишет:
Будете в Калининграде – привезите от туда моё сердце.
Оставила его там, да и вернулась без памяти.

mickigr

• Гость
Случайно наткнулся на ветку "Калининград" на форуме города Ульяновска.
ulyanovskcity.ru/forum/topic.php?forum=18&topic=92&p=1
Туристы обмениваются мнениями о посещении Калининграда и области.
Вот несколько мнений:
Самое хорошее, что я заметил в Калининградской области - это дороги. Они там идеальны! Почти все. Как в Мск или Питере. В области большинство дорог в 2 ряда, но машин не много, поэтому пробок тоже. Дороги им строили немцы, так что качество на лицо. Ульску о таком мечтать.

Ну а в целом конечно, если сравнивать с Ульяновском (это в тему тех, кто мне когда-то говорил что вот мол, обсираю Ульск, а самому не с чем сравнить), то город конечно цивильнее, красивее, о своих памятниках культуры и туристических достопримечательностях они заботятся, держат их в хорошем виде, а не перекапывают центральные площади или бордюры   Транспорт новый, достаток людей явно выше, машин русских вообще нет, одни европейцы, правда в основном не новые.

Нового губера они как говорят любят, по сравнению с Боссом, который был до этого. И да, хоть быдло и гопники встречаются на улице, жители все равно культурнее, очередь в автобусы и маршрутки - дело нормальное.
В том районе, где был наш отель (сайт отеля) я не нашел толком ни одного магазина, только какой - то ларек, чтобы просто для того чтобы купить шоколадку и жвачку. Только 3 ресторана, один из них в отеле. Пафосных как Ксюша Абщаг. Но по ценам очень умеренным (по сравнению с Москвой).
Ну вообщем что написать, общее впечатление конечно положительное, даже не смотря на некоторые приключения и примерно половину времени из 3-х дней дождливую погоду. Пожалуй самое точное впечатление будет - как будто побывал в средневековой Европе.
Улыбнула фраза "достаток людей явно выше" при том, что на этом же сайте в разделе "Работа" предлагаются вполне реальные рабочие вакансии с оплатой от 35 до 40 тысяч рублей в месяц.

Оффлайн ALB

• Старожил
  • reg: 29 Март 2011
Максимум, на что можно рассчитывать в Ульяновске наёмному работнику, 15-20 тыс. руб. грязными.

mickigr

• Гость
ALB

Может, оно, конечно, и так, но в вакансиях указаны совсем другие данные.
У аналогичных вакансий на калининградских сайтах размер оплаты явно поскромнее
и колеблется от 10 до 20 тысяч в месяц.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.