Автор Тема: Гостевой дом "Понарт", поселок Лесное (Куршская Коса) - описание и отзывы  (Прочитано 5555 раз)

Оффлайн nusya

• Пользователь
  • reg: 01 Марта 2010
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Гостевой дом "Понарт", поселок Лесное (Куршская Коса) - описание и отзывы.

Здравствуйте, уже давно изучаю ваш форум. Столько всего полезного и интересного, самое главное - люди приятные - хочется дружить :) И вот, думаю, может тоже поделиться полезной инфой...

Итак, в 2008г мы жили 2 недели в "Понарте" с двумя детьми. Хозяева - милые пенсионеры - не очень общительные и остроумные (что в моем вкусе). Все отдыхающие, как я поняла, из Москвы. На мой взгляд, очень дорого, особенно учитывая обязательный полупансион.

У нас был 2-комнатный люкс на 3м мансардном этаже. (Без балкона, а у других были)  В номере двухспальная кровать, диван, доп место (raskladushka), ТВ, холодильник. Не могу забыть большой минус - лестница на третий этаж очень крутая и без перил и ограждений. У меня все время кружилась голова от высоты пролета. Мы были с двухлетним ребенком - мне так и мерещилось, что он падает вниз.   Поэтому, учтите это при бронировании.

Сам номер хороший, чистый,  и уютный, вся сантехника хорошая, но не было шторки для ванной и держателя для душа - маленькая недоделка, но страшно бесило.  Туалетная бумага  была только по приезду, ее и мыло пришлось докупать...Белье и полотенца освежили через неделю.  Меня удивило, что они не разрешили мне воспользоваться их стиральной машиной, хотя я предложила оплатить. Вместо этого принесли таз и раздвижную сушку, сказав, что белье в их краях сохнет моментом - момент длился 2-3 дня....

Хорошая  придомовая территория, теннисный стол, яблочки....и как везде жирные сочные улитки и огромные пауки, которые ткут паутину на айн цвай драй!

Питание. Повторю, завтрак и ужин обязывают оплачивать. Обед - по желанию. Кормят очень сытно, стараются, но как-то по советски: с майонезом, с подливами и т.п. Еще, отдыхающие едят посменно и нам выделялось около 30 минут. И мы иногда не вписывались - кто-то из детей спал - в итоге муж или я ели в одиночестве в столовке, а потом перли еду в номер в несколько заходов по этой дурацкой лестнице.

У хозяина есть минивэн с детским сидением - за 800 руб он нас отвез в аэропорт. Причем у хозяев нет внуков, и детское кресло они прикупили специально для гостей - молодцы! Видно, что вообще они очень стараются, но не все у них получается. Эх мне бы такой гостевой домик - мои гости  пищали бы от восторга....

С удовольствием отвечу на вопросы, возможно еще что-нибудь вспомню - тогда добавлю.
Но самое главное,  что несмотря на все мои придирки, крутые лестницы, подливы и тазы - через 9 месяцев у нас родился третий сыночек, так что вспоминаем тот отпуск и хотель с нежностью :) И еще, там очень тихо.

За великами и интернетом ходили в отель "Куршская коса"

"Понарт"  Зеленоградский р-н, п. Лесное, ул.Лесная, 3
тел.: 8 906 215 18 02
тел.: 8 906 234 46 81

Оффлайн Nataly

• Пользователь
  • reg: 06 Февраля 2010
А не подскажите, какие были цены у люкса и стандартной 2-ки? Вы напрямую бронировали?

Оффлайн nusya

• Пользователь
  • reg: 01 Марта 2010
Мы собрались в отпуск где-то за неделю. Сами не смогли ничего найти, поэтому обратились в агентство. Там сразу забронировали дом и билеты. Поэтому не скажу, сколько стоил по-отдельности.

Оффлайн Веснушка

• Пользователь
  • reg: 04 Апреля 2017
  Я была в этом гостевом доме ровно год назад, катались с подружкой на великах по Куршской косе. Помню, что завтрак был вкусный. Там мне накачали колесо и смазали цепь у велосипеда, за это отдельное мерси. 

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.