Отель Елена, Светлогорск Отель ЕЛЕНА находится на берегу моря,
в тихом центре курортного Светлогорска
Новый сезон, новые впечатления!
Телефоны: 8-911-465-44-69, 8-911-473-16-60
Сайт отеля http://domelena.ru

Автор Тема: Майский Светлогорск в 2008  (Прочитано 9866 раз)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
Майский Светлогорск в 2008
« : 26 Апрель 2008, 02:00:28 »
Форум Светлогорска
рекомендует полезный сайт:
Светлогорск и цены
Как сообщает радио ГТРК "Калининград", в Светлогорске в ожидании начала курортного сезона Светлогорский окружной совет принял решение разместить 14 узкоспециализированных летних кафе на 700 мест и более 100 объектов мелкорозничной торговли. Чтобы ускорить оборачиваемость посадочных мест на «проходимых» территориях и при этом выполнить все необходимые санитарные требования, предприятия общепита будут работать на полуфабрикатах.

Уже в мае в Светлогорске дополнительно откроется 21 летнее кафе у стационарных предприятий общепита - ориентировочно на 1000 мест. Кроме того, у основных кафе или магазинов будут развернуты лотки по продаже мороженого, фруктов, овощей, прохладительных напитков со специальным охлаждающим оборудованием.
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

romansv

• Гость
Re: Майский Светлогорск - уже есть новости!
« Ответ #1 : 26 Апрель 2008, 16:02:49 »
Дааа....Планов громадьё! А если лето будет холодное кому это все нужно будет!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #2 : 29 Апрель 2008, 19:58:04 »
Поджигателям травы посвящается...  :crazy:
---

В поселке Майский (возле Светлогорска) огонь с горящего поля немного не дошел до газопровода... Дым в районе села Моршанское чуть не привел к закрытию взлетно-посадочной полосы аэропорта "Храброво", передает пресс-служба управления МЧС по Калининградской области...
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
На пляже пока по-прежнему не густо. Что в одну сторону, что - в другую.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
На площади, у кафе "Вика", поставлен забор под стройку. Еще недавно я там фотографировал
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. По словам местных жителей, Светлогорск-2 превратился в городок строительных заборов.

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Еще из новостей: закрылся на ремонт Клуб ЦВС.
Где же теперь будут
Извините, гость не может увидеть эту ссылку. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
? :)

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
У меня, недалеко от дома, на лужайке (типа, футбольная полянка) выскочило среди травы несметное количество желтых  одуванчиков.

romansv

• Гость
Говорят что на станции Светлогорск 2 если не предъявить билет через турникеты на выход не пройти! Бред начудили железнодорожники!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Говорят что на станции Светлогорск 2 если не предъявить билет через турникеты на выход не пройти! Бред начудили железнодорожники!
Это они опыт перенимают по борьбе с безбилетниками - в Москве давно уже так сделано (сам проходил через турникеты на Павелецком с жд экспресса из аэропорта Домодедово).

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
Фото с ул. Октябрьской (у башни):
- Конечно, Светлогорск - не тропики, :)  но есть здесь цвета, приятные для взгляда бывшего жителя мегаполиса...

romansv

• Гость
« Ответ #10 : 07 Май 2008, 12:33:57 »
Фото с ул. Октябрьской (у башни):
- Конечно, Светлогорск - не тропики, :)  но есть здесь цвета, приятные для взгляда бывшего жителя мегаполиса...

А дорогу Светлогорск-Калининград видели когда рапс цветёт!?

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #11 : 07 Май 2008, 16:39:31 »
Я ж сугубо городской житель и не помню как рапс даже выглядит. :)

romansv

• Гость
« Ответ #12 : 07 Май 2008, 21:38:23 »
Я ж сугубо городской житель и не помню как рапс даже выглядит. :)

Ну значит до следующего года, в этом году рапс не сажали....но кое где торчит желтым цветом!

Оффлайн Yurij-admin

• Администратор
« Ответ #13 : 10 Май 2008, 03:13:38 »
Кто как отпраздновал 9 мая в Светлогорске? И вообще, принято ли такой праздник отмечать в курортном Светлогорске? (а не в Калининграде, например, где мероприятий явно должно быть на порядок больше).

Оффлайн Anuta

• Старожил
  • reg: 17 Март 2008
« Ответ #14 : 10 Май 2008, 09:08:32 »
Утром 9 мая пошла вдоль озера в сторону Светлогорска 1. Местные жители с цветами обгоняли меня, торопились.
Движение по Калининградскому пр-ту перекрыли.
 В конце озера (правильнее наверное в начале) уже стоял духовой оркестр. За ним, около 20 мужчин, военных и гражданских, держали длинные  хвойные венки, а завершала процессию небольшая группа ветеранов при поддержке родственников.
Вдоль улицы по ходу движения колоны стояли люди (очень много детей и молодежи). И когда колона начала двигаться, все хлопали, дарили цветы, а потом присоединялись к процессии. Медленно поднимаясь в горку,  шествие обростало и увеличивалось, оставляя тротуары пустыми. Завораживающие зрелище!
Я не пошла дальше за ними (у меня боязнь толпы). Потом обходила стороной массовое скопление людей на ул Ленина на площади около "смак".

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.

В Светлогорск пришла теплая погода!

Автор Yurij-admin

Ответов: 6
Просмотров: 4158
Последний ответ 11 Июнь 2008, 17:18:24
от Yurij-admin
Светлогорск в феврале 2009

Автор Yurij-admin

Ответов: 44
Просмотров: 10870
Последний ответ 28 Февраль 2009, 22:09:06
от guny