Автор Тема: Ладушкин - есть такой город в Калининградской области  (Прочитано 4703 раз)

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Ладушкин - есть такой город в Калининградской области, несмотря на такое необычное название для бывшей Пруссии. Вот, что говорит про Ладушкин губернатор Г.Боос: "На мой взгляд, у Ладушкина перспектива развития – это развитие малого и среднего бизнеса. Причем, преимущественно, это бизнес перерабатывающий и обрабатывающий. Кроме этого, у Ладушкина перспектива развития как туристско-рекреационной зоны".

Но пока не каждый турист может побывать в Ладушкине, когда захочет: автобус из Калининграда (117-й маршрут) не соблюдает расписание и ходит редко... (kaliningrad.rfn.ru)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Ладушкин  (до 1946 — Людвигсорт, основан в 1314г.), город в Багратионовском районе Калининградской области, недалеко от Вислинского залива Балтийского моря, в 29 км от Калининграда. Переименован в память Героя Советского Союза И. М. Ладушкина, погибшего в боях под Кенигсбергом в 1945 году... (Большая советская энциклопедия)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yuri

• Администратор
Многие ли туристы знают как правильно называть Ладушкин?
Ударение в названии города произносится на букву "У": ЛадУшкин.

Оффлайн Yuri

• Администратор
В новостях на калининградском телеканале про город Ладушкин прошел вот такой любопытный сюжет:
Своеобразный комендантский час вот уже несколько месяцев действует в Ладушкине. Жители вечерами без особой надобности из дома не выходят. В городе не работает уличное освещение. Включить его мешают долги за электроэнергию местного коммунального предприятия. Но уличное освещение в городе отключили не энергетики, а администрация Ладушкина, которая решила сэкономить на освещении, чтобы заплатить за газ...
(Вести-Калининград)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.