Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Я хороший(ая)! Рассказываем о себе  (Прочитано 7654 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Я хороший(ая)! Рассказываем о себе
« : 18 Февраль 2010, 12:30:36 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
"Я хороший!" - кто-нить может сказать о себе так же, как это сделал Евгений Гришковец?

... Я тут как-то сидел…сидел, думал, наедине, ну, то есть один, и вдруг понял – а ведь я неплохой! Я совсем не плохой, может быть, даже хороший. Ну, я не подлый, не злой, не завистливый… э-э… в общем, ну, действительно, хороший! Я это понял, я – хороший! У меня прекрасные друзья, очень хорошие, а если у меня такие хорошие друзья, значит, и я сам хороший. И… я никому не делал ничего плохого, никого не обижал, ну, по крайней мере, намеренно. Никого сильно не обманывал, я вообще не очень обманываю…ну, по-крупному не обманываю.
И ещё… мне так вот показалось… я почти уверен, что я ей нравлюсь… То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.
Нельзя сказать, что я красивый, но… у меня… у меня… симпатичное лицо, мне говорили, и даже красивые глаза… Мне кажется, что я многим нужен. В компании я веду себя весело, остроумно, и когда напиваюсь, я себя веду прилично, не опускаюсь. У меня прекрасные отношения на работе и… я хорошо работаю и зарабатываю, ну не гениально, но нормально зарабатываю, мне нечего стыдиться, и родители меня любят. У меня хорошие отношения с родителями.
Я хороший. Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть вкус, я ничего не забываю, никого не подвожу, я не забываю дни рождения моих друзей, и близких, и родственников, и даже дальних родственников.
Я хороший...
(текст в сокращении из пьесы "Я хороший", автор - Е.Гришковец)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Lenok

• Пользователь
  • reg: 07 Май 2009
Re: Я хороший(ая)! Рассказываем о себе
« Ответ #1 : 18 Февраль 2010, 20:27:30 »
Или
"Бывают такие моменты, когда, например, чистишь зубы перед зеркалом, не торопишься или моешься в ванне или под душем, тоже не торопишься - все хорошо. И вдруг вспомнится такое…, отчего станет так стыдно…, так ужасно стыдно…, хоть это и случилось с тобой еще в школе. Вспомнится какая-нибудь ложь… глупая…, или как ты изворачивался глупо…. Все уже понятно, а ты изворачиваешься. Или еще что-нибудь гадкое, но такое, о чем уже никто не помнит, да и ты не помнишь, а оно вдруг всплыло. И станет так стыдно, так стыдно, что захочется вот так съежиться, скрю-читься (тут необходимо съежиться и скрючиться), чтобы как можно меньше зани-мать места в пространстве.
Или что-то вас мучает, кто-то обидел, да обидел сильно, и вы так лежите, ночью, пытаетесь уснуть и так точно представляете себе, как завтра вы обидчику все скажете. И вы уже говорите, а он - отвечает, а у вас так ловко получается ему ввер-нуть нужное, точное слово и… засыпаете уже под утро, всего минут на сорок, потом будильник…. Всего сорок минут, и все… все куда-то делось."

Е.Гришковец. "Как Я  сьел собаку"

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #2 : 19 Февраль 2010, 00:02:17 »
Lenok

А вы бы под какими словами Гришковца подписались?
Я вот пытался себя причислить к хорошим, но не все у меня сходится в этом плане. Особенно, в части симпатичного лица и поздравлений дальних родственников :)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Lenok

• Пользователь
« Ответ #3 : 19 Февраль 2010, 11:25:33 »
я бы ни под какими не подписалась. Это все-таки мужские рассуждения. У женщин мысли о себе как-то все и проще и сложнее ОДНОВРЕМЕННО.
 А Гришковца люблю....  :wink:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #4 : 19 Февраль 2010, 15:07:20 »
А Гришковца люблю....  :wink:

Ну, Гришковец просто подвернулся мне "под руку" как точный выразитель мысли. Поэтому не в нем дело, а том, что, наверняка, никто не считает себя плохим(ой). Кстати, это очень заметно по анкетам на сайтах знакомств - там все исключительно "белые и пушистые": мужики - принцы на белых конях, а дамы - прекрасные незнакомки. :)

Оффлайн Lenok

• Пользователь
« Ответ #5 : 19 Февраль 2010, 19:29:05 »
… я почти уверен, что я ей нравлюсь… То есть я хороший, меня можно любить. Я хороший.
(текст в сокращении из пьесы "Я хороший")
про сайты знакомств не могу сказать, может это и правильно. Но! если отсутствует сексуальность (а это можно выяснить только при живом общении) то ни наличие положительных качеств, ни уймы денег и т.п. не зажгут эту маааленькую искорку.....

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #6 : 19 Февраль 2010, 19:44:49 »
Вполне может быть. Только непонятно, что такое "отсутствует сексуальность"? Человек ходит в глухой одежде и не высказывает тягу к противоположному полу? Или что-то другое?

Оффлайн Lenok

• Пользователь
« Ответ #7 : 19 Февраль 2010, 20:58:51 »
ну это как харизма что-ли. Вот Д.Медведев по-моему совсем не сексуальный. А  Урганта например и Гришковца я считаю гиперсексуальными.

zwezda

• Гость
« Ответ #8 : 19 Февраль 2010, 21:04:24 »
Вполне может быть. Только непонятно, что такое "отсутствует сексуальность"? Человек ходит в глухой одежде и не высказывает тягу к противоположному полу? Или что-то другое?
вот как раз это имхо чисто внутренне и то, что скрыть невозможно ничем. как вариант это глаза/взгляд.

zwezda

• Гость
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 21:06:30 »
ну это как харизма что-ли. Вот Д.Медведев по-моему совсем не сексуальный. А  Урганта например и Гришковца я считаю гиперсексуальными.
о нет) мне они не нравятся. вот странно, получается все же это не абсолют -сексуальность в человеке а каждый по-разному видит. но есть и признанные кумиры.
о вот еще какая мысль мне пришла - как раз очень часто имхо наличие супер внешних данных совсем не говорит о сексуальности

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #10 : 20 Февраль 2010, 00:02:16 »
про сайты знакомств не могу сказать, может это и правильно.

Вот пришел я сейчас с танцев в клубе ЦВС (вечером пойти было больше некуда), где наблюдал как многие дамы пытаются показать на публике, что каждая из них - хорошая, и что ее можно любить. Получается вроде как в известной поговорке: "Сам себя не похвалишь, никто не похвалит". А все - из-за того (имхо), что люди незнакомы друг другу. Например, Гришковец нам продекламировал, что он хороший, и мы теперь знаем об этом. :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #11 : 24 Февраль 2010, 17:14:08 »
"Я хороший!" - кто-нить может сказать о себе так же, как это сделал Евгений Гришковец?

Никогда не афишировал себя на публике, но наберусь смелости. А чтобы не изобретать велосипед, воспользуюсь примером Гришковца "Я хороший".
В результате творческих мучений у меня получился следующий "шедевр":

Я тут как-то ходил на дискотеку в клуб ЦВС и там сидел, смотрел на танцующих… сидел, думал, ну, то есть, один сидел, и вдруг понял – а ведь я романтик! Не фантазер, нет, я романтик. Ну, я не витаю в облаках, не строю прожекты, не завидую более успешным или богатым… в общем, ну, действительно, романтик! У меня мало близких мне людей, но они понимают меня, понимают мои поступки, а если меня понимают друзья, значит, я дружественно настроенный романтик. И… я никого не обижал, ну, по крайней мере, старался не делать это намеренно, хотя иногда так получалось... Я всегда хотел только добра, желаю всем добра, но делая добро, бывает, вызываю слезы… ну, в смысле, слезы расставания...
И ещё… мне так вот показалось, что я нравлюсь женщинам… Не всем. Даже совсем не всем. Может быть, вообще одной... То есть я романтик, а женщинам больше нравятся щедрые мужики на крутых тачках.
Нельзя сказать, что я красивый, но… у меня… у меня высокий рост... и мне говорили, голубые глаза… Еще в школе я испортил зрение и плохо вижу вдаль... зато у меня острый слух и я могу издалека узнать стук знакомых каблучков...
Я романтик, но прагматик. Мне кажется, что я прилично одеваюсь, что у меня есть понятие, что и как мне идет. У меня в холодильнике всегда есть чем угостить гостей. Я перезваниваю тем, у кого мало денег на мобильнике. Я не курю и не люблю табачный дым в кафе, но проявляю толерантность к курящим женщинам.
Я часто проявляю инициативу, но только не в делах знакомств. Я никогда не подойду к девушке первым на променаде или в ресторане. Не потому что я комплексую, а потому что мне кажется, что это нахальство. Ведь я романтик...
В компании я веду себя скромно, но пытаюсь оживить разговор, и когда напиваюсь - а мне это почти никогда не удается - я веду себя прилично. Я работаю и зарабатываю, ну как могу, своей головой, своими мозгами, мне нечего стыдиться. Мне хватает на хлеб и зрелища. А живу я у прохладного моря...
Потому что я романтик...
 :bye:

zwezda

• Гость
« Ответ #12 : 25 Февраль 2010, 16:52:10 »
Юрий, вас еще не закидали письмами?)  :bye:

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #13 : 25 Февраль 2010, 18:36:00 »
zwezda

О себе я написал не для писем, а просто мне понравилось, как Е.Гришковец, не комплексуя, пишет те вещи, которые у многих из нас в голове, но мы боимся (или стесняемся) признаться об этом. Вот я и попробовал перебороть свою стеснительность. Найдутся здесь еще смелые форумчане?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #14 : 26 Февраль 2010, 00:38:05 »
И… я никого не обижал, ну, по крайней мере, старался не делать это намеренно, хотя иногда так получалось...

В инете на эту тему встретилась интересная фраза:
Порядочность - это когда потом чувствуешь себя идиотом...

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.