Автор Тема: Медицицинская помощь в Светлогорске и Калининградской области  (Прочитано 13422 раз)

ExSurger

• Гость
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Давно почитывал форум как гость по причине покупки квартиры в Светлогорске-1 и вот, наконец, решил зарегистрироваться.
Очень интересует информация о мед. учреждениях и мед. помощи для жителей Светлогорска.
Планируем летом приехать в новую квартиру с детьми, а потом оставить детей еще на месяц с бабушкой/дедушкой. Насколько стало понятно из сообщений в разных ветках, более-менее серьезные "комбинаты здоровья" расположены в Калининграде. А как обстоит дело со скорой и неотложной помощью? Правда ли, что на весь Светлогорск работает всего один автомобиль скорой помощи? И существуют ли в КО какие-то программы ДМС (добровольного мед. страхования) со своими службами скорой и неотложной помощи для детей?
Заранее спасибо за информацию!

ExSurger

• Гость
Побывав в апреле с.г. в Светлогорске, на месте получил ответы на все интересующие вопросы. И, дабы не вводить в заблуждение гостей форума (на текущий момент мое сообщение прочитали 273 человека) - потенциальных туристов и будущих жителей города, орповергаю сам себя и ответственно заявляю, что информация об одном автомобиле скорой помощи на весь Светлогорск двух- (или более)-летней давности. Сейчас с этим все нормально и за здоровье детей можно не опасаться :this:.

Оффлайн Музыка

• Пользователь
  • reg: 26 Июнь 2011
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Светлогорске лаборатории, которые делают различные анализы и узи? Просто мы едем в Светлогорск отдыхать, а я в положении и мне обязательно на определенном сроке (который как раз таки попадает на отдых в вашем городе) нужно сдать кровь и сделать узи (скрининг). Буду очень благодарна за информацию.

ExSurger

• Гость
Музыка

Не хочется Вас огорчать, но эти обследования лучше делать в Калининграде. А еще лучше - все плановые обследования выполнять в том месте, куда направляет и которому доверяет Ваш доктор, у которого Вы наблюдаетесь.

Оффлайн Музыка

• Пользователь
ExSurger, спасибо Вам большое за ответ! Будем искать в Калининграде, там, судя по интернету, много организаций, предоставляющих такие услуги.

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
Уважаемая Музыка!
В Светлогорске полно санаториев и там можно делать вполне качественное узи и анализы. В санатории Янтарный берег это точно есть, да и в СЦВС и в Отрадном без проблем, а еще в санатории железнодорожников Янтарь! И кстати ничем не хуже Калининграда.  Услуги это не только для отдыхающих в самом санатории, но и для любых желающих, только конечно платно.
Так что имейте ввиду!

Оффлайн Музыка

• Пользователь
Vika, большое спасибо за информацию, мне, конечно, удобнее было бы в Светлогорске сделать узи! А то, что все медицинские услуги сейчас платные - это я понимаю, самое главное, чтоб услуги оказывались квалифицированно! :wink:

ExSurger

• Гость

В Светлогорске полно санаториев и там можно делать вполне качественное узи и анализы.
Скрининг во время беременности - это несколько иная тема, чем анализы и обследования в санаториях. Как правило, в санаторий люди приезжают уже обследованные, с оформленными санаторными картами, или на долечвание и реабилитацию после стационарного лечения. Поэтому у персонала санаториев, как правило, нет большого опыта в диагностике. Анализы в санатории действительно можно сдать, но делать их будут, скорее всего, в калининградской лаборатории. А вот УЗИ во время беременности надо делать только у специалиста, имеющего опыт обследования беременных. Возможно, в светлогорских санаториях и работают специалисты по УЗ-диагностике, которые совмещают работу в санатории с работой, например, в одной из женских консультаций Калининграда. Но это надо знать наверняка.

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
Детали о которых Вы говорите конечно можно уточнить в самих санаториях, и врачи конечно совмещают. А в Янтарном береге и Янтаре вообще специализируются на гинекологии - так что наверняка квалифицированные врачи. Лаборатория в Янтарном береге своя. В Пионерской больнице тоже своя лаборатория. А вот Светлогорская поликлиника возит в Калининград, хотя в поликлинику вообще лучше не ходить.

ExSurger

• Гость
Vika, Большое спасибо за информацию! Думаю она будет интересна не только мне. Не подскажете поподробней насчет больницы в Пионерском: адрес, какие отделения есть, или может быть ссылка в интернете?

ExSurger

• Гость
Детали о которых Вы говорите конечно можно уточнить в самих санаториях...
Когда со здоровьем все гладко эти детали не важны, и визит к врачу сводится просто к общению с хорошим человеком. Но если, не дай Бог, чего ....  Вот тогда-то и начинаешь анализировать: там - на УЗИ недосмотрели, там - в лаборатории на глазок прикинули, там - сам мог бы быть повнимательнее и задать пару лишних вопросов... 

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
А в Янтарном береге и Янтаре вообще специализируются на гинекологии...

И я, и другие форумчане замечали, что санаторий "Янтарный берег" облюбовали беременные :)
http://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=82.msg18828#msg18828

ЗЫ. Есть еще на форуме тема про Роды в Светлогорске
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Музыка

• Пользователь
Ага, информация для размышления :umnik2: К сожалению у себя я не смогу сделать скрининг, так как он делается на определенном сроке, который как раз таки попадпет на время отдыха. Ну, по приезду у меня будет неделя, чтоб все разузнать и выяснить. Так что, после отдыха обязательно отпишусь! Искреннее спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания! Очень добродушный форум!

ExSurger

• Гость
Д... хотя в поликлинику вообще лучше не ходить.
А вот у меня, вернее у младшего ребенка с бабушкой, был вполне положительный опыт общения с педиатром светлогорской поликлиники. Но, безусловно, у постоянных жителей Светлогорска опыта в этой области побольше.)))

mickigr

• Гость
Фрагмент статьи "У Европы в *опе"

.... Значит, однажды сидим с друзьями в ресторане Светлогорска. Пьем вино, слушаем живую музыку и культурно беседуем, рассуждая на общегуманитарные темы, доступные нам в соответствии с полученным образованием.  Вдруг ресторанный певец-исполнитель, а на местном жаргоне «лабух» падает, начинает хрипеть, синеть, пускать пену и умирать прямо на глазах у почтеннейшей публики, которая немедленно начинает из ресторана разбегаться. Через пятнадцать секунд кроме автора, персонала ресторана и хозяйки заведения, а она немедленно вспомнила про свой медицинский диплом и принялась делать бедолаге искусственное дыхание и массаж сердца, в кабаке не осталось никого.
Бармен вызвал скорую. Скорая вместе с поликлинникой, кстати, находилась и по сей день располагается в самом центре Светлогорска в ста шагах от злополучного ресторана.
Скорая приехала через… полтора часа, когда бедный «лабух» уже остыл и начал костенеть.
Знаете, все бывает в нашей хлопотливой жизни. Человек смертен, внезапно смертен, поправляет меня Михаил Афанасьевич, но больше всего меня поразило поведение деревенского врача: тетка прошла прямо в администраторскую даже не взглянув на прикрытое белой скатеркой тело, и принялась заполнять какие-то бесчисленные формуляры. При этом всем свои видом показывая, что плевать она хотела на покойного, родственников покойного и всех свидетелей этой трагедии.
Я как-то живенько представил, что это меня прихватило в Светлогорском ресторане и это ко мне пятьсот метров скорая едет полтора часа и зарекся отдыхать в «Жемчужине Балтийского побережья»... (kaliningrad.ru/news/analytics/item/12842-u-evropy-v-*ope)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 169
Просмотров: 43755
Последний ответ 05 Октябрь 2017, 11:45:18
от blumberg
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1526
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 24081
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4805
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty