Гостевой дом ЕЛЕНА (Светлогорск) - описание, отзывы и фото

Автор VovaN, 09 мая 2010, 18:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VovaN

Гостевой дом "Елена" (Светлогорск) - отзывы, фото и обсуждение на форуме.


В Светлогорске на горизонте объявился гостевой дом "Елена".  Расположен он рядом с канатной дорогой.
Я забронировал там номер на пик сезона.
Отзывов по этому месту и отелю крайне мало. Может, кто из участников форума обладает информацией? Прошу поделиться.

Yuri

Для начала предлагаю посмотреть информацию в инете:

"Новый гостевой дом в Светлогорске, расположен в 50 м от спуска к морю, в центре города – у канатной дороги. Находится в стадии окончания ремонта. Удобный вариант для семейного отдыха. Номера: общее количество номеров – 6, из них два трехместных номера, три двухместных номера «Стандарт», один номер трехместный «Студия». Во всех номерах – большая кровать, удобства (душ-кабина), телевизор. В трехместных номерах третье место – диван или кресло-кровать. Часть номеров с видом на море.
Имеется закрытая благоустроенная территория, мангал, кухня (газовая плита, чайник, холодильник)."
Адрес гостевого дома "Елена": Светлогорск, ул. Московская, 1.
Телефон: 8-911-866-76-96
Официальный сайт гостевого дома "Елена": domelena.ru

mzforums

Цитата: VovaN от 09 мая 2010, 18:24:34Отзывов по этому месту и отелю крайне мало. Может, кто из участников форума обладает информацией? Прошу поделиться.

Ровно неделю назад отдыхал в гостевом доме "Елена".
Приезжали вчетвером, с братом, женой, с маленьким ребенком.
Все довольны, погода в Светлогорске в это время была просто отличная...

Были, конечно, небольшие неудобства: приходилось перешагивать через небольшие "конструкции" на земле при подходе к крыльцу дома))  Ну это вполне понятно - похоже, хозяин готовится к сезону, облагораживает территорию. Ничего страшного, мы пережили))

casanova

Цитата: VovaN от 09 мая 2010, 18:24:34Отзывов по этому месту и отелю крайне мало. Может, кто из участников форума обладает информацией? Прошу поделиться.

Бывал я в гостевом доме "Елена", его хозяева - приятные доброжелательные люди.
Уютные комнаты без излишеств. Обстановка действительно располагает к семейному отдыху.
А главное достоинство этого гостевого дома - непосредственная близость к морю. Спуск займет 30-60 секунд - это по трассе канатно-кресельной дороги.

Многие мои знакомые предпочитают останавливаться в гостевом доме "Елена". Жалоб от них не было. Более того, они утверждают, что их там встречают как дома. Мой друг из ФРГ не хочет слышать о других отелях в Светлогорске, останавливается только там. Не реклама.

casanova

Кстати, хотелось бы узнать историю гостевого дома "Елена". Ведь, наверняка у дома глубокие исторические корни. Кто-нибудь из местных краеведов знает что-либо о нем?
А как Вам название - Вилла "Елена"? Именно так называли немцы свои дома в Раушене (Светлогорске).

ДомЕлена

Цитата: casanova от 01 июня 2010, 23:02:08Кстати, хотелось бы узнать историю гостевого дома "Елена". Ведь, наверняка у дома глубокие исторические корни.

Уважаемые Друзья! Здравствуйте!
Меня зовут Елена, живу в Калининграде, стараюсь построить свою работу в Светлогорске. Никогда не предполагала, что придется осваивать основы гостиничного бизнеса, но содержание нашего загородного дома, и особенно в последний год, стало слишком обременительно для бюджета семьи.

Как бухгалтер по образованию, я считаю, что в нынешние, не очень веселые в финансовом плане времена, дом должен хотя бы частично себя "содержать". Как могу, пытаюсь этого достичь, правда только учусь.

Вот вокруг этой темы, по возможности, отвечу на все Ваши вопросы. С интересом, изучу Ваши предложения, пожелания и замечания, а также - по развитию бизнеса в этом направлении.

Особое спасибо администрации сайта-форума, за предоставленную мне возможность вести здесь с Вами диалог.

Yuri

Цитата: ДомЕлена от 03 июня 2010, 10:54:00Вот вокруг этой темы, по возможности, отвечу на все Ваши вопросы.

Елена, расскажите, если не секрет, об апартаментах "для новобрачных" в гостевом доме "Елена".
(я часто вижу в Светлогорске калининградские машины с невестой и женихом)

ДомЕлена

Здравствуйте, участники форума!
На фото: это то, что нам предложили вместо мангала для гостевого дома "Елена".

Нам понравился внешний вид, но дров в магазине не оказалось и опробовать не получилось.
Кто-нибудь лично испытывал это "чудо-устройство" на своем участке?
Поделитесь опытом, пожалуйста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр