Автор Тема: Гостевой дом ГРЕНЧ (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 20924 раз)

Vishu

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Гостевой дом ГРЕНЧ (Светлогорск): описание и отзывы

Где находится гостиница Гренч? Не смогла найти на карте ул. Архитектора Попова... где это? :help: :blush:

romansv

• Гость
Интересный вопрос! Много читал в интернете про этот отель но никогда его не видел....Ул Архитектора Попова находится по моему в п.Отрадное :umnik2:

Vishu

• Гость
Гостевой дом «ГРЕНЧ» расположен в курортной части г. Светлогорска в 300 м от спуска к морю, недалеко от санатория «Янтарный берег».
Адрес: Россия, Калининградская область, г. Светлогорск-2, ул. Архитектора Попова, дом 6.

про п.Отрадное ни слова ... вот и думай что хочешь..

romansv

• Гость
про п.Отрадное ни слова ... вот и думай что хочешь..
А может и не в отрадном! Я же говорю, что это как бы вроде.....Но точно не центр!

Vishu

• Гость
Вот что мне ответил представитель отеля:
Это новая улица. По карте попробуйте найти сан. Янтарный берег, перед янтарным берегом ж/д переезд и как раз перед переездом если стоять лицом к морю на лево будет эта улица. Ну или смотрите по карте Калининградский пр-т в Светлогорске-2 ищите ж/д переезд это и будет в том районе.

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Марта 2008
Предполагаю, что этот переулок находится тут (обвела красным цветом), потому как сан. Янтарный берег находится в этом месте (указала стрелкой)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Посмотрите в "Справочной информации" карты Светлогорска. Та, которая с раширением gif , видимо, более свежая. Я обвел красным цветом р-н ул. Архитектора Попова. Можно наверное сказать, что это окраина Светлогорска-2.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Vishu

• Гость

Оффлайн Irirna

• Пользователь
  • reg: 23 Января 2009
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о ГРЕНЧЕ, мы забронировали там номер на лето, а что там и как неизвестно. Хотя в турагентстве сказали, что отзывы по нему хорошие.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать о ГРЕНЧЕ
Сказать про гостевой дом "Гренч" пока ничего не могу, но постараюсь дойти туда в ближайшее время и сделать фото.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
постараюсь дойти туда в ближайшее время и сделать фото.

Не зная точного адреса, я зашел на улицу Архитектора Попова, надеясь найти по какому-то внешнему виду гостевой дом "Гренч". Однако затея, как говорится, не удалась...
Улица Архитектора Попова - это неказистая улочка, начинающаяся от жд переезда (в сторону пос. Отрадное), где сейчас почти каждый четвертый дом находится в стадии строительства или ремонта. Не знаю как там в темное время суток, но столбов уличного освещения нет. Не добавило радости даже дневная прогулка по улице: из-за решеток некоторых заборов оскаливались в громком лае здоровенные цепные псы.
Пешком ходить до центра Светлогорска - имхо, сомнительное удовольствие - это далеко. На пляж придется идти через санаторий "Янтарный берег", где находится
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(т.е. с подъемом малых детей и бабушек будут проблемы).
Опрос двух местных жителей, встреченных на ул. Попова, насчет гостевого дома "Гренч", не дал никаких результатов - они с удивлением переспрашивали название отеля. Видимо, как и некоторые другие маленькие гостевые дома, Гренч "шифруется" без вывески.

Если отдыхать в этом месте как в мотеле, то потребуется автомобиль. Иначе (я считаю) гости будут жить на "отшибе".

На фото - улица Архитектора Попова (видно, что тут никто пешком не ходит):

Оффлайн Irirna

• Пользователь
Юрий, судя по данным интернета точный адрес Гренча, улица Попова 6, может в следующий раз, будучи там, вы увидите гостиницу))) В прошлый раз мы жили в Старом докторе, это в самом центре. Но гуляя о Светлогорску мы поняли, что в общем-то все там находится в пределах 10 минут ходьбы от центра. Вы не скажете, сколько вам нужно, чтобы пешком от Попова дойти до центрального спуска с часами???

Оффлайн Yuri

• Администратор
Юрий, судя по данным интернета точный адрес Гренча, улица Попова 6
Да, я уже придя домой, посмотрел в инете адрес Гренча. Только не совсем понял, где же он там должен быть: с левой стороны (если идти от центра Светлогорска) находятся дома с нечетными номерами 1, 3, ..., а с правой стороны улица начинается недостроенной пятиэтажкой, за ней, по этой же стороне - еще одна стройка особняка...

Вы не скажете, сколько вам нужно, чтобы пешком от Попова дойти до центрального спуска с часами???

В общем-то, я так и возвращался с улицы Архитектора Попова до центра города по улице Ленина. Хожу я достаточно быстро, поэтому в качестве ориентира для прогулочного маршрута мой шаг не годится. :)
Не знаю как вам, но мне было бы тоскливо каждый день совершать пешеходную вылазку с указанной улицы до центральной лестницы к морю. Особенно с учетом того, что на улице Ленина от жд вокзала в сторону переезда нет ничего интересного - см. фото:

Оффлайн Irirna

• Пользователь
Ну буду надеяться, что ГРЕНЧ все -таки существует))))

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июля 2008
Ирина, не волнуйтесь! Гренч существует, мои знакомые там останавливались!

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.