Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Помогите выбрать в Светлогорске место для отдыха многодетной семьи  (Прочитано 2499 раз)

Bachelor

• Гость
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Доброе время суток! Был в Светлогорске около двадцати лет назад. Очень понравился город. Вот хотел бы отправить отдыхать мою семью. Но тут не так просто. У меня трое маленьких детей (почти 9, 8 и 5). Соответственно, поедут они с женой и с тёщей. Идеальный вариант, это домик в окрестностях Светлогорска с кухней и как минимум парой спален, желательно и с гостиной. Могут быть конечно и другие варианты, но главное это возможность приготовить пищу, место для сна и сравнительная близость к морю (15 минут пешком). Ну и подешевле кончено, я не Рокфеллер, к сожалению. При это, в самом городе совсем не обязательно. Можно в стороне. По пансионатам и гостиницам не знаю. Нам очень трудно куда-то вписаться. Почти все номера заточены на пары, ну может с одним ребёнком. Для многодетных как-то у нас инфраструктура не заточена. В планах отправить их с последней недели июля по третью неделю августа (на три-четыре недели). Хотя продолжительность впрямую зависит от цены. Подскажите, куда бежать? В своё время я нашёл комнату в доме зайдя в некий центр для туристов. Там мне быстро дали адрес. Может кто подскажет телефон этого центра?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
В своё время я нашёл комнату в доме зайдя в некий центр для туристов. Там мне быстро дали адрес. Может кто подскажет телефон этого центра?

Используйте функцию ПОИСК на форуме:
Если на форуме никто не подскажет, то попробуйте позвонить в светлогорский информационно-туристический центр (840153)22098, 21763
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн naja

• Пользователь
  • reg: 19 Апрель 2010
В "Мечту" звонить не пробовали? там есть даже 4-комнатный номер (3 спальни, огромная гостиная, кухня). Мы жили в трехкомнатном, нам там очень понравилось. Про спуск к морю и т.д можно почитать в соответствующей теме (про Апарт-отель "Мечта"). Мы не испугались, правда и дитенок уже не маленький. Нас условия проживания удовлетворили полностью.

Оффлайн nusya

• Пользователь
  • reg: 01 Март 2010
Bachelor
Мы тоже с тремя детьми (11, 4 и 1) так и не смогли найти отдельный дом со всеми удобствами в Светлогорске.  Все хозяева боялись такого количества детей. Либо совсем отказывались, либо требовали залог, на случай если дети добро попортят. Стали искать через агентство, тоже самое. Агент долго с нами возился, в итоге, нашли только в Янтарном. Бесстрашная хозяйка не только не испугалась нас принять, но и позвонила мне недавно, что уже нашла для нас  кроватку, стульчик,  игрушки, соорудила песочницу - очень приятно....
В туристический центр  я и не догадалась позвонить...может, действительно помогут, тем более, Ваши дети старше. Нам часто говорили, что именно маленькие особо опасны :shok: ну и зря, мы очень милые...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
в итоге, нашли только в Янтарном

Замечу, что Янтарный все-таки достаточно далеко от Светлогорска. Если не ошибаюсь, общественного транспорта между Светлогорском и Янтарным нет. Только если брать машину напрокат или такси.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн biertrinker

• Старожил
  • reg: 04 Апрель 2008
Замечу, что Янтарный все-таки достаточно далеко от Светлогорска. Если не ошибаюсь, общественного транспорта между Светлогорском и Янтарным нет.
До Янтарного  два автобусных маршрута (во всяком случае до прошлого года было так). На Покровское и на Синявино.

Оффлайн nusya

• Пользователь
Замечу, что Янтарный все-таки достаточно далеко от Светлогорска. Если не ошибаюсь, общественного транспорта между Светлогорском и Янтарным нет. Только если брать машину напрокат или такси.

Хозяйка дома сказала, что есть. Вот тут еще расписание:
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Мне почему-то ни разу не встречались эти автобусы. Наверное, они не заезжают на конечную остановку? (к жд вокзалу Светлогорск-2)

А как же вы с тремя детьми по автобусам будете мотаться? Если будет теплая погода, то автобусы в Светлогорск набиваются до отказа.

Видуна

• Гость
А я считаю, что неверна постановка вопроса "мотаться".
Янтарный куда более релевантен отдыху с детьми, нежели Светлогорск. ИМХО.
В Светлогорск логично будет поехать максимум пару раз. Да и то, чтоб убедиться насколько Янтарный выигрывает в параметрах пляжа и ландшафта, тишины.
Кроме того, в Янтарном сейчас инфраструктура довольно-таки поднялась, насколько мне известно.
А уж ассортимент достопримечательностей Янтарного составит конкуренцию Светлогорску и Отрадному вместе взятым.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Видуна
Может, для отдыха детей Янтарный и лучше, но постановка вопроса была именно про Светлогорск:

Был в Светлогорске около двадцати лет назад. Очень понравился город. Вот хотел бы отправить отдыхать мою семью.
...
При это, в самом городе совсем не обязательно. Можно в стороне.

Если считать Янтарный указанной в вопросе "стороной", то больше в этой теме я не советчик.

Оффлайн nusya

• Пользователь
А как же вы с тремя детьми по автобусам будете мотаться? Если будет теплая погода, то автобусы в Светлогорск набиваются до отказа.

Если вопрос мне, то мы особо не собираемся в Светлогорск  - там слишком многолюдно для нас.  И пляж в Светлогорске мне что-то не понравился  :nea:

Видуна

• Гость
Хм... Свой пост я адресовала ув.nusya
Янтарный вовсе и не "сторона", а весьма конкурентоспособный курорт.

Оффлайн nusya

• Пользователь
Хм... Свой пост я адресовала ув.nusya
Янтарный вовсе и не "сторона", а весьма конкурентоспособный курорт.

Спасибо Видуна
Это я тут воду намутила со своим Янтарным. Просто не могла пройти мимо темы от отца многодетного семейства...

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
И пляж в Светлогорске мне что-то не понравился  :nea:

Не устаю повторять, что Светлогорск, имхо, не приспособлен для детского отдыха ни по климату, ни по пляжно-городской инфраструктуре. Это не его "конек", "фишка". Поэтому, как говорится, не создавайте сами себе негативное настроение, стремясь с детьми в Светлогорск.

Оффлайн nusya

• Пользователь
Да, не волнуйтесь, не увидите Вы нас в Светлогорске :wink:, мы туда и не стремились вовсе.  Думала, может, разок заглянем в парке погулять для разнообразия, но теперь точно уж не поедем.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Обсуждаем варианты празднования в Светлогорске "Новый год 2011"

Автор Yurij-admin

Ответов: 65
Просмотров: 10613
Последний ответ 24 Январь 2011, 20:50:25
от Yurij-admin
Обсуждаем варианты празднования в Светлогорске "Новый год 2012"

Автор Yurij-admin

Ответов: 29
Просмотров: 8605
Последний ответ 11 Январь 2012, 14:14:28
от Елена В.
Возможно ли купить в Светлогорске детскую смесь Nutrilon и японские подгузы?

Автор Blizzard7

Ответов: 10
Просмотров: 2972
Последний ответ 23 Июль 2010, 23:52:18
от Pon-ka