Автор Тема: Цены на продукты питания в магазинах курортного Светлогорска  (Прочитано 7636 раз)

Eleven

• Гость
Цены на продукты питания в магазинах курортного Светлогорска

Кто-нибудь осветит проблему стоимости литра молока и буханки хлеба в Светлогорске? Жду на вокзале, ехать собираюсь, а никто не отвечает... :sorry:

romansv

• Гость
Сегодня купил батон за 20 рубликов.....Про молоко еще надо уточнить

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Зашла специально посмотреть сколько стоит молоко, правда только в один магазин, литр 3,2% - 42 рубля.

romansv

• Гость
Дорого у нас нынче молочко пить....

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
Зашла специально посмотреть сколько стоит молоко, правда только в один магазин, литр 3,2% - 42 рубля.
На ул. Октябрьская (ближе к "Спутнику") нашла магазин "Молоко", большой выбор молочных продуктов (явно пользуется популярностью у местного населения), мне москвичке не известных марок, молоко в мягкой упаковке 3,2% стоит 30р 50коп. Если отбросить неудобства с использованием данной тары, то цена просто отличная!

Erik

• Гость
Продуктовый магазин недалеко от жд вокзала (ул. Ленина). Ассортимент: хлеб, молоко, колбаса, сладости, пиво, алкоголь, вода. Прилавочная торговля.
На мой взгляд, там какие-то неприветливые (или незаинтересованные в покупателях) продавщицы.
Цены как в Париже

irina2010

• Гость
Есть ли люди, переехавшие в Светлогорск из Москвы или Санкт-Петербурга? Или хотя бы длительное время проживающие?
Какие впечатления от цен на продукты? Получилось ли значительно дешевле?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Какие впечатления от цен на продукты?

Цены на продукты в магазинах курортного Светлогорска (Светлогорск-2) выше, чем в супермаркетах Калининграда, т.к. магазины маленькие, а спрос формируется за счет не бедных приезжих курортников. Насколько калининградские цены ниже или выше московских - см. в теме:
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=202.0
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Diana_M

• Гость
в Светлогорске отдыхаем. Скажу только за свой город, Москву. В Светлогорске продукты дешевле.
Даже если рассматривать Ваш магазин "Квартал" и Московский (калининградский магазин в Москве), у Вас дешевле.
Правда, вещи у вас дороже, хотя я считаю и в Москве их нереально завышенными.

Оффлайн catalina2007

• Пользователь
  • reg: 29 Март 2011
Помню пару лет назад была тема про магазины..Помогите, пожалуйста, её найти)))

Оффлайн Yuri

• Администратор
catalina2007

Набираете в поиске по форуму слово "магазины" и получаете результат:

Продуктовые магазины Светлогорска
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=88.0

Детские магазины в Светлогорске
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=83.0
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн catalina2007

• Пользователь
  • reg: 29 Март 2011

Оффлайн Yuri

• Администратор
Не раз убеждался, что фрукты в магазинчиках Светлогорска гораздо вкуснее, чем в супермаркетах Калининграда. При этом сравнивать цены на фрукты получится некорректно - кому что важнее купить: например, в супермаркете дешевые незрелые или более дорогие, сочные персики в светлогорских торговых палатках?

mickigr

• Гость
По собственным ощущениям предположу, что наиболее вкусные фрукты представлены не в магазинах, а на продуктовых рынках. На калининградских рынках выбор больше. Что касается цен, то в курортной части Светлогорска по вполне понятным причинам цены выше.

Оффлайн Yuri

• Администратор
Что касается цен, то в курортной части Светлогорска по вполне понятным причинам цены выше.

Не все так однозначно, как кажется.
Покупаю сыр в нарезке и в течение уже полугода наблюдаю, что цена на одинаковую упаковку сыра типа "Российский", "Голландский", "Гауда", "Эдам" выше в супермаркете "Виктория" по сравнению с курортными магазинами.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.