Автор Тема: Выбор авиакомпании из Москвы в Калининград  (Прочитано 9967 раз)

Оффлайн nusya

• Пользователь
  • reg: 01 Марта 2010
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Сейчас покупаю билеты. Киньте пжста ссылку, если выбор авиакомпании уже раньше обсуждался.
Кроме аэрофлота и скайэкспресса кто-нибудь еще летает из Москвы в Калининград?
Спасибо

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Марта 2008
У аэропорта Храброво (Калининград) с недавних пор появился
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
- там вы сможете почерпнуть интересующую вас информацию "из первых рук".
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн nusya

• Пользователь
  • reg: 01 Марта 2010
еще раз спасибо :)

Blizzard7

• Гость
мы купили электронные авиабилеты через сайт S7....оплатили через Евросеть...на двоих туда-обратно 8400р.
НА почту пришли какие то листы с бронью мест....вот собсвтенно и всё...
Жутковато не иметь на руках классических авиабилетов...
Просто мне необходимо  вылетать именно из Домодедово....а оказывается только СИбирь (S7) летает в Храброво из Домодедово...
А все остальные типа АЭрофлот, Трансаэро и тп вылетвют из Внуково и Шереметьево..что мне  совсем не в кассу ...

Оффлайн Yuri

• Администратор
Жутковато не иметь на руках классических авиабилетов...

Все должно быть нормально. Я начинал летать с распечатанными дома на принтере листками бумаги еще несколько лет назад. Вот тогда было действительно не совсем спокойно на душе. Главное - берите с собой все бумажки и документы: неизвестно, что из них запросят в аэропорту.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

zwezda

• Гость

Просто мне необходимо  вылетать именно из Домодедово....а оказывается только СИбирь (S7) летает в Храброво из Домодедово...

да.. когда то была КД авиа.. оттуда

zwezda

• Гость
у меня кстати даже не смотрели [электронные авиабилеты - надо полагать? прим. админ] последний раз в Москве... просто паспорт поглазели

1qasde32

• Гость
скай экспресс: туда/обратно на двоих 7200 р.)))

mishka48

• Гость
UTAIR - на мой взгляд очень удобное время вылета и прилета во Внуково

Оффлайн Chelsy

• Пользователь
  • reg: 22 Августа 2010
Re: Выбор авиакомпании из Москвы в Калининград
« Ответ #9 : 21 Сентября 2010, 00:11:43 »
У Ская минимальная стоимость билетов до Калининграда составляет теперь 3000 руб. (в один конец).
В результате поиска билетов на новогодние праздники нашла еще экономичную авиакомпанию АвиаНова (avianova.ru/index.wbp) - летает из Шереметьево-1. Билет туда-обратно стоит около 5200 рублей на одного. У остальных авиакомпаний либо уже на эти даты нет билетов, либо цены занебесные.

Оффлайн КалиНа*

• Пользователь
  • reg: 03 Октября 2009
« Ответ #10 : 21 Сентября 2010, 14:33:51 »
UTAIR - на мой взгляд очень удобное время вылета и прилета во Внуково
ЮТЭЙР поддерживаю. Только вчера купила билеты на конец октября прям на сайте карточкой - очень удобно и дешевле :bye:

Оффлайн DZ

• Пользователь
  • reg: 26 Февраля 2010
« Ответ #11 : 21 Сентября 2010, 17:21:54 »
Мысли по поводу авиакомпаний:
SKY Express: Летом были постоянные задержки рейсов. Сейчас вроде нет.  Билеты не самые дешевые, хоть и позиционируют себя как low-cost'ера
S7: Проблем с задержками рейсов не было, один раз испытал проблему, когда чемодан весил 35 кг (нас было 2). По правилам компании вес места не должен превышать 32 кг. Летают из Домодедово, что мне очень удобно. Билеты сейчас стоят на уровне SKY Express. Билеты на новогодние 2010-11 были приобретены за 16 000 на двоих туда-обратно.
UTAIR: Летают из Внуково - тоже нормальный аэропорт, несколько дольше добираться (для меня). Прошлой зимой были проблемы с исправностью самолетов, рейс в Калининград задержали на 3 часа. Цена адекватная
Аэрофлот: Летают из Шереметьево. Туда полдня добираться, даже из самой Москвы, а уж из моего ближайшего подмосковья и подавно. Цены разные. в основном дорого.

У всех есть возможность покупки билетов на сайте, чем и пользуюсь.

Авианова: ничего не знаю - поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Выводы:
При заблаговременном заказе у S7, SKY EXPRESS, UTAIR, Aeroflot стоимость билетов практически одинаковая.
Наиболее удобное расписание полетов для меня - у S7 и UTAIR
Добираться до Шереметьево - это смерть, поэтому аэрофлот отменяется.
SKY - с опаской

Поэтому предпочитаю пользоваться Домодедово и Внуково и S7 с UTAIR соответственно

Оффлайн Chelsy

• Пользователь
  • reg: 22 Августа 2010
« Ответ #12 : 21 Сентября 2010, 21:39:53 »
Авианова открывает рейсы в Калининград с 01/10/2010 - поэтому впечатлений пока нет. Нашла только один неплохой отзыв в интернете. Владеют компанией американцы. После обкатки на новогодние праздники напишу отзыв.
А мне не везет с Внуково хоть и добираться до него 20 мин, но все время задержки рейсов то на 3 часа, то на 6, правда в Италию...
Что касается Ская, то ему пригрозили отобрать лицензию и, вроде бы, подействовало...

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 21 Сентября 2010, 22:30:42 »
Сегодня в местных новостях по калининградскому телеканалу сообщают:

... Авиабилеты по маршруту Калининград-Москва подешевели в связи с окончанием летнего наплыва отдыхающих. К примеру, авиабилет до Москвы на 22 сентября обойдется в 3775 рублей (Шереметьево) или в 3940 (Домодедово). Также, в продаже появились недорогие билеты от Аэрофлота и от ГТК Россия... (kaliningrad.rfn.ru)

Оффлайн DZ

• Пользователь
  • reg: 26 Февраля 2010
« Ответ #14 : 22 Сентября 2010, 07:52:47 »
Вы обратили внимание, что в новости речь идет только о государственных компаниях и ничего нет про независимых перевозчиков?
В принципе - 100 долларов это адекватная цена за перелет Москва-Калининград или обратно, так что героизма со стороны авиакомпаний никакого и нет.
Так, очередной PR-ход госструктур.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.