Автор Тема: Отель FALKE (Фальке), Светлогорск: описание и отзывы  (Прочитано 20780 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Отель FALKE (Фальке), Светлогорск: описание и отзывы

Изучая окрестности Светлогорска дошел до какого-то монументального здания. Читаю на самой верхушке: отель FALKE. Наверное, в расчете на приезжих немцев построен? :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Re: Отель FALKE - описание и отзывы
« Ответ #1 : 12 Мая 2008, 01:38:14 »
Нашлась информация в интернете:

FALKE HOTEL
Калининградская область, Светлогорск, улица Ленина,1б

Гостиница расположена на окраине Светлогорска в 5 минутах ходьбы от спуска к морю на улице Верещагина у гостиницы "Русь" и в 10 минутах ходьбы от центра.
В отеле 59 номеров со всеми удобствами, ресторан, крытый бассейн.
Сайт отеля
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
« Ответ #2 : 12 Мая 2008, 10:39:00 »
Ну название не совсем для немцев, просто хозяин отеля одновременно владеет фабрикой мебели Фальке (Вроде в переводе Сокол) в Калининграде....Местные частенько ходят туда в бассейн, сауну....Цены приемлимые!

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Марта 2008
« Ответ #3 : 13 Июня 2008, 16:28:26 »
Добавлю несколько фоток. Выглядит отель очень красиво и респектабельно. Только находится на окраине города, имхо.

Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #4 : 14 Июня 2008, 15:01:44 »
Согласен, место расположения отеля мне показалось не очень привлекательным. Хотя... для тех, кто ищет уединения - может самое то?

uuu

• Гость
Отель FALKE - описание и отзывы
« Ответ #5 : 10 Августа 2008, 14:48:42 »
Как раз в этом отеле останавливались участники фестиваля "Балтийские дебюты" в июле.

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #6 : 10 Августа 2008, 15:46:33 »
Как раз в этом отеле останавливались участники фестиваля "Балтийские дебюты" в июле.

Очень достойное место! Отель очень красивый, и предполагаю, что внутри так же всё замечательно.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 10 Августа 2008, 19:34:11 »
Согласен, место расположения отеля мне показалось не очень привлекательным.
Теперь, когда я
, отель FALKE не стал мне казаться таким далеким от центра. :)

Rodina

• Гость
« Ответ #8 : 03 Октября 2008, 23:33:14 »
Ну название не совсем для немцев, просто хозяин отеля одновременно владеет фабрикой мебели Фальке (Вроде в переводе Сокол) в Калининграде....Местные частенько ходят туда в бассейн, сауну....Цены приемлимые!

гы) когда я хотела там снять номер мне предлложили самый дешевый вариант -7 тыс руб одноместный стандарт ) замечу, что в Гранде самый дешевый стоит 6)

Оффлайн Anuta

• Старожил
« Ответ #9 : 04 Октября 2008, 21:10:40 »
У них сейчас скидки :)))

С 15 сентября 2008 года по 23 декабря 2008 года по данной программе Вы отдыхаете в отеле 2 дня и 2 ночи с пятницы по воскресенье. В проживание входит: завтраки в субботу и воскресенье; не лимитированное посещение бассейна, сауны, зимнего сада и джакузи.
Программа выходного дня (проживание с пятницы по воскресенье) 
Стандартный 1-местный  6 400 
Стандартный 2-местный  9 500 
Студия (2 персоны)  9 700 
Двухкомнатный (2 персоны)  10 600 
Люкс (2 персоны)  15 600 
Сьюит (3 персоны)  40 700 

Rodina

• Гость
« Ответ #10 : 04 Октября 2008, 21:14:38 »
наверное оно того стОит
вообще 4 * дали наверное только из-за места отеля, а все остальное  :nea:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 29 Октября 2009, 22:41:25 »
Сравнил я недавно свое впечатление о персонале отеля Фальке с другими мнениями. Все сходятся в одном: обслуга на ресепшен в Фальке очень высокомерная, из-за чего даже не хочется заходить туда в бар или бассейн. В этом плане персонал не менее дорогого отеля Гранд гораздо более приветливый.

marina

• Гость
Re: Отель FALKE - описание и отзывы.
« Ответ #12 : 06 Января 2010, 15:18:25 »
Эпиграф: молодые дизайнеры, москвичи.  Хотели отдохнуть, но решили, что санаторий – это для пенсионеров, а со СПА-процедурами мы еще не знакомы. Тунис был слишком дорог на эти даты, выбрали Светлогорск.
Первые проблемы: заселили в Sgl, хотя бронировали Dbl ST, и оплатили за неделю до заезда. После ночи в сингле и беседы с менеджером поселили в сьют. Персонал – отменно вежливый.
Кстати, проживание с 03-09 января стоило 25 000 по акции, куда входили завтраки и ужины, 3 спа-процедуры на каждого (массажи лица, тела, пилинг)
Номер: В сьюте ванна вместо душевой кабины, и места больше. А так - стандартная европейская 4*. Не считая того,  в Мадриде, Амстердаме и Брюсселе 4* что у нас не было ни тапочек, ни халатов. А тут - в каждом номере, независимо от категории.
Еда: даже в турецких 3*** выбор больше, хотя качестве приготовленного турками существенно ниже.
Типовой ужин:
вода с лимоном, чай, кофе,
2 вида пирожных (корзиночка с красной смородиной, безе-мини), шоколадный торт, конфеты
салат из овощей и салат с креветками,
крылышки bbq, рыба в кляре, картофель с розмарином,тушеные овощи.
Всегда 2 вида салатов в бокалах, свежие овощи, 2 вида гарнира, мясо и рыба. 
Удивило отсутствие оливкового масла на ужин в свободном доступе, приходилось звать официанта.
Уровень кулинарных претензий на уровне хорошего ресторана, рыба приготовлена на пару и без насилия над продуктом. Все вкусно и полезно.
Завтрак: 2 вида вареных каш, молоко, творог, 2 вида йогуртов (втч с фруктами) и мюсли-хлопья; так же колбаски/сырники, блинчики/яичница - опционально. Соки: тыквенный, свекольный - свежевыжатые, 3 дргих сорта - из пакета. Чай, кофе.
По акции полагалась одна СПА-процедура раз в два дня на каждого отдыхающего (оплату недели нам разбили на 3 акции «2 дня/1 ночь). «Извините, у нас все забито»  - стандартный ответ, не я одна с ним столкнулась. Думаю, при бронировании номера стоит заранее записаться и на процедуры. Все же через 3 дня мы попали на массажи спины и лица - отличный массажист Лев (просто титан Возрождения по уровню), и косметолог Диана. На дополнительные процедуры никто не "разводит", чаевым - удивляются. Оплата всех услуг - на ресепшн. Для обслуживания были вызваны дополнительный косметолог и массажист.
Бассейн/джакузи/турецкая баня: бассейн 25 метров, хлорки, кстати, гораздо меньше, чем в московских бассейнах.
Отдыхающая публика: первые 3 дня семейные пары с детьми, влюбленные, на 6-8-9 заехали уже более "возрастные" категории. На ужин никто не устраивает vanity fair с вечерними платьями, некоторые барышни приходят в шортах.
В целом сочетание цены/качества более чем разумное. Надеюсь, остаток отдыха ничто не испортит:)

marina

• Гость
« Ответ #13 : 07 Января 2010, 09:32:48 »
UPD: банковские карты принимают,
wi-fi работает, бесплатно, пароль на ресепшн.
К сожалению, караоке тоже работает.

Оффлайн Юта

• Пользователь
  • reg: 24 Января 2010
Вышла на их сайт (присматриваю где бы в следующий приезд в Светлогорск поселиться :wink: ), возникло несколько вопросов, отправила сообщение по адресу, указанному в разделе "Контакты", ответа так и не дождалась...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.