Автор Тема: ЧП в Калининграде  (Прочитано 22792 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
ЧП в Калининграде
« : 10 Май 2008, 23:33:52 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Из новостей калининградских СМИ:
...в километре от поворота на аэропорт "Храброво" случилась автоавария и затем образовалась огромная пробка. ДТП произошло во втором часу дня.
Машина врезалась в придорожное дерево: от удара у автомобиля смялась передняя часть, разбито лобовое стекло. Пострадал водитель...
(по материалам Клопс.Ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Re: ЧП в Калининграде
« Ответ #1 : 11 Май 2008, 22:25:49 »
Ну удары о придорожные деревья у нас в области вообще не редкость...Если вы заметили то все дороги по обочинам усажены липами..... "Солдаты вермахта" - война закончилась, а они все убивают.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 11 Май 2008, 23:51:42 »
Читал, что губернатор Калининградской области Г.Боос хотел все деревья вдоль дорог вырубить, но местные активисты выступили против уничтожения "самобытности края"...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
« Ответ #3 : 12 Май 2008, 10:42:09 »
Эти активисты наверное пешком ходят....А деревья вдоль дорог это прежде всего смерть, а потом уже зеленые насаждения...! Я за вырубку!

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #4 : 12 Май 2008, 11:17:25 »
Все не так просто с вырубкой деревьев вдоль дороги!  :acute:

Дело в том, что корни деревьев (в основном это вязы и липы) являются своего рода системой дренажа и если их убрать, то дорога "поползет" и просядет. У немцев была своя технология устройства "подушки" под дорожным полотном. А просто вырубив деревья (дурное дело не хитрое) и не придумав (не сделав) новой дренажной системы, дороги не будет!!!
Уж лучше оставить такую узкую, сохранившуюся почти идеально с до военных времен, чем остаться без дорог вообще. Ездит надо медленнее и аккуратнее, и ждать строительства новой автомагистрали.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #5 : 28 Май 2008, 11:27:53 »
Из криминальных новостей по калининградскому ТВ:
... ночью на автостоянке в Калининграде на улице Чернышевского взорвался джип «Лексус». Сработало безоболочное взрывное устройство, которое неизвестные подложили под машину. Мощность заряда составила примерно 200 граммов тротила. От взрыва разорвало капот и крыло «Лексуса», пострадали и рядом стоящие машины. Взорванным автомобилем по доверенности пользовался генеральный директор ООО «Вест-Климат».
У нескольких джипов выбило стекла. Никто из людей не пострадал...

... вечером в Калининграде погибли две школьницы 15 лет. Они упали с высотного здания на улице Клинической. Звонок в службу спасения поступил от жильцов дома. Они услышали крик, и, выглянув в окно, увидели на крыше пристроенного кафе «Риф» тела погибших девушек...

(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 29 Май 2008, 19:23:38 »
Вот ведь как бывает: умных людей всегда мало, а идиотов хватает в любой точке страны. Читаем про то, как Калининграде поздним вечером света не стало:
... На территории предприятия «Дарита» на улице Ялтинской горели старые автопокрышки. Пожар на площади в 500 кв метров произошел как раз под мачтой линии электропередач, где в нарушение правил пожарной безопасности складировались старые шины. От высокой температуры оборвался один из высоковольтных проводов. Это стало причиной отключения электричества в домах Центрального, Октябрьского и Балтийского районов Калининграда. По сообщению диспетчера электросетей, электроснабжение удалось полностью восстановить только к 1.30 ночи...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 07 Июнь 2008, 17:22:12 »
8 июня в Калининградской области объявлено днем траура. Соответствующий указ подписал сегодня губернатор Георгий Боос. Помощь семьям погибших на судне «Енисей» будут отказывать совместно Правительство Калининградской области и Военно-морской флот России...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 09 Июнь 2008, 21:11:43 »
Из калининградских теленовостей:
... В Калининграде на Верхнем озере утонул 32-летний гражданин Украины, который вместе с друзьями после работы отдыхал на берегу озера. Мужчины выпили, и один из них решил искупаться, несмотря на то, что купание там запрещено.
Со слов очевидцев, как только мужчина шагнул в озеро, у него начались судороги. Друзья пытались ему помочь, но не смогли. Человек утонул прямо у них на глазах. Спасатели нашли тело погибшего всего в двух метрах от берега...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
ЧП в калининградском аэропорте
« Ответ #9 : 19 Июнь 2008, 14:15:40 »
Не совсем про Калининград, но про калининградский аэропорт:

Незапланированно, в два часа ночи пассажиры рейса «Калининград-Москва» авиакомпании ЮТ-эйр приземлились в столичном аэропорту Внуково. Их доставил резервный самолет компании. Напомним, что накануне самолет ТУ-134 после взлёта произвёл экстренную посадку в аэропорту «Храброво». По предварительной версии, это произошло из-за неисправности двигателя...
После получасового полета пассажирам объявили, что по техническим причинам самолет совершит вынужденную посадку. Экипаж получил информацию о вибрации левого двигателя, после чего и было принято решении о возвращении. Садился самолет уже только на одном двигателе.
Во время посадки пассажиры услышали хлопок - взорвались шасси, возник пожар (который затем потушила пожарная служба аэропорта).
В результате Ту-134 накренился съехав с посадочной полосы. Аварийный трап не сработал, поэтому пассажиров эвакуировали по крыльям самолета.
М. Устименко – пассажир, москвич: «Слазили мы все по крыльям. Правда, меня тоже пытались спустить по спасательному трапу. Но неудачно - в итоге я приземлился на свою пятую точку и отделался ушибами».
Пассажирам предложили улететь в Москву вечерним рейсом, однако согласились не все: "мы рейсом этой авиакомпании больше не полетим, и  вообще, её представители вели себя очень нагло. Они даже не извинились"...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 21 Июнь 2008, 02:08:13 »
Пассажирам предложили улететь в Москву вечерним рейсом
Видимо, как следствие указанного ЧП, в калининградском аэропорту перестраховались с другим авиаперевозчиком:

... был задержан рейс компании КД АВИА "Калининград-Париж". Более 50 человек должны были вылететь в Париж в 12-30, и их уже посадили в самолет. Однако служба аэропорта их вернула обратно. Сначала было сообщение о переносе вылета на час, затем еще. В результате спустя два часа пассажиры пересели уже в другой авиалайнер (но такой же БОИНГ-737)...
(kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 22 Июнь 2008, 17:27:06 »
Как говорится в известной поговорке "Заставь дурака Богу молиться - он себе и лоб расшибет". Наглядный тому пример произошел в Калининграде в ночь празднования победы российских футболистов на ЧЕ-2008:
... далеко за полночь на проезжавший мимо здания мэрии мусоровоз взобрались около десятка пьяных фанатов и попытались исполнить на крыше танец. Однако у некоторых из них уже была нарушена координация, и они сорвались с мусоровоза на асфальт. В связи с чем им потребовалась медицинская помощь...
(kaliningrad.kp.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #12 : 09 Июль 2008, 18:48:47 »
В следственном управлении при Прокуратуре РФ по Калининградской области завершается расследование шокирующего уголовного дела - калининградский риэлтер заказал убийство хозяйки трёхкомнатной квартиры.

30 марта 2008 года хозяйку квартиры из посёлка Борисово вывезли в Советск, где с ней жестоко расправились, - изуродованное тело женщины нашли за гаражами. В совершении зверского преступления обвиняется целая группа - риэлтер и четверо его подельников. В августе это уголовное дело будет передано в областной суд.
(klops.ru)

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 10 Июль 2008, 22:25:12 »
В центре Калининграда случился потоп...
См. видео на сайте "Комсомолки": Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #14 : 11 Июль 2008, 21:37:44 »
Придется проверить на себе... (в смысле, понаблюдать за проявлениями стихии):
... По прогнозу Калининградского центра метеорологии, 12 июля в Калининграде ожидаются сильные дожди, грозы, местами град, шквалистый ветер.
Убедительная просьба к жителям Калининграда: ограничить передвижение по городу, не выходить на улицу, соблюдать осторожность...
(klops.ru)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Автомобиль в Калининграде - больше чем автомобиль

Автор YuriРаздел Калининград как областной центр

Ответов: 10
Просмотров: 7295
Последний ответ 03 Ноябрь 2009, 16:31:47
от Yuri
Меняю 3-комн. квартиру в центре Омска на квартиру в Калининграде

Автор attorneyРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 2209
Последний ответ 29 Сентябрь 2010, 14:31:44
от attorney
В Калининграде тоже есть разводные мосты. Как в Питере...

Ответов: 5
Просмотров: 4625
Последний ответ 11 Апрель 2017, 23:08:54
от Yuri
Список всех официальных пляжей в Калининграде и области

Ответов: 29
Просмотров: 12791
Последний ответ 23 Май 2017, 19:38:14
от Yuri