Автор Тема: Посоветуйте, где лучше отдыхать с ребенком в Раушене или в отеле Куршская коса?  (Прочитано 5136 раз)

irinalk

• Гость
Посоветуйте, где лучше отдыхать с ребенком в Раушене или в отеле Куршская коса? Собираемся отдыхать с семьей (мама, папа, 4-летний ребенок). Решили попробовать свозить ребенка на море - давно просится. На теплые моря России ехать не хотим, за границу не можем.
В общем долго читала всякие отзывы в Интернете - выбираю между "Раушеном" и отелем "Куршская коса". Что бы выбрали вы? И еще вопросик - у кого из них территория больше?

Оффлайн Yuri

• Администратор
  • reg: 12 Март 2008
выбираю между "Раушеном" и отелем "Куршская коса". Что бы выбрали вы?

Выбирая, я бы сначала определился с конкретным местом отдыха, потому что "Раушен" находится в Светлогорске, а "Куршская коса" - в пос. Лесное на Куршской косе. Все-таки Светлогорск и Лесное - это немного разные места.

И еще вопросик - у кого из них территория больше?

Задний дворик и скверик перед крыльцом пансионата "Раушен" сложно назвать территорией. :)  (про отель "Куршская коса" ничего не знаю, сравнить не могу)
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

irinalk

• Гость
Просто, с одной стороны, хочется всяких развлечений - хотя бы иметь возможность поесть в разных кафешках, покупаться в большом бассейне, если море будет холодное, и т.д.
А с другой стороны, очень хочется, чтобы вокруг была тишина и машины не ездили. Это значит, что лучше ехать на Куршскую косу и периодически выбираться в Светлогорск, да?

Оффлайн Yuri

• Администратор
ехать на Куршскую косу и периодически выбираться в Светлогорск, да?

С Куршской Косы не так просто выбираться в Светлогорск (конечно, если вы не на своей машине или такси).
Вопросы о Светлогорске задавайте в темах на форуме, а не мне в личных сообщениях

Оффлайн Graphic

• Пользователь
  • reg: 24 Август 2009
С Куршской Косы не так просто выбираться в Светлогорск.

Без своей или арендованной машины ездить с косы в Светлик не реально. На такси дорого.
В 2008 году знакомая из Москвы с дочерью, не посоветовавшись со мной, взяла путевку в дом отдыха на косе. Бытовые условия плохие. Удалось два раза съездить в Зелик (Зеленоградск) и в Рыбачий, а до Светлогорска так и не доехала - говорит сил не хватило - далеко.

Просто, с одной стороны, хочется всяких развлечений - хотя бы иметь возможность поесть в разных кафешках, покупаться в большом бассейне, если море будет холодное, и т.д.
А с другой стороны, очень хочется, чтобы вокруг была тишина и машины не ездили.

Можно посоветовать "Олимп". Я в гостинице не останавливался, но бывал в бассейне и в ресторане. Под описание Ваших желаний вполне подходит! Светлогорский лес рядом - для тишины и покоя :bye:
Желаю удачи!

irinalk

• Гость
Спасибо большое!
Олимп я смотрела - как-то произвел впечатление слишком большого отеля, скорее, он хорош, как тусовочное место, место для молодежи. Я как раз подумала, что стоит туда наведаться несколько раз, но вот для жизни в течение всего отпуска хотелось бы что-то поспокойнее.
Ездить в Светлогорск не получится? А там вроде автобусы ходят? Хоть редко, но ходят - или как? На машине мы до вас не доедем, у меня муж невыездной )))

Оффлайн Yuri

• Администратор
А там вроде автобусы ходят? Хоть редко, но ходят - или как?

Советую даже не рассматривать вариант с автобусом. У вас же маленький ребенок, так?

zwezda

• Гость
А с другой стороны, очень хочется, чтобы вокруг была тишина и машины не ездили. Это значит, что лучше ехать на Куршскую косу и периодически выбираться в Светлогорск, да?
Машины вообще чтобы не едили? :shok: :) тогда на косу строго
 :acute:

zwezda

• Гость
Ездить в Светлогорск не получится? А там вроде автобусы ходят? Хоть редко, но ходят - или как? На машине мы до вас не доедем, у меня муж невыездной )))
на машине не надо до нас ехать  ее можно взять тут в прокат.

irinalk

• Гость
Советую даже не рассматривать вариант с автобусом. У вас же маленький ребенок, так?
Понятно (((
У нас 4 года - и ногами ходить ну оччень не любит, на себе не натаскаешься, а на велике ездит тоже с большим трудом и неохотой. Так что мы не мобильны совсем

irinalk

• Гость
на машине не надо до нас ехать  ее можно взять тут в прокат.
А сколько это примерно стоит?
И есть ли шанс найти машину с детским креслом?

Оффлайн Yuri

• Администратор

irinalk

• Гость

irinalk

• Гость
У Олимпа, кстати, сайт не грузится почему-то. Но, насколько я поняла, цены там - от 5 тыров за номер, причем это только завтрак - правильно? И почему-то нет отзывов от тех, кто там останавливался - а снаружи да, выглядит красиво ))

Оффлайн Graphic

• Пользователь
  • reg: 24 Август 2009
Вы позвоните в «Олимп» и узнайте. Все вам расскажут – и про сайт и про цены на номера. Я в прошлом году звонил-разговаривал – вполне приветливый персонал.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.