Автор Тема: Светлогорск в марте 2010  (Прочитано 9108 раз)

Оффлайн Vika

• Старожил
  • reg: 05 Июнь 2009
Светлогорск в марте 2010
« : 27 Февраль 2010, 11:03:43 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Уважаемые друзья!
В конце марта мы планируем провести Дни Франции в Светлогорска. Что это такое и почему? 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции и мы в Светлогорске решили тоже участвовать в этом масштабном событии.
Что уже запланировано:
- Фотовыставка "Впечатления путешественников" (фото известных и интересных людей)
- Брейн-ринг для знатоков с вопросами о Франции и показы французского кино (в отеле "Братья Люмьер")
- Кулинарные акции (в кафе и ресторанах города) - вопрос сейчас обсуждается
Есть еще идеи, но они сейчас прорабатываются.

Большая просьба - всем желающим поучаствовать, помочь или просто высказать свое мнение - сообщить здесь или написать мне на почту v.korneva@svetlogorsk-admin.ru

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Re: Светлогорск в марте 2010
« Ответ #1 : 09 Март 2010, 02:49:39 »
Днем 7 марта в Светлогорске наблюдался массовый наплыв отдыхающих. Правда, к вечеру 8 марта курортный городок вновь опустел.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #2 : 09 Март 2010, 20:11:20 »
Послепраздничный курортный Светлогорск 9 марта в 7 часов вечера: пара фотозарисовок с улицы Октябрьской
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #3 : 11 Март 2010, 14:04:46 »
Вчера в районе остановки "У озера" заметил разломанное здание. Рабочие разбирали завалы. То ли это здание планово разрушили, то ли оно случайно сгорело?

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #4 : 12 Март 2010, 16:00:57 »
Здание - это один из самых старых аварийных домов, который наконец то расселили и счастливые жильцы въехали в новый дом в военном городке.

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #5 : 12 Март 2010, 17:57:45 »
Около ста молодых людей из шести городов и трех крупнейших учебных заведений составили очередной набор областной Школы веселых и находчивых. В поселке Отрадное для начинающих КВНщиков проводятся мастер-классы, занятия по сценическому мастерству. Признанные авторитеты делятся своими секретами. Выпускники школы дадут отчетный концерт в зале санатория «Отрадное» 14 марта в 14:00.
Вход свободный

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #6 : 12 Март 2010, 22:50:48 »
Вчерашнее яркое мартовское солнце сподвигло меня на небольшой фоторепортаж из Светлогорска:
- вид на улицу Ленина от пансионата "Раушен",
- солнце, только что прибывшая электричка и вокзал,
- отдыхающий народ гуляет не по променаду, а по пляжу

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #7 : 12 Март 2010, 22:55:35 »
Продолжение фоторепортажа:
- район центральной площади с видом от кафе "Смак".
- без знаменитой светлогорской башни фоторепортаж был бы неполноценным. :bye:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #8 : 16 Март 2010, 18:07:51 »
Уважаемые друзья!
В конце марта мы планируем провести Дни Франции в Светлогорска. Что это такое и почему? 2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции и мы в Светлогорске решили тоже участвовать в этом масштабном событии.
...
Большая просьба - всем желающим поучаствовать, помочь или просто высказать свое мнение

Неплохо бы к Дням Франции навести в Светлогорске порядок хотя бы в центре (см. фото с серпантинного спуска к морю). Неужели так трудно почистить пешеходную дорожку и отремонтировать перила? Имхо, это не требует каких-то героических усилий, но придаст курорту цивилизованный вид.

zwezda

• Гость
« Ответ #9 : 16 Март 2010, 18:13:29 »
предлагаю доверить это французам.  :))) :crazy:

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #10 : 16 Март 2010, 18:52:12 »
Неплохо бы к Дням Франции навести в Светлогорске порядок хотя бы в центре

Вероятно, улицу Горького, выходящую прямо на Информационный Туристический Центр Светлогорска, городская администрация не относит к центральным улицам. Можно только представить, какое впечатление от курорта остается у отдыхающих, которые идут по этой улице посмотреть "миниатюрный старый город" у Дома сказочника.

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #11 : 22 Март 2010, 00:28:32 »
Можно только представить, какое впечатление от курорта остается у отдыхающих, которые идут по этой улице посмотреть "миниатюрный старый город" у Дома сказочника.

Как раз вчера группа туристов спрашивала у меня на улице К.Маркса, как пройти до Дома Сказочника. В это время на улице шел дождь, и конечно, им предстояло пройтись до Дома сказочника по раскисшей от ручьев улице Горького. Резиновых сапог на туристах не было, а зря...

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #12 : 23 Март 2010, 23:39:58 »
Уважаемые форумчане! Благодарю за советы и пожелания к внешнему виду улиц Светлогорска, полностью согласна, но....
1. Не в моей власти отремонтировать и убрать улицы.
2. Регулярно докладываем, просим и т.д. и т.п. обращаем внимание тех, кто отвечает за чистоту и ремонт, по возможности, в том числе и финансовой они это делают.
3. Еще многие улицы, и намного центральнее Горького нужно ремонтировать - на это есть свое планирование и выделение средств.
4. Все не так просто, как хотелось бы!

Оффлайн Yuri

• Администратор
« Ответ #13 : 24 Март 2010, 02:52:13 »
4. Все не так просто, как хотелось бы!

Я вчера специально прошелся по центру Светлогорска (ул. Ленина, Октябрьская), заодно разглядывая афишные тумбы, но нигде не нашел никакого упоминания о мероприятии под названием "Дни Франции в Светлогорске". Может, не там смотрел?

Оффлайн Vika

• Старожил
« Ответ #14 : 24 Март 2010, 10:30:57 »
Очень печально! Афиши я лично наклеила в пятницу на все афишные тумбы города, афишы огромные на всю высоту тумбы и незаметить их невозможно, значит сорвали..... Не понятно, кому это могло помешать????!
Есть афиша в инфоцентре и у меня еще одна запасная, но я тогда ее повешу только в субботу, когда приедут отдыхающие :(
А программа такая:

Дни  Франции в Светлогорске   

27 марта  - 04 апреля
Информационно-туристский центр г.Светлогорска
Фотовыставка «Франция глазами калининградцев», цикл «Парижская весна»
Фотографы Николай и Евгения Харченко, участники творческого объединения фотографов "Четверг" при Областном Доме народного творчества (г.Калининград) представят свой взгляд на весну в Париже в 2010 году.
Время работы: с 10.00 до 18.00, без выходных (в воскресенье с 10.00 до 16.00), вход бесплатный.

27 марта
арт-отель «Люмьер» - Открытие киноклуба французского кино
13.00 и 15.00 – лучшие французские фильмы (вход бесплатный)
19.30 – Закрытый показ «Два дня в Париже», режиссер Жюли Дельпи.
Это похоже на обычную историю из жизни. За одним исключением - это французская комедия! Показ и обсуждение. Информация и бронирование мест по телефону 50-77-50.(Вход ориентировочно 200 руб. включая коктейль)

28 марта
отель «Русь»
14.00 - Мастер-класс по приготовлению фирменного французского блюда с дегустацией (стоимость 200 руб. с дегустацией)
Выставка рисунков воспитанников Центра французского языка
Выставка-продажа редких книг о французской кухне

ПРИГЛАШАЕМ    ВСЕХ!

Организаторы
отдел по социальным вопросам администрации МО городское поселение «Город Светлогорск», телефон: 8 40153 3 33 94
информационно-туристический центр Светлогорска
арт-отель "Люмьер"
отель "Русь"
фотографы Николай и Евгения Харченко

Вот такая была афиша:

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.