Часто ли калининградцы бывают в Европе и на море?

Автор Архитектор, 26 августа 2010, 11:45:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Архитектор

... предлагаю обсудить и поделиться примерами и задуматься над вопросом :
как часто пользуются калининградцы приемушествами своего края?
Задумайтесь, Часто ли жители Калининградской области бывают в Европе и на море?
А то мы часто забываем думать о хорошем! сосредотачиваемся на проблемах лишь!

Yuri

Цитата: Архитектор от 26 августа 2010, 11:45:19
Задумайтесь, Часто ли жители Калининградской области бывают в Европе и на море?

Мне кажется, что не надо задумываться при ответе на ваш вопрос. По моим наблюдениям, почти все калининградцы в теплую погоду на выходные ездят отдыхать на побережье (от Куршской Косы до Балтийска).
Если под Европой понимать Польшу, то многие мои знакомые там тоже бывали на отдыхе.

zwezda

Ответ да!
оч часто ,поверьте. и не только в Литву. Германия, Польша... ну и подальше немного реже, но ездят.
одно из подстверждений -есть турфирма которая организует регулярные (раз в день!!!) рейсы на микроавтобусах в Германию. всегда полный автобусы. и кстати возможно потому, что довозят они до самого подъезда..

Yuri

На местном телеканале в рекламе одной из туристических фирм утверждается, что немало калининградцев ездят на "День корюшки", 15 февраля, в Палангу (Литва).

"Отъезд от здания Южного вокзала в Калининграде. Переезд по дороге через парк «Куршская коса». Пересечение российско-литовской границы. Переправа на пароме через Куршский залив, переезд в Палангу (25 км)."

Yuri

Поляки, вроде бы, слегка переполошились в связи с тем, что жители Калининградской области из-за событий на Украине перестанут ездить в Польшу
"Пресс-атташе таможенной палаты в Ольштыне Рышард Худы:
«Я надеюсь, что ни российская, ни польская сторона никогда не увидит сокращения потоков путешественников. Мы обсуждали с коллегами эту тему. Наша задача перед государством — не только охранять границы, но и обеспечивать её беспрепятственное пересечение для путешественников»."
(Калининград.Ru)

Но, очевидно, что резко возросший курс евро в любом случае уменьшит количество калининградцев, выезжающих в Польшу на отдых или по коммерческим делам.

Alice

Я где-то читала, что калининградцы ездят в Польшу за продуктами.  Это правда?

Ангелина

Цитата: Alice от 21 марта 2016, 09:06:01
Я где-то читала, что калининградцы ездят в Польшу за продуктами.  Это правда?

Из Калининграда ездят вовсю, даже сейчас. У кого нет автомобиля, те пользуются услугами микроавтобусов на 8 чел. Схема отлично работает. Обычно едут не только за продуктами, но и в Икеа и т.д.

Alice

Ангелина, а куда конкретно ездят? Есть какие-то специализированные магазины? И неужели это себя оправдывает, все-таки далековато.  И что везут в основном? И сколько можно везти, и сколько дорога вместе с пересечением границы занимает? А Икея где расположена?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр