Что выбрать: пансионат Раушен в Светлогорске или отель Куршская коса?

Автор irinalk, 04 февраля 2010, 12:10:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

irinalk

Посоветуйте, где лучше отдыхать с ребенком: в пансионате "Раушен" в Светлогорске или в отеле "Куршская коса"?

Собираемся отдыхать с семьей (мама, папа, 4-летний ребенок). Решили попробовать свозить ребенка на море - он давно просится. На теплые моря России ехать не хотим, а за границу не можем. Вот такой у нас выбор.

В общем, долго читала всякие отзывы про отели на побережье в Калининградской области. Теперь выбираю между "Раушеном" и отелем "Куршская коса".
Что бы выбрали вы?
И еще вопросик - у каких из этих отелей территория больше?

Yuri

Цитата: irinalk от 04 февраля 2010, 12:10:21выбираю между "Раушеном" и отелем "Куршская коса". Что бы выбрали вы?
Выбирая, я бы сначала определился с конкретным местом отдыха. Потому что пансионат "Раушен" находится в курортном Светлогорске, а отель "Куршская коса" - в поселке Лесное на Куршской косе. Все-таки, Светлогорск и Лесное - это немного разные места.

Цитата: irinalk от 04 февраля 2010, 12:10:21И еще вопросик - у каких из этих отелей территория больше?
Задний дворик и скверик перед крыльцом пансионата "Раушен" вообще сложно назвать территорией. :) 
Про отель "Куршская коса" я ничего не знаю, сравнить не могу.

irinalk

Цитата: Yuri от 04 февраля 2010, 16:54:02Все-таки, Светлогорск и Лесное - это немного разные места.

Просто, с одной стороны, хочется всяких развлечений - хотя бы иметь возможность поесть в разных кафешках, покупаться в большом бассейне, если море будет холодное, и т.д.
А с другой стороны, очень хочется, чтобы вокруг была тишина, машины не ездили под окнами.

Это значит, что лучше ехать на Куршскую косу и периодически выбираться оттуда в Светлогорск, да?

Yuri

Цитата: irinalk от 05 февраля 2010, 13:20:38Это значит, что лучше ехать на Куршскую косу и периодически выбираться оттуда в Светлогорск, да?

С Куршской Косы не так просто выбираться в Светлогорск (конечно, если вы не на своей машине или такси).

Graphic

Цитата: irinalk от 05 февраля 2010, 13:20:38Это значит, что лучше ехать на Куршскую косу и периодически выбираться оттуда в Светлогорск, да?
Без своей или арендованной машины ездить с Куршской косы в Светлогорск не реально. А на такси будет дорого.
 
В 2008 году моя знакомая из Москвы, не посоветовавшись со мной, взяла путевку для себя с дочерью в дом отдыха на Куршской косе. Бытовые условия были плохие. Им удалось два раза съездить в ближайший Зеленоградск и в поселок Рыбачий, а до Светлогорска они так и не доехали - говорит, сил не хватило, далеко ехать.

Цитата: irinalk от 05 февраля 2010, 13:20:38Просто, с одной стороны, хочется всяких развлечений - хотя бы иметь возможность поесть в разных кафешках, покупаться в большом бассейне, если море будет холодное, и т.д.
А с другой стороны, очень хочется, чтобы вокруг была тишина, машины не ездили под окнами.
Могу посоветовать отель "Олимп" в Светлогорске. Я в отеле не останавливался, но бывал в бассейне и в ресторане отеля. Под описание Ваших желаний вполне подходит! Кстати, там Светлогорский лес рядом, для тишины и покоя - самое то. :bye:
Желаю удачи!

irinalk

Спасибо большое за ответы на мои вопросы!

Отель "Олимп" в Светлогорске я смотрела в интернете. Он произвел впечатление какого-то слишком большого отеля - скорее, он хорош, как тусовочное место, место для молодежи. Я как раз подумала, что стоит туда наведаться несколько раз, но вот для проживания в течение всего отпуска хотелось бы что-то поспокойнее...
 
Ездить с Куршской Косы в Светлогорск не получится? А там же вроде автобусы ходят? Хоть редко, но ходят. Или не так? На машине мы до Калининградской области не доедем, у меня муж невыездной)

Yuri

Цитата: irinalk от 05 февраля 2010, 15:45:19Ездить с Куршской Косы в Светлогорск не получится? А там же вроде автобусы ходят? Хоть редко, но ходят. Или не так?

Советую даже не рассматривать вариант поездок на автобусе. К тому же, у вас маленький ребенок?

zwezda

Цитата: irinalk от 05 февраля 2010, 13:20:38А с другой стороны, очень хочется, чтобы вокруг была тишина, машины не ездили под окнами.

Машины чтобы не ездили? :shok:
Ну тогда только отель на Куршской косе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр