Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Гостевой комплекс "Сосны" (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 12551 раз)

Лесиандра

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Гостевой комплекс "Сосны" (Светлогорск): описание и отзывы

Добрый день. Уже неделю изучаю ваш форум. Решила присоединиться к участникам=)
В августе буду в Калининграде. И 4 дня хочется пожить у моря. Забронировали номер в гостевом доме "Сосны" [через сайт тур.фирмы]. Но в инете не нашла больше нигде о нем упоминания. Может кто был там? Нормальный вариант для двух молодых девушек?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Судя по летнему ценнику (700-1000 руб) в "Соснах" - это какой-то очень жесткий гостиничный эконом. Похоже, прежний студенческий хостел прошел ребрэндинг и стал гостевым домом "Сосны" :)
Видимо, поэтому и данное название в инете еще не примелькалось.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Нормальный вариант для двух молодых девушек?

Это смотря какие у девушек запросы...  :bye:
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Лесиандра

• Гость
да запросы минимальны=) поближе к морю и холодильник, сам номер нужен только для редкого сна=)

Лесиандра

• Гость
При бронировании залога не просили. Сказали ждут нас в намеченные дни, если что звонить.
До этого, куда не обращались или мест нет или цены бешеные, или требуют 100% предоплату. В общем, поедем. Ничего не теряем=) Потом отпишусь.

Оффлайн Kassandra

• Пользователь
  • reg: 24 Июль 2010
Re: Гостевой комплекс "Сосны": описание и отзывы
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2010, 17:46:12 »
В общем, поедем. Ничего не теряем=) Потом отпишусь.
Девушки, отпишитесь, плиз, про "Сосны". Какие условия и какие цены?

Оффлайн Курортник

• Пользователь
  • reg: 21 Март 2011
Вот немного по затронутой теме. Информация о ГК "Сосны" изложена на сайте [турфирмы]. В свой последний приезд в Светлогорск я решил посетить это заведение на предмет что, как и почем. Я калининградец и мне интересно "протестировать" новое для меня место, где я потенциально мог отдохнуть. Мне понравилось. Место очень хорошее, около светлогорской башни. Т.К. я был зимой, про территорию, весьма обширную, ничего сказать не могу, но судя по фотографиям с сайта, все в порядке. Меня встретила хозяйка, Людмила, все показала, рассказала, как и что. Все понравилось, чисто и уютно, ничего лишнего, и ТВ и холодильник, и микроволновая есть и посуда. На мой вопрос, почему для такой красоты  такие низкие цены на проживание (к стати, питания нет и не будет, как я понял, но рядом действительно масса кафешек, с голоду не помрем), Людмила засмеялась и ответила вопросом: "А что, если хорошо, то обязательно дорого?"  Да...., так привыкли. Но как я понял, это цены "без посредников". Ского набежат  "турагенты" и будет "то же, но по пять", как у Карцева, если я не ошибаюсь.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Вот немного по затронутой теме. Информация о ГК "Сосны" изложена на сайте [турфирмы]...

Что-то я не понял, турфирма переплела две гостиницы: ГК "Сосны" и ГК "Светлогорск"?
То в гостевом доме - всего 6 номеров на 3-х этажах одного здания, то в нем же - 3 здания на 15 номеров (выделил в цитате цветом несуразицу на сайте турфирмы):

... Новенькое здание «с иголочки». Всего шесть номеров, по три на этаже.
Гостевой комплекс «Сосны», расположенный  в курортном центре города Светлогорска, состоит из трех зданий, в которых расположены гостевые комнаты различных категорий.
В здании  № 1 ...
В здании № 2 ...
В здании № 3 ...
Услуги: Смена белья в ГК «Светлогорск» производится один раз в семь дней, уборка номеров – по просьбе отдыхающих...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Забронировали номер в гостевом доме "Сосны" [через сайт тур.фирмы]. Но в инете не нашла больше нигде о нем упоминания.

Информация о ГК "Сосны" изложена на сайте [турфирмы]
...
Но как я понял, это цены "без посредников". Ского набежат  "турагенты" и будет "то же, но по пять"

Очень загадочный гостевой дом, не правда ли? Все время упоминается сайт турфирмы, а как насчет призыва бронировать номера "без посредников"?
Или это были попытки халявной рекламы сайта турфирмы?  :acute:

Оффлайн YuRR

• Пользователь
  • reg: 12 Декабрь 2010
Отдыхал в этом комплексе в  конце июля прошлого года. Номер бронировал, связавшись с администратором через "Скайп". Номер достался в домике номер 2 на 1 этаже. Отдых как в  целом, в общем, так и в частности удался. В Калининградской губернии отдыхал впервые, раньше как-то больше в южном направлении, но жаркое лето и московские пожары планы слегка подкорректировали. Впечатления от отдыха остались сплошь положительные. Может быть, от того, что не слишком привередлив к условиям :). Хотя, ежели быть до конца честным, "забугорный" отдых подешевше будет. Одни авиабилетики чего стоят - без малого 20 тонн за туда-обратно! Почти как в Грецию наведаться.
Ну, а теперь - Плюсы "Сосен":
Центр города - улица Аптечная - до всего рукой подать - и поесть, и культурно отдохнуть, и к морю добежать, и  автобусы под боком, ежели куда съездить захочется.   Местечко еще до конца не урбанизировано - сосны действительно есть. :this: Очень даже симпатичная цена (по сравнению с другими предложениями). В прошлом году была 1000 р за номер, да и в этом, я смотрю, не изменилась (борьба с инфляцией, однако!). В номере чисто, аккуратно, мебель новая, минимально необходимое (чайник, холодильник, телевизор, посуда) - входит в комплект. Горячая, холодная вода - постоянно. Доброжелательные администратор и горничная (что весьма даже немаловажно). Возможность трансфера из (в) аэропорт, опять же  - по нормальной цене (чем не воспользовался, понадеявшись взять такси прямо в аэропорту, о чем пришлось потом пожалеть). Здесь же - авиакасса (единственная в Светлогорске?). Да, в прошлом году в Москве у них было и представительство,  работало до осени, цены - аналогичные сайту.
Минусов не много, но они все же есть:
Номер на первом этаже для жаркого прошлогоднего лета - замечательно, но для другой погоды, думаю, будет сыровато. С "близостью к земле" связана и другая неприятность - отпотевание сантехники  и из-за этого - постоянная сырость в санузле.  Затруднения возникали и с сушкой полотенец и др. после купания  -  электрообогреватель в санузле небольшой, греет слабо, да там и так сыро, а на улице сушка как-то не предусмотрена - несколько самопальных веревочек вечно заняты чуть ранее пришедшими соседями, к тому же неожиданные экспресс-дождики обычно все сводили к исходному состоянию.
Первый этаж накладывал и еще одно ограничение - или зашторивать окна, или находиться все время одетым - никакого нигляжу! :nea:, поскольку через окошко открывается вид на все апартаменты для проходящих  отдыхающих.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Номер достался в домике номер 2 на 1 этаже.

Так сколько все же зданий у ГК "Сосны"? Одно здание на 6 номеров или три здания на 15 (5+4+6) номеров?

Посмотрел по карте адрес гостевого дома "Сосны" (ул. Аптечная, 4) - это там где вывеска "Тир и авиакассы"?

Оффлайн Kassandra

• Пользователь
  • reg: 24 Июль 2010
Всем доброго времени суток!
Как можно забронировать номер в  "Соснах" без посредников? Телефон? E-mail?
Буду очень признательна :)

Оффлайн YuRR

• Пользователь
  • reg: 12 Декабрь 2010
Совершенно верно, именно там. А в тире даже можно было из воздушки пострелять :good: . Зданий три, только №1и № 3 практически срослись в одно. В № 2, где я и обитал, 4 номера - по 2 на этаже. Номера на 2 этаже немного "попросторнее".

Оффлайн Klarissa

• Старожил
  • reg: 16 Июль 2008
Этот гостевой дом принадлежит хозяину "ВВС НЛО" Николаю Овраху.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Посмотрел по карте адрес гостевого дома "Сосны" (ул. Аптечная, 4) - это там где вывеска "Тир и авиакассы"?

Кто бы догадался, что среди тира-авиакассы находится гостевой дом.
Хорошо замаскирован объект! :)
Посмотрите на фото, как все ЭТО выглядит сегодня с улицы Аптечная:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Гостиница БАЛТИК СПОРТ (бывш. БАЛТИЙСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА), г. Светлогорск

Автор Yurij-admin

Ответов: 29
Просмотров: 15943
Последний ответ 01 Май 2016, 23:25:17
от Yurij-admin
Гостиница ЗОЛОТАЯ БУХТА (Светлогорск): отзывы

Автор Anuta

Ответов: 7
Просмотров: 11344
Последний ответ 18 Март 2014, 09:08:41
от mickigr