Автор Тема: Светлогорская Рублевка? Потемкинская деревня? Район Санта-Барбара?  (Прочитано 5648 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Слышал о местном жаргоне типа, Светлогорская Рублевка. Не знаю, это ли она, что я заснял на фотоаппарат?
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Fluke

• Старожил
  • reg: 29 Сентябрь 2008
это вроде рядом с ул.Баха/Штрауса? я слышал, что коттеджи на ул.Балтийской называют Потемкинской деревней. Интересно,почему?

Оффлайн Yuri

• Администратор
Мои фотки с коттеджами были сделаны на улице Ленина. Вчера решил добавить к указанной выше летней серии еще зимний пейзаж с этой же улицы.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
я слышал, что коттеджи на ул.Балтийской называют Потемкинской деревней. Интересно,почему?

Думаю, что такое название не имеет отношение к генералу-фельдмаршалу Потемкину :). Скорее всего дело в темноте (плохом освещении) - деревня в потемках.

Оффлайн ната

• Старожил
  • reg: 16 Август 2008
Мои фотки с коттеджами были сделаны на улице Ленина. Вчера решил добавить к указанной выше летней серии еще зимний пейзаж с этой же улицы.
Юрий, цветовые переходы на этом фото просто бесподобны, такой глубокий сине-голубой неба переходит в белый снега, - красота!

Оффлайн Yuri

• Администратор
ната, это так получилось из-за того, что фотографировал в сумерках, когда уже включилось уличное освещение. А домик с глухими ставнями неосвещаемый был...

Вообще, если бы не движение по этой улице в сторону отелей "Русь" и "Фальке", то было бы совсем безлюдно: На "Светлогорской Рублевке", наверное, сейчас не сезон - все уехали в свои зимние столичные квартиры.

romansv

• Гость
Я не слышал выражения про "Светлогорскую рублевку", а вот про район "Санта-Барбара" слышал - это улица московская.....! Хотя в принципе какая разница, город вскоре станет как одна большая "рублевская трасса"....ЖАЛЬ!

Оффлайн Yuri

• Администратор
про район "Санта-Барбара" слышал - это улица московская.....

Я ходил в "разведку" летом на Московскую, но ничего особо примечательного сейчас вспомнить не могу. Чем обязана эта улица такому прозвищу?

romansv

• Гость
Чем обязана эта улица такому прозвищу?

Ну на ней в первую очередь началось строительство частных домов....

Оффлайн Yuri

• Администратор
это вроде рядом с ул.Баха/Штрауса?

А вот и она - светлогорская Рублевка на улице Баха с полами и бассейнами из "цельного мрамора и золотыми унитазами"  :this:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.