Автор Тема: Для жителей перспектив в Светлогорске не вижу  (Прочитано 23794 раз)

romansv

• Гость
... вообще строительство в Светлогорске на столько интенсивное что для жителей перспектив в городе не вижу....Может в С.Петербург перебраться....В Москву принципиально не поеду жить...

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Если ради карьеры или заработать денег наемным трудом, то конечно, в больших городах это сделать гораздо проще, чем в маленьком Светлогорске.
В Петербурге я был несколько раз, но никогда не рассматривал его как новое место жительства - имхо, климат у Финского залива посуровее калининградского, шансов прилично заработать там явно меньше чем в Москве, неудобно и дороже (по сравнению с Москвой) выезжать при необходимости в другие регионы страны.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
По моему скромному мнению, Питер более подходящий город для ПМЖ чем Москва....
и люди там более похожи на калининградцев....

Оффлайн Yuri

• Администратор
А что вас сейчас не устраивает в проживании в Светлогорске? (или в Калининграде?) Вроде бы, есть свой небольшой бизнес... 
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Вот именно размеры бизнеса и его сезонность....А зимой что делать? Да и поток туристов в наш городок заметно уменьшился (Это кстати по статистике одной из тур. фирм).

А по поводу бизнеса в Калининграде ....  :umnik2: Не интересно работать с людьми (калининградскими бизнесменами) которые абсолютно не думают о завтрашнем дне.....Урвал разок и забыл...

Оффлайн Yuri

• Администратор
А почему уменьшился поток туристов? Вроде бы, наоборот, Светлогорск стал заметно привлекательнее в последнее время.

romansv

• Гость
Интересно чем это он привлекателен для туристов???!!! Для людей вкладывающих деньги в недвижимость - Да, а для туристов - НЕТ!

Цены на отдых соразмерны с отдыхом в Турции, Египте, а сервис - НИКАКОЙ!
К нам едут либо лечится по социальному страхованию, либо настоящие фанаты....

Оффлайн Yuri

• Администратор
Я так понимаю: Турция и Египет - это массовый отдых (потому и дешевый). Светлогорску не надо конкурировать с этими странами, т.к. проиграет. Лучше, имхо, брать пример с чешских Карловых Вар - там очень недешевый отдых/лечение, но народу немало, хотя кроме источников ничего нет особого.

А если в Светлогорск пока приезжают только инвесторы, то за ними подтянутся и все остальные (в Испании, насколько мне известно, курортные местечки возникают на месте бывших заброшенных рыбацких деревень). Т.е. получается, сначала - инвестиции, а затем - сервис, но не наоборот.

Качественный сервис не рождается сам по себе - это проявление жесткой конкуренции. Вот вы занимаетесь трансфером из аэропорта в Светлогорск - думаете, если вы переедете в Питер, то там вам местные извозчики готовы уступить своих клиентов? :)

romansv

• Гость
Согласен! Но я не имел ввиду качество сервиса я имел ввиду его несоответствие цене продукта, а здесь конкуренция не поможет!....

Оффлайн Yuri

• Администратор
Вчера в автобусе стал невольным свидетелем перебранки 5-ти подвыпивших местных пенсионерок и приезжих отдыхающих. Свой недостаток образования и культуры общения пенсионерки с лихвой восполняли матом и оскорблениями против пожилой пары, приехавшей на отдых в Светлогорск.

Что тут сказать? Конечно, спорить с пьянью, с 8-ю классами образования местными уборщицами - это все равно что, сс...ть против ветра. :big_boss:
Да и трудно объяснить некультурным пожилым теткам, всю жизнь прожившим в своем маленьком городке, что благодаря деньгам отдыхающих все остальные жители Светлогорска имеют работу, гораздо более оплачиваемую, чем в соседних городках. Это на отдыхающих местные жители зарабатывают как в Сочи, сдавая им комнаты и квартиры. И именно по причине потока туристов в Светлогорск из областного центра ходит так много и часто общественный транспорт (в отличие от того же Пионерска или Зеленоградска). Именно ради притока туристов власть обновляет коммуникации в городе, ремонтирует дороги и тротуары...

Как не цинично это звучит, но жизнь расставляет всех по местам согласно умению приспосабливаться к изменяющейся обстановке, а не умению материться. Кто этого не понимает, у того, действительно, никаких перспектив в Светлогорске нет.

ЗЫ. Всегда удивляюсь, как бойкие, расторопные южные народы (армяне, греки, турки и т.д.) "стригут" деньги с приезжих и никогда не жалуются на то, что "наприехали тут". Наоборот, они всеми силами завлекают приезжать к ним еще больше отдыхающих - ведь курортники везут с собой столько бабла, что местным и не снилось.

romansv

• Гость
Ну вы Юрий я как посмотрю обиделись.....! Все дело в том что не каждый курортник есть хороший курортник.....От этого и недовольство! А пожилых людей надо просто уважать не зависимо от того как они выражают свое мнение.....

П.С. Если турист мне платит это далеко не значит что он не получит в МОРДУ если будет себя вести неуважительно по отношению к окружающим его местным или приезжим жителям!

Оффлайн Yuri

• Администратор
А пожилых людей надо просто уважать не зависимо от того как они выражают свое мнение....

если будет себя вести неуважительно по отношению к окружающим его местным или приезжим жителям!

Вот именно, если человек оскорбляет другого, и при этом делает это специально на публику, то неважно пожилой он или нет.
romansv, если бы вас и вашу спутницу "пожилые люди" обозвали десятком нецензурных слов и донимали бы в течение всей часовой поездки, то я бы посмотрел, что осталось бы от вашего уважения к таким "пожилым людям".

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
а что еще никто не понял, что туда лучше ехать только отдыхать?)))
Почему там нельзя жить, работать? Нельзя ли подробнее? Вы ведь родом из Калининграда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
Возможно то, что для вас является минусом, мне покажется плюсом... и наоборот.

Rodina

• Гость
блин ,да потому что в курортных городах обычно принято приезжать на отдых :))) что здесь еще можно сказать?

Rodina

• Гость
Почему там нельзя жить, работать? Нельзя ли подробнее? Вы ведь родом из Калининграда. Выскажите свое мнение, пожалуйста.
Возможно то, что для вас является минусом, мне покажется плюсом... и наоборот.

вот именно ,что я родом из Калининграда ,а не из Светлогорска
я ж не сказала ,что там жить нельзя, или невозможно ну и т д,

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

Что надо и не надо делать в Светлогорске

Автор ЛаркаРаздел Светлогорский форумный чат

Ответов: 168
Просмотров: 42655
Последний ответ 15 Сентябрь 2017, 09:14:27
от Зинзиля
Хочу арендовать дом в Светлогорске с 24.07.2012-30.07.2012

Автор ElenРаздел Архив объявлений

Ответов: 0
Просмотров: 1504
Последний ответ 06 Март 2012, 11:56:48
от Elen
"Балтийские дебюты" в Светлогорске (кинофестиваль)

Автор YuriРаздел Афиша Светлогорска

Ответов: 65
Просмотров: 23877
Последний ответ 13 Июль 2017, 19:14:19
от Yuri
Куплю квартиру в Светлогорске (или обмен на мою московскую квартиру)

Автор LarissaРаздел Архив объявлений

Ответов: 1
Просмотров: 4732
Последний ответ 24 Март 2012, 16:36:19
от katirina_12_10_Koty