Автор Тема: Светлогорск в апреле 2010  (Прочитано 7203 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Светлогорск в апреле 2010
« : 02 Апрель 2010, 04:38:17 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Светлогорск 1 апреля в 8 часов вечера:

- Привокзальная площадь
- ул. Пушкина (вид на улицу и жилой дом со стороны гостиницы "Золотая бухта")
- ул. Ленина
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Re: Светлогорск в апреле 2010
« Ответ #1 : 03 Апрель 2010, 20:54:54 »
Пасха в светлогорских центральных продуктовых магазинчиках представлена слабо. По сравнению с ними, в калининградских супермаркетах просто огромный выбор как "пасхальных" продуктов, так и сувениров. Вероятно, что-то предлагается в "Квартале", но ехать в Светлогорск-1 мне (как, видимо, и большинству отдыхающих на курорте) лень.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
« Ответ #2 : 08 Апрель 2010, 16:19:40 »
В апреле в г. Светлогорске планируются следующие мероприятия:
К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

9 апреля в 12.00 - митинг на Мемориале и открытие Вахты Памяти. Вахта памяти продлится до 9 мая включительно и ежедневно, независимо от погоды с 14.00 до 15.30 на Мемориале в карауле будут стоять школьники, кадеты, солдаты.

14 апреля - день взятия Раушена
14.00 - митинг на Мемориале и открытие Аллеи Славы, в 15.00 - концерт в клубе СЦВС для ветеранов и всех желающих (выступают светлогорские и районные детские музыкальные коллективы)

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #3 : 08 Апрель 2010, 16:22:14 »
11 апреля  открывается постоянная молодежная площадка - Мастерская на "Открытом Воздухе"

11 апреля пройдет первое мероприятие, а в дальнейшем планируется проводить различные акции постоянно.
В своей импровизации это мероприятие опирается на два немаловажных исторических события:  Штурм Кёнигсберга 9 апреля 1945 и Штурм Космоса летчиком-испытателем Юрием Гагариным 12 апреля 1961 года.
Свой взгляд и понимание этих событий представят местные молодежные коллективы и гости из Калининграда, Петрозаводска.
С  11:00 до 22:00 в парке напротив гостиницы «Русь» (по ул.Верещагина) все желающие смогут  посвятить себя творчеству, послушать музыкальные коллективы, а также поработать над  скамейкой  для нового сквера, посадить дерево, порисовать  или отыскать нужную вещь на импровизированном «блошином рынке». 
Организаторы акции:  Лаборатория Естественной Самореализации, при поддержке администрации МО городское поселение «Город Светлогорск» (отдел по социальным вопросам), ГЦСИ Калининградский филиал, творческой молодежи Калининграда и области.

Координатор: Константин Тращенков т.8 911 473 87 48

Приглашаем всех!

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #4 : 08 Апрель 2010, 16:30:27 »
17 апреля стартует всероссийская акция "Весенняя неделя добра". В Светлогорске в рамках этой акции пройдут различные благотворительные акции, в том числе необычные.
Приглашаем добровольцев присоединится к этой акции - просто позвоните по телефону 3-33-94 и мы расскажите, чем вы можете помочь или как поучаствовать.
17 апреля пройдет акция  «Свободные объятья». Если вам одиноко, то вы можете обняться с нашими добровольцами. Акция будет проходить  на площади у клуба СЦВС. Присоедняйтесь!

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #5 : 08 Апрель 2010, 16:33:01 »
С 20 по 23 апреля в Светлогорске можно будет встретить многих телевизионных звезд, так как здесь пройдет Закрытие Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» 2009. Само закрытие конечно будет в Калининграде, а проживать и общаться телевизионщики будут в Светлогорске.

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #6 : 08 Апрель 2010, 16:35:55 »
С 8 по 10 апреля информационно-туристский центр Светлогорска представляет туристические организации и возможности нашего города на выставке "Янтур". Приглашаем всех желающих в "Балтикэкспо" [в Калининграде? - прим. админ] с 10 до 18 посетить наш стенд.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #7 : 12 Апрель 2010, 15:12:26 »
Мне показалось интересным сравнить сейчас изображения с веб-камер в Светлогорске и в Калининграде. Местное время - три часа дня.

1 - светлогорский променад в тумане
2 - Калининград в ярком солнце

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #8 : 14 Апрель 2010, 21:44:30 »
Между Домом Рыбака и канатной дорогой происходит что-то типа удлинения (или расширения?) променада: из дюны выбран грунт и возводится подпорная стена из бетона. При этом, выбранный грунт бестолковой кучей высыпан на ниже расположенную защитную от морского прибоя насыпь из валунов.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #9 : 14 Апрель 2010, 22:40:50 »
С 20 по 23 апреля в Светлогорске можно будет встретить многих телевизионных звезд, так как здесь пройдет Закрытие Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион» 2009. Само закрытие конечно будет в Калининграде, а проживать и общаться телевизионщики будут в Светлогорске.

Решил я сегодня посмотреть на досуговые мероприятия в Светлогорске и прошелся мимо афишных тумб по улице Ленина. Кроме афиш органного зала и концерта ансамбля песни и пляски больше ничего не увидел. Какие выводы сделают гости города? Светлогорск - это действительно только для пенсионеров? :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 15 Апрель 2010, 09:06:11 »
В 9 часов утра курортный Светлогорск еще спит. А в это время весеннее апрельское солнце заливает своим ярким светом пустующий променад. Но через пару месяцев все изменится...

zwezda

• Гость
« Ответ #11 : 15 Апрель 2010, 11:31:07 »
Но через пару месяцев все изменится...
это точно)
вот в чем еще неповторимость жизни Светлогорска - там можно встречать закаты и рассветы. непередаваемо.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #12 : 15 Апрель 2010, 18:41:48 »
В 9 часов утра курортный Светлогорск еще спит.

Получилась хроника одного дня, 15 апреля 2010г. :)
Почти семь часов вечера, тот же самый променад, только солнце светит с другой стороны...

И еще, так сказать, для завершения 12-ти часового дня: картинка с променада в 21-05 (добавлено сюда позже)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #13 : 18 Апрель 2010, 03:09:26 »
Предлагаю желающим немного прогуляться со мной по Светлогорску 17 апреля.

Начинаем свой путь от центральной площади - здесь, в ожидании теплой погоды и отдыхающих, владельцами кафе уже приготовлены для посетителей столики с яркими зонтами.
По другую сторону улицы Ленина стоят торговцы янтарем и всякой прочей мелочью.
Пацаны на не сильно оживленных улицах гоняют на велосипедах (кстати, работает прокат).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #14 : 18 Апрель 2010, 03:22:40 »
(Продолжение прогулки по Светлогорску 17.04.10)

Справа от нас остается улица Октябрьская.
А мы приближаемся к будущему торговому центру Светлогорска. Работяги со специфическим скрежетом пилят плитку напротив окон старого кафе "Вика". Кафе "Вика" старается заглушить их шум бодренькой музычкой :)
По пути проходим мимо так и не открывшегося загадочного светлогорского бювета.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.