Автор Тема: Про ремонт квартир в Светлогорске  (Прочитано 37243 раз)

Оффлайн Лена

• Пользователь
  • reg: 25 Май 2010
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Добрый день. Можем меня кто-нибудь просветить по поводу:
- Какова стоимость ремонта квартир (отделочных работ) в Светлогорске. Интересует сколько может стоить м2 за работу без учета материалов при отделки квартиры "серый ключ".  Ну хотя бы очень очень приблизительно. И насколько трудно или легко найти бригаду  мастеров?:-)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Про ремонт квартир в Светлогорске
« Ответ #1 : 18 Июнь 2010, 14:39:48 »
В ремонте квартир всегда все очень индивидуально. Средние расценки - это как средняя температура по больнице (у одного жар, а у другого озноб).
Найти бригаду ремонтников не особая проблема, но вот ее надежность и качество работ будут под вопросом.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Лена

• Пользователь
  • reg: 25 Май 2010
« Ответ #2 : 18 Июнь 2010, 19:54:44 »
Но существует же  ,наверно, минимальная стоимость работ на 1 м2 при обычном ремонте, не включая туда дизайнерские и др. расходы. Интересует самый простой ремонт. Может быть кто-нибудь делал недавно и мог бы подсказать что-то ...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 18 Июнь 2010, 20:12:41 »
Но существует же  ,наверно, минимальная стоимость работ на 1 м2 при обычном ремонте

Я вам про это и объяснил: каждый хозяин квартиры по разному понимает "обычный" ремонт. Чтобы узнать у специалистов стоимость работ, надо хотя бы перечислить конкретные работы, желаемые материалы для отделки и размеры ремонтируемого помещения.
Для примера: можно использовать пластиковые трубы, а можно медные; можно выровнять стены и пол, а можно и не ровнять... и т.д.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн air

• Пользователь
  • reg: 28 Июль 2011
« Ответ #4 : 01 Август 2011, 13:48:14 »
сегодня как раз переговоры вёл по квартире ...тяжело..цены и правда кусаются((((((((правда новостройка,но нужен будет ещё и ремонт за которым нужно следить ,а как это делать дистанционно вообще не могу понять....сложно вообщем..

mickigr

• Гость
« Ответ #5 : 01 Август 2011, 14:08:07 »
новостройка,но нужен будет ещё и ремонт за которым нужно следить ,а как это делать дистанционно вообще не могу понять....сложно вообщем..
Если нет на месте лица, которому можно доверить такое непростое дело, то остается
снять самому поблизости жилье и гонять мастеров 24 часа в сутки  :acute:

Оффлайн Him

• Пользователь
  • reg: 08 Ноябрь 2011
« Ответ #6 : 12 Февраль 2012, 14:41:19 »
Добрый день!
Кто-нибудь может поделиться, лучше недавним, опытом ремонта квартиры в "сером ключе" в Светлогорске?
И посоветовать надежную организацию для качественного комплексного ремонта?
Пишите, пожалуйста, в личную почту.

Оффлайн vtolne

• Пользователь
  • reg: 25 Апрель 2011
« Ответ #7 : 29 Май 2012, 16:23:26 »
Добрый день!
Для меня тоже актуально информация и опыт по бригаде. Планирую этим летом ремонт, но живу далеко, лично контролировать сложно, нужна проверенная бригада. Буду благодарна если поделитесь информацией в личку.

Оффлайн vtolne

• Пользователь
  • reg: 25 Апрель 2011
« Ответ #8 : 08 Август 2013, 22:20:53 »
Друзья нужна Ваша помощь. Мне оперативно в течении следующей недели надо найти мастера который смог бы сделать небольшой ремонтник. Опишу ситуацию, потек стоят в туалете(причем новый дом тока сдали в Ноябре-(( ), соответственно надо разобрать часть стенки там гипсокартон(может пеноблок) с плиткой и потом как рабочие застройщика устранят течь все собрать обратно и положить на эту часть плитку. Работы вроде не много там два три квадратных метра, фирмы не берется т.к. им не интересен объем работы, а очень надо сделать не позднее следующей недели. Так что буду признательна если кто-то поможет с работой или посоветует рабочего или рабочих. По деньгам дума договоримся. Если что пишите сюда или в личку.
Заранее спасибо за помощь.

Оффлайн Ангелина

• Старожил
  • reg: 02 Июнь 2013
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2013, 13:38:54 »
Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, некоторые нюансы ремонта при наличии автономного отопления. Мы-то в Сибири с таким явлением совершенно не знакомы, полный тупик. Вот смотрю я квартиру в сером ключе, как принято. Висит этот газовый котёл на кухне, на выступе вентшахты, дальше по стене трубы газовые к нему и подача воды, дальше газовый счётчик, потом газовая труба от пола до потолка с зазором приличным от стены, а уж почти у окна вывод для мойки. Что в остатке? Ну, сам котёл вроде в шкаф, потеряли 70-80см стены. Дальше надо же ставить хоть уже какие-то шкафы под столешницу. Трубы ниже столешницы, но ведь к счётчику надо доступ, да и стандартный шкаф уже не встроишь, упрётся же в эти трубы. Ну и , наконец, сама газовая труба. Если эту красоту и оставить, то как в столешницу врезать? А рабочую поверхность только по этой стене надо, раз вода там. Если увеличивать ширину столешницы, чтобы шкафы не упирались в трубы, тогда весь проход перекрывается. Что делать-то? Или не у всех такое безобразие? Кухня вроде есть, а на деле нет. Подскажите какую умную мысль.

Оффлайн valentina

• Старожил
  • reg: 31 Май 2013
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2013, 14:49:18 »
Кто как может решает эту проблему, кто- то приглашает газовиков и переносят котел, кто-то переносит счетчик, делают кухни на заказ....

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2013, 16:59:34 »
Ну, сам котёл вроде в шкаф

Не забудьте, что газовый котел необходимо периодически чистить внутри (или устранять неисправность), а для этого требуется снять с него кожух. Вот тут-то нередко и выясняется, что несъемная крышка шкафа встроенной кухни не дает снять кожух.

Оффлайн Katja

• Пользователь
  • reg: 26 Июль 2014
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2014, 22:24:27 »
В Отрадном - почти как на даче, народу мало, зелени много, от моря 300 м.  Обживаюсь, ремонт сделал. Пока нравится  :this:
Замечательно! В следующий раз надо будет и до Отрадного добраться. Можно вас про ремонт расспросить? Довольны ли вы результатом, во сколько обошелся, как нашли бригаду, где покупали сантехнику и прочее. Любые советы и рекомендации приветствуются. Заранее спасибо!

Оффлайн Понаехавший

• Пользователь
  • reg: 02 Сентябрь 2014
« Ответ #13 : 12 Ноябрь 2014, 03:17:18 »
Знаю в Светлогорске несколько бригад. Переходят из рук в руки по рекомендациям Будет необходимость дам телефон.

Оффлайн AR

• Старожил
  • reg: 11 Ноябрь 2014
« Ответ #14 : 12 Ноябрь 2014, 07:32:18 »
Можно вас про ремонт расспросить? Довольны ли вы результатом, во сколько обошелся, как нашли бригаду, где покупали сантехнику и прочее. Любые советы и рекомендации приветствуются. Заранее спасибо!
Результатом доволен, сроки немного затянулись, но это дело обычное. 1-комн. 52 м2(новая, "серый ключ") обошлась примерно 120-130 т.р. (работа) под ключ. Бригаду нашел по рекомендации (при необходимости - тел. в личку). Почти все материалы покупал в Калининграде в "Бау-центре". Мастер помог с доставкой и выбором материалов. Примерно так.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорская купальня-флудильня

Ответов: 157
Просмотров: 32749
Последний ответ 17 Июнь 2017, 02:26:20
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1427
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 22788
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Объявления на сайте Светлогорска

Ответов: 1
Просмотров: 2910
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty